Перейти к содержанию

Пежо 5008. Купил. Помогите новичку разобраться с 5008


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

в общем  прикол- не заводилась машинко... ничего не писала, ставила себя в эконом мод. думал аккуму ..опа- ну ему и так ..опа была. гелевые аккумы на старт стопе дольше пяти лет не живут. купил аккум новый бош норм... поставил та же беда. проверил обд-2- пишет хана сажевому фильтру и шине си... вызвал эвакуатор- поехал на пыжецентр. 

на пыжецентре через два часа позвонили говорят забирайте все работает- приедите все расскажем короче приехал они говорят больше не мойте ее с кёрхера на ЭБУ в  разъеме все окислилось. я ее не мыл- я не дурачЫна... помыл ее один дебил СТОшник, который хотел что бы там внутрях все красиво было еще летом ну я  к нему заехал сказал ему пару ласковых при его клиентах. мудазвон!!! там франзузским по белому написано: "не мыть подкапотное пространство с керхера!" 

ну в общем зачистили клеммы спецраствором, и все четко. после лета я уже 27 тыщ наездил. думаю не как то она себя не так ведет. ну а потом она просто не  стала заводиться и все. прикалите. не мойте короче 5008 никогда из керхера в моторном отсеке ничего!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем добрый!Обнаружилась течь ОЖ вся кпп мокрая, ep6/156. Вероятное место - термостат. Есть ли у кого опыт борьбы с этой дрянью, подмогните советом. Надо ли бежать за новым термосом или можно отделаться прокладкой? И откуда еще там может течь? Как трудно снять этот узел, а то я тут уже страхов про скобу начитался. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же ерунда, корпус термостата поменял, течь была по шву корпуса термостата, сначала чуть-чуть, а в один прекрасный день слился весь бачок. Но лучше залезть под машину и внимательно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
В 14.04.2014 в 00:06, IgorBN сказал:

Добрый вечер форумчане! Может, кто подскажет - появился ли у нас мастер, который может поставить что-то подешевле вместо стандартных ламп ходового огня (которые у нас: 00006216F6 - Лампа 12V-HP24W - 395 900 р., вроде можно найти за 25 у.е.)? Либо тот, кто уже у себя установил иные, и готов помочь? Естественно все за вознаграждение!!!! Спасибо!

Нашел за 15$ пару у китайцев, если надо могу дать ссылку

В 23.04.2014 в 22:08, денис12 сказал:

электро тормоз я неотключал-про зеркала может есле через компьютор компьюторнеая диогностика в настройках смотреть нужно

Электротормоз отключается кнопкой, читайте мануал

Изменено пользователем Andrey197611
Ошибка орфографии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого нету навигации на пежо 5008 привозите  ноут перекопируем  c  моей name=RNEG EU V4.3 будет вам навигация на беларусь

+375292272981

определяет все города, все улицы в минске кроме домов. ружаны не определяет, как и любые деревни, только районы

В 24.06.2017 в 18:26, BX 32 сказал:

Всем добрый!Обнаружилась течь ОЖ вся кпп мокрая, ep6/156. Вероятное место - термостат. Есть ли у кого опыт борьбы с этой дрянью, подмогните советом. Надо ли бежать за новым термосом или можно отделаться прокладкой? И откуда еще там может течь? Как трудно снять этот узел, а то я тут уже страхов про скобу начитался. Спасибо.

отвертку в руки, закрутить  хомута. мне помогло

Изменено пользователем control_zone
а лучше ключ на десять только не пережимай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж про навигацию заговорили... А есть ли нормальная навигация типа Навитела на нашу машину? И второй вопрос: можно ли на экран (который под лобовым стеклом) вывести информацию бортовика, а не только радио и настройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день, соседи. Зарегился в вашем клубе, по причине отсутствия в украинском клубе нашей модели. Если не трудно, разжуйте  новичку. Горит ошибка (восклицательный знак). На БК никаких сообщений не выскакивает. Ищу в инструкции, там такая ошибка только с сообщением в БК есть. Подскажите, на что деньги готовить? Машина 1,6 HDI, 2014 гв. Заранее благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladUA, может быть всё значительно проще - не привязаны или их нет совсем датчики давления в колёсах. У меня такая же картина на зиме, стоят датчики,  ничего не выскакивает, а на лете датчиков нет и периодически выскакивает "!" в треугольнике. Тема здесь на форуме поднималась, тоже сначала дёргался, потом спасибо одноклубникам, разъяснили и успокоился.

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть из-за того, что ТО не сделано? Машину взял, сервисная книга вся есть, но пробег после последнего ТО превысил 1500, комп показывает -1500

 

4 часа назад, Daiver сказал:

На комп диагностику.

Спасибо. Только загнал коня, в понедельник поставлю на регистрацию и на диагностику

И еще, почитал ваши форумы и был немного расстроен, что нет русского языка в меню (молчу уже про украинский). И был приятно удивлен, когда при покупке у немцев, в меню нашел русский язык и подробные карты Украины.

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если инструкции читал, то там все варианты разжёваны (перечень на фото). Многие вопросы совпадают с Пежо-3008, можно в соседней ветке смотреть. Перепробег прохождения ТО по бортовому компу ничего не выдаст, только значок молоток, если не ошибаюсь и счётчик уйдёт в минус.

59f4cc82deb49_.thumb.JPG.8efaf634837a18ad4a58af15a22d0698.JPG

 

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. У меня немного друга инструкция. Там помимо "Сервис" еще добавлен раздел "FAR" к этому значку. Вот я и очкую)))

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Без паники, если бы что серьёзное, бортовой комп выдал бы дублирующее сообщение.

Пользуйся кнопкой "ответить" внизу темы, а не цитируй всё сообщение, лишние "листы" ни к чему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008. Купил. Помогите новичку разобраться с 5008
  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Купил себе машинку 2014 года,  Помогите разобраться с бортовым компьютером.  Перевел на русский язык.  Все пролистал вроде,  но не смог найти текущий расход топлива,  сколько осталось до заправки.  Пишет только средний расход и пройденный путь.  И ещё вопрос,  как закачать карты в навигатор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем переводили,если есть уже на русском?

По навигации есть тема в этой ветке.

AP-5008_02_2011_RU1.pdf

Текущий расход,это мгновенный расход.

Изменено пользователем Tuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sevift сказал:

Заметил, что с одной стороны нет рычага (или не знаю как правильно назвать) - это нормально?

 

Конечно не нормально. Но после ремонта на СТО такое часто встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело в том, что не было ремонта, только шины менял на зимние - летние и расходники. И следа нет от балки. Такое чувство, что на заводе забыли поставить)

 

Не подскажите код запчати?

Изменено пользователем Sevift
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал новую, 5 лет назад, только вот сейчас внимание обратил

 

Всем спасибо.

Изменено пользователем Sevift
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Эта металлическая стойка должна быть только с одной стороны, вторую искать не надо. Такой вопрос задают частенько. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...