Перейти к содержанию

Пежо 5008. Купил. Помогите новичку разобраться с 5008


Рекомендуемые сообщения

Озадачился сменой автоса на более свежий. Присмотрел Пыжа 5008. У кого есть опыт эксплуатации? на что смотреть при покупке? какой двигатель выбрать, бенз или дизель? Отговорите или посоветуйте плиз :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по двиглам тут уже все разжевано... в ПСА ничего нового за последние 5 лет не изобретено. Смотри дизайн, оформление внутрянки, опции итп.. По дизайну - это увеличенный 3008... внешне мне не сильно, по оснащению гуд...если потянешь деньгами то тогда макс опции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по двиглам тут уже все разжевано...

где разжевано? интересует 1,6 бенз с АКПП. как хоть они обзываются? коды какие?upd/ нашел. ЕР6DT и ЕР6

зато растаможка не кусь кусь)

из-за растаможки объем тока в + Изменено пользователем ByZoNe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поездил на 5008 немного-но машина неплохая. И косяков по ней явных нет. Кому нравится VW-так вообще в восторге будет. То же самое-но гораздо интереснее-и внутри, и снаружи. Мотора волне хватает, не спорткар, поди.

Ivan_N, Ваня, ну ты прямо эксперт. Реально во всех машинах посидел. Может, пора в TopGear, вместо старикана Кларксона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, 1.6 бенз +автомат =жесть... у меня 308 не ехала, а тут машина гораздо больше...если думаешь брать, то ищи дизеля.. 1.6 бенз турбо есть у клубного ссержа, но у него авто покупалось новой и на механике.. тем более турбы не хвалят, если что набери меня расскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя другая АКПП вроде была. а дизель тяговитее будет что ли? хез, сам уже запутался. в Лиде пару вариантов дизеля есть, надо съездить глянуть

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, 1.6 бенз +автомат =жесть... у меня 308 не ехала, а тут машина гораздо больше...если думаешь брать, то ищи дизеля.. 1.6 бенз турбо есть у клубного ссержа, но у него авто покупалось новой и на механике.. тем более турбы не хвалят, если что набери меня расскажу

у тебя другая АКПП вроде была. а дизель тяговитее будет что ли? хез, сам уже запутался. в Лиде пару вариантов дизеля есть, надо съездить глянуть
ТаКая же коробка..дизель небо и земля.. набери как-нить на 1.6 дизеле и 2.0 прокатишься посмотришь.. я себе тоже дизеля взял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажи... у дизеля крутящий момент выше...если ломается, то что дизел, что бенз вливается в копейку... бензин можно брать , но только не турбу, но учитывать то, что 1.6 не едет нифига, проверено с учетом того, что у меня автос новый

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где разжевано? интересует 1,6 бенз с АКПП. как хоть они обзываются? коды какие?

upd/ нашел. ЕР6DT и ЕР6

Зайди на my308.ru там много всего про движки, они такие же как и на 308
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На жданах неожиданно много, штук 10 есть. Все тёмные, в основном, ручная коробка, 1.6.От 17000 до 18500. Внутрь не попал, но видно, что если разложить 3-й ряд, то места там вообще нет. Совсем.Обратил внимание на ситроен гранд пикассо. Он немного выше по салону, может быть чуть просторнее, как кажется снаружи. Внешне совсем аквариум... Что-то про них хорошее говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накой он нужен третий ряд? я бы и второй выбросил бы :D а теперь вопрос: покатался я на 1,6 HDI секвентивная АКПП, смутила АКПП. При разгоне наблюдаются как бы провалы в тяге (при переключении передачи вроде), это нормально или дефект? рывков нет просто на 1-2 сек провал в тяге. Ни в одной машине такого не встречал просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008. Купил. Помогите новичку разобраться с 5008
×
×
  • Создать...