Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Всем обладателям 3008 доброго дня!

Сегодня встретил соседа на стоянке, разговорились, и он мне пожаловался на такую проблему. Мотор 1.6 hdi, dv6c, Пежо 3008.

На прогретой машине (на холодной все ок) идёт еле-еле дымок со щупа и немного больше с маслозаливной горловины, газанешь пропадает. Расхода масла нет, при прогазовке дымности нет. Антифриз на месте, масляной пленки нет, пузырей нет и когда газуешь тоже. Патрубки от радиатора с антифризом (нижний, верхний) мягкие, когда газует тоже. Только струйка под давлением вытекает назад в расширительный, но это на прогретой машине ведь норма? На холодную заводится вполоборота, на горячую тоже. Никаких симптомов, потери мощности и т.п.

Какой вердикт? Хотелось бы услышать внятные ответы. Спасибо заранее!

Вот видео нарыл http://m.youtube.com/watch?v=onTDNRSp2hw один к одному, даже крышка также прыгает))). Только на видео машина новая))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь похоже на засорившийся сапун, надо смотреть/чистить... симптомы не точные, но со временем проявится больше (должна быть небольшая потеря мощности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Созрели 2 вопроса по работе системы охлаждения пежо 3008 1.6 бензин с турбиной  ep6cdt :

1. смоделированная температура охлаждающей жидкости (достоверность) показывает на диагностике 63 градуса, а реальная температура показывает 93 градуса - это нормально? (на приборной панели выше 91 не поднимается, на большой круг не пускает);

2. у меня управляемый термостат - подскажите пожалуйста он открывается только при подаче напряжения на него (программой)  или механически (как у обычных), а электронно только в определенных режимах дополнительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом случае температуру нужно мерять термометром. Во втором - термостат открывается импульсами тока, в диагностике будет значиться как, например, цсо термостата, точно не скажу. Скорее всего для индикатора на панели и ЭБУ разные датчики стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смоделированная температура чем отличается от просто температуры  и от какой температуры открывается термостат? Правильно ли я вас понял, что термостат открывается только по команде "мозгов машины"  и если сигнал не пошел из-за глюка программы так он не откроется и при 120 градусах за счет механического нагрева  антифризом?

Подскажите, как закинуть фото к сообщению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не откроется, пока ЭБУ не подаст на термостат питание. Я не понимаю смысла в смоделированной температуре. Чтобы проверить температуру, её нужно измерить градусником и сравнить с показаниями на компьютере (диагностическом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот и оно, что я тоже не понимаю для чего смоделированная температура - но она ЕСТЬ при диагностике! Это две разных графы в диагбоксе. Смоделированную показывает 63, а обычную - 93! Подозреваю, что термостат не открывает из-за заниженной смоделированной температуры. Вентилятор включается, а термостат не открывается и на приборке как не газуй не поднимается выше 92 градусов. Отсюда и вопрос - что такое смоделированная температура и от чего зависит (может отдельный датчик)?

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С Новогодними праздниками уважаемые пыжеводы !! Может кто вкурсе лечится ли проблема датчика педали акселератора ошибка P2140 или педаль под замену ?

- распознавание минимального положения педали акселератора 1 = 8.3 мВ

распознавание минимального положения педали акселератора 2 = 8.4 мВ

распознавание максимального положения педали акселератора 1 = 68.4 мВ

распознавание максимального положения педали акселератора 2 = 69.0 мВ

напряжение датчика педали акселератора 1 = 400 мВ

напряжение датчика педали акселератора 2 = 200 мВ

ошибка постоянная

считывал диагбоксом . пежо 3008 1.6 бензин 156 лошадок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка постоянная (не сбрасывается) , тяги на 156 лошадок нет (по ощущению до 100 лошадок) обороты больше 4 тысяч не поднимаются (аварийный режим наскок понимаю из-за педали, но на панели не горит ошибки)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы я был в Минске может проверил бы заменой -  а так нет возможности пока такой (далековато ехать)   :bw:

А по данным диагбокса нельзя 100% сказать или в педали дело ? Уж очень не хочется выкинуть деньги на ветер за педаль - если моя рабочей окажется .

post-15270-0-68969100-1452351015_thumb.j

post-15270-0-92519200-1452351049_thumb.j

 

напряжение датчика педали 1  и напряжение датчика педали 2 - считывается на входе педали ? и должно ли оно быть разным ? 400 и 200 . - может у меня до педали 200 миливольт недоходят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...термостат открывается только по команде "мозгов машины"  и если сигнал не пошел из-за глюка программы так он не откроется и при 120 градусах за счет механического нагрева  антифризом?

 Термостат открывается механически при температуре охлаждающей жидкости 105 градусов (даже при отсутствии управляющего сигнала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Возник вопрос, как проверить работу свечей подогрева на DV6C? Нигде не видел на форуме, вроде... ДБ (диагбокс) показывает состояние свечей?

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет мой пыжик странно стал заводиться... Схватывает с пол тыка и тут же глохнет. И так может хоть целый день. А если подержать стартер еще секунду, то схватывает снова и уже работает как ни в чем не бывало. Когда в гараже, там -3, то заводится нормально. Прошлой зимой заводился сразу. Топливный фильтр новый. Заборник чистый. Если подключить шнурок, на что обратить внимание, чтоб выяснить причину? Может кто посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание на ошибку по мотору. Я про ошибку на цепь свечей накала. Как вариант просто. Если нет ошибки, смотри на давление топлива. Цифры приведёшь потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок по мотору нет. Сегодня завелся сразу. Давление рассчитанное - 300 бар с чем то, точные цифры не помню, реальное 400 с чем-то.  В общем нормальное. Только поработал минуты две, из фильтра соляру съел и заглох - где-то подмерзла. Подкачал - завелась и опять заглохла. Решил не мучить, вроде должно потеплеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем день добрый, 3008.1.6hdi.2011гв.

При максимальном положении вентилятора салона, в салон идет запах гари, при уменьшении регулировкой, запах исчезает.

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Вопрос кто то изучал возможность замены центрального гидравлического амортизатора\блока (на двухлитровых версиях стоит на балке)...Что то не нашел в сервис боксе как его менять......есть как бы инфа но общая ...сам он газомасленный. Или он меняется в паре с задними амартерами.
Цена его 20 млн...на сифтрансе 0000527295 - механизм подвески.
Вообщем это меняется только в сборе левый правый и центральный. Потому и цена такая.

Стойка (правая) стаба TRW 29 тыс км умерла. Ставил обе новые. Уговорили на асметал...кто то ставил это гавно? и имеет ли смысл менять парой? Вообще мне сказали что больше 30 тыс типа они не ходят (стойки стабилизатора)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь заменить задние тормозные колодки. Друзья напугали , что могут возникнуть проблемы в связи с наличием электрического стояночного тормоза. Что надо предусмотреть , чтобы не навредить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего....процедура совершенно простая и ни чем от механического ручника не отличается. После того как заглушили авто снять с ручника принудительно...

Там работы на 20 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 3008. Разное
×
×
  • Создать...