Перейти к содержанию

Пежо 5008. Купил. Помогите новичку разобраться с 5008


Рекомендуемые сообщения

Ну если ты вдруг в Витебске оказисся, то набирай. Включим мы тебе фен :)

Здравствуйте! А не подскажете, где в ДБ это дело находится. Шнурок есть, гляну у себя, да и просто, чтоб знать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вообще-весьма странно. мне лично не попадались дизельные авто, в которых бы были программно отключены ТЭНы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Это я у меня первый легковой дизель. Есть еще С5 HPI. Ремонтировать стараюсь сам, а то загнал ситра радиатор печки поменять, а они эбу мотора перешили (В пыже, тот же аккум не поменять без шнурка) Вот и собираю инфу для себя потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как они объяснили, после замены радиатора машина завелась и заглохла (по их мнению слетела прошивка). Они подключили сканер, автоком или лаунч, теперь не узнаешь, что и как они делали, но получили Р1631. Первый же запрос у гула выдал это: http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=118444

В итоге сняли эбу, возили куда то два раза на прошивку, машину завели. Но теперь во впрыске висит ошибка по ЕСП, которого у меня нет и авто периодически глохнет и не заводится пока не закроешь/откроешь с брелока. Причем с меня еще взяли деньги за прошивку. Хорошо, хоть, как написал в сети отзыв об их работе, так на следующий день перезвонило начальство, извинились, обещали исправить, вплоть до обращения к дилеру для восстановления родной прошивки. Завтра будем решать, чего делать... 

  

Итог : деньги СТО вернуло! Был сегодня на Смоленской - дилер может столько же,сколько и я. Напрасная трата времени и денег.  Шнурок воткнули - обновлений нет - всё,с вас двести рублей...  Сказали искать грамотного спеца)))

Изменено пользователем zag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня. Подскажите пожалуйста, с какой нагрузкой купить шины, каталог бьёт 215/55/16 - 93нагрузку, советуют 97 нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто советует?

полная масса 5008 го - 2030 кг

нагрузка 93 - 650*4 = 2600 кг

нагрузка 97 - 730*4 = 2920 кг

вот и делайте вывод, есть ли для вас разница 93 либо 97

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Подскажите пожалуйста, с какой нагрузкой купить шины, каталог бьёт 215/55/16 - 93нагрузку, советуют 97 нагрузку.

Советую 215/60/16. Индекс 95. Мягче чем на штатном мишлене 215/55/16 93...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Может кто подскажет в 5008 возможно ли русифицировать бортовой комп. Если это возможно подскажите где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Сообщения о регенерации сажевого фильтра перенёс в новую тему: http://peugeot-club.by/board/topic/35266-kogda-glushish-avto-prodolzhaet-rabotat-ventil/?p=659453

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В боксе между водительским и пассажирским сидением дует холодный воздух при включенной печке. Если это даже и место для охлаждения, то зимой может как то можно отключить или перекрыть доступ холодного воздуха по сути в салон?

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Штатно перекрыть не получится, только заклеить до лета отверстия притока холодного воздуха в самом боксе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. подскажите пожалуйста, высветило на приборке знак внимание и надпись: Tyre pressure(s) not monitored.

Может кто сталкивался, и опасно это для эксплуатации или можно ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатно перекрыть не получится, только заклеить до лета отверстия притока холодного воздуха в самом боксе..

Спасибо. Здесь французы конечно не продумали:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. подскажите пожалуйста, высветило на приборке знак внимание и надпись: Tyre pressure(s) not monitored.

Может кто сталкивался, и опасно это для эксплуатации или можно ездить.

Датчик давления отвалился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вариант, через мозги его перепрограммировать, если нет, то датчик на свалку!
На эксплуатацию это точно не повлияет, я диски сменил на диски без датчиков. Ну периодически выскакивает ошибка, нет связи с датчиками. Катаюсь, нет ничего критического, кроме ошибки на БК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появляется это сообщение во время езды на докатке. Если резину с диска снимали, то монтажники могли повредить датчик - там надо правильно снять, если не снимали, то хана ему, противно видеть каждый раз сообщение об ошибке, но ни на что он не влияет, только не получите больше от него инфы о состоянии этого колеса. Сам датчик прикручен к соску на диске изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот датчик интересно одноразовый или его можно снять отдельно от соска? Я собрался диски красить, резину снял, надо бы и датчики снять, но на шиномонтаже сказали что они типа одноразовые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008. Купил. Помогите новичку разобраться с 5008
×
×
  • Создать...