Перейти к содержанию

Пежо 5008. Купил. Помогите новичку разобраться с 5008


Рекомендуемые сообщения

Требуется поменять левую блок фару ( разбил козлина один дверью ), заказал на разборке, пришла, если у кого есть подробная пошаговая буду рад увидеть или где посмотреть, неохота наобум лезть. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без снятия бампера её нельзя извлечь? И очень хотелось бы какой нибудь мануальчик хоть бы глазком глянуть, а то на улице не май месяц а в тепле местов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без снятия бампера её нельзя извлечь? И очень хотелось бы какой нибудь мануальчик хоть бы глазком глянуть, а то на улице не май месяц а в тепле местов нет.

Я думаю, что тебе лучше обратиться на сервис, раз мануал по снятию бампера тебе не в помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень хотелось бы какой нибудь мануальчик хоть бы глазком глянуть, а то на улице не май месяц

А что, если мануальчик посмотришь, сразу потеплеет )))? У maxVE отличный отчет, лучше любого мануала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто грела душу мысль что бампер не надо снимать. Отчёт maxVE  суперский не спорю, да и я вроде из нужного места руки отрастил, хотелось увидеть наверное надпись в мануале : НЕ СНИМАТЬ БАМПЕР ))))). Попробую сварганить фотоотчёт, вдруг кому интересно станет. Всем спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет само собою :) Если бы был легкий путь, тебе бы так и сказали, недоверчивый ты наш :) Бампер можно отвести в сторону, открутив нужную его сторону, что бы обеспечить полный доступ. Благо он эластичный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По инструкции, при замене ламп поворотников и габаритов тож бампер снимать нужно.

Ну зачем такой сложный способ инженеры))) придумали?

Изменено пользователем DJ BASS
Перевёл слэнг на нормальный язык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раскройте секрет!

В инструкции на стр.195 написано, дословно: "Замена ламп указателей поворотов и дневных ходовых огней (галогенных). Обратитесь в сервисную сеть PEUGEOT или в специализированный техцентр"

Речь о лампах, стоящих вертикально в основой фаре, про замену ламп дальнего и ближнего описание есть.

И как подобраться к этим вертикальным лампам? Нужно изгаляться.

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tuc,

Нет там сложностей при съеме ламп. Тем более ламп поворотников. Я про сказанное вами про лампы габаритов ответил... что это выдумка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxVE, подскажите пожалуйста, при замене ламп ближнего света, снимаем разъём это понятно. А вот лампу саму тянуть за контакты? В инструкции написано, потяните, тянул - она пружинит, но не выходит, стрёмно сломать?

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция не врёт. Тащи на в сторону мотора сильнее. Там уши на пружинке лампу прижимают.

Защёлку надо откинуть.

Нет там защёлки. Не вводи в заблуждение.

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Вот задался вопросом, на первый взгляд всё проще пареной репы, но всё-таки. Кто, где и как возит прячет и крепит огнетушитель, аптечку, знак аварийной остановки, буксир и т.п.?

Я вот так придумал))!

post-7799-0-57094600-1449999533_thumb.jp

А знак, буксир - под третьим сиденьем. Про огнетушитель писал выше)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что лампочка давления масла тухнет еще до заводки. Может кто знает почему? Ошибок никаких не выдает.

Бензин, 156л.с. THP, 2011 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих авто тухнет лампа на давление масла до включения стартера. Она загорится при низком давлении работающего двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при кручении стартером достигается минимальное давление, при котором гаснет лампа )))

Я имел в виду ключ повернул, но не заводишь). Скорее всего лампа загорится когда будет какая-то неисправность по давлению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

and25, я имел ввиду то, что и описал. В моей машине гаснет при прокрутке стартером... Почему в Вашей так, остается догадываться или прочитать инструкцию по эксплуатации. ))

 

Может иметь место 2 варианта, 1-й это норма для вашего авто, 2-й, кто то запараллелил лампу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008. Купил. Помогите новичку разобраться с 5008
×
×
  • Создать...