Перейти к содержанию

Пежо 5008. Купил. Помогите новичку разобраться с 5008


Рекомендуемые сообщения

Нужна ваша помощь. Перегорела лампочка, которая дневная подсветка около поворота, внутри фары. Если кто знает как поменять подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонил на пежо центр, на Свердлова, стоимость замены комплекта ГРМ, масла и фильтров с их материалами стоит 5 300 000 бел. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, взял сегодня 2010 года, 1,6hdi на 110000 пробега, последнее ТО 60000, вот сижу и думаю менять ролики или нет, наверное открою, посмотрю, если все гут, буду кататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал диагностику. Двигатель 1.6 б.т. Делал через obd т.к в Полоцке не обновлены программы P.P. Показало ошибку BSI-5ff. Двигатель на холостом ходу немного колбасит. Анализируя инфу с инета-датчик холостого хода. И еще у меня съемный фаркоп. Есть ли место в машине куда он прячется. Есть ли в Минске не у официалов обновленная программа что бы нашу машинку читала? Заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, взял сегодня 2010 года, 1,6hdi на 110000 пробега, последнее ТО 60000, вот сижу и думаю менять ролики или нет, наверное открою, посмотрю, если все гут, буду кататься

самоуспокоение-лучший способ приговорить двигло....Изображение

а что мешает поменять и забыть?цена кит-комплекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал диагностику. Двигатель 1.6 б.т. Делал через obd т.к в Полоцке не обновлены программы P.P....Есть ли в Минске не у официалов обновленная программа что бы нашу машинку читала? Заранее спасибо за советы.

Думаю, что у любого в теме Услуги кто занимается диагностикой программа обновлена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна ваша помощь. Перегорела лампочка, которая дневная подсветка около поворота, внутри фары. Если кто знает как поменять подскажите.

самому пока не доводилось, в сервисбоксе вот так lamps.zip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, все красиво нарисовано, но добраться до туда как?? :mad:

Изменено пользователем DJ BASS
Излишнее цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужен совет. Сегодня наконец таки нашёл PP с 5008, сделал диагностику. По показаниям двигателя(ep6cdt 1.6 ,бенз.турбо). Проблем нет, но его немного колбасит на холостом ходу. На просторах интернета накопал информацию про данный двигатель. У первых модификаций была проблема с натяжителем цепи из за чего сбивались метки грм, но на двигателях которые ставятся на 5008, эту проблему устранили(тянет у меня машинка отлично).Вариант есть что смотан пробег, соответственно натяжитель выработался как и цепь и нужна замена. Я не профи в данном вопросе прошу помощи. Заранее спасибо. P.S масло и свечи поменяны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде все целое - запах выхлопных газов в салоне, что смотреть?2010, 1,6 диз

Изменено пользователем ЛеонидTT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как снять запаску, она опускается на тросе, а дальше как?хочу проехать без нее - послушать подвеску, а то приговорили задние амортизаторы на заменуспс уже разобрался

Изменено пользователем ЛеонидTT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял сегодня задние аморт - тишина, исчез мелкий противный стук, хотя когда снимали - говорили зачем меняешь - они еще гут , 940000 за пару + 260000 работазапах гари в салоне пропал после того как поменял возд фильтр, был такой черный что капец, плюс потрубок болтался, поменять воздухан - даже тормозной бачок пришлось снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял воздухах и тормозной бочёк даже в поле зрения для снятия не попадал! Всё прекрастно и без этого меняется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял воздухах и тормозной бочёк даже в поле зрения для снятия не попадал! Всё прекрастно и без этого меняется!

мешает он, там просто в сторону отвести его надо.

ЛеонидTT

непонятна только связь воздушного фильтра и запаха гари в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ByZoNe user_popup.png достал лампочку, как и было нарисовано, для этого снимал патрубок с воздушного фильтра и корректор фар. Потом трещеткой с звездочкой открутил. Но это оказалось не самое страшное. У нас в городе Солигорске не найти лампочку :mad:, в одном только магазине предложили привезти оригинальную в сборе с патроном через неделю за 390 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это оказалось не самое страшное. У нас в городе Солигорске не найти лампочку:mad:, в одном только магазине предложили привезти оригинальную в сборе с патроном через неделю за 390 000

да.лампа дорогая. вот варианты другие (http://3008club.ru/index.php?showtopic=2863), если жалко денег. а вообще, отключи нафиг - и все дела. а можно и http://allegro.pl/citroen-c5-peugeot-3008-5008-hp24w-swiatla-dzienne-i3524572701.html Изменено пользователем ByZoNe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибоУРААААААААА G 4 20 W у меня в люстрах стоят и лампочки есть я упаковку брал по 10 тыс. за шщтуку. Попробую присабачить. СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пежо 307 или 5008? имеется в виду 5008 1,6 hdi

Конечно 5008, ветка же именно по этой модели )

мешает он, там просто в сторону отвести его надо.

Я заметил этот бочок только когда ставил воздухан назад! Он находитсяна 10-15см встороне от патрубков. По крайней мере у меня так (вернее у тестя).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сделал наконец то. Только с первого раза не загорелась, пришлось все с начала, оказалось не было контакта между ножками лампочки и вставными. Еще заметил и габарит левый не горит, так что ByZoNe Изображение кидай мануал на габарит)))))вот для сравнения две лампочки, не знаю заметна ли разница.

post-29639-0-69619200-1379424654_thumb.j

post-29639-0-69744200-1379424669_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все элементарно и легко, дастается просто и меняется в течении 5 сек. Лампочку нашел без труда в первом же магазине 5 000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, конечно можно, через БК. Будет гореть постоянно лямпочка на панели и при снятии с ручника нужно на педаль тормоза нажимать не забывать, иначе не снимется.

кажется так: setup-vehicle-driving assistance-automatic handbrake (снять галочку)

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял причину запаха выхлопных в салоне - на турбине сверху потеки выхл газов, с чего начать? а то я на дизеле как то давно не ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008. Купил. Помогите новичку разобраться с 5008
×
×
  • Создать...