Перейти к содержанию

Пежо 5008. Купил. Помогите новичку разобраться с 5008


Рекомендуемые сообщения

Кстати кто-нибудь можете подсказать про необходимость установки турботаймера ?

честно говоря, я думал что после выключения зажигания турбина продолжает охлаждатся, т.к. секунд с 10 после выключения зажигания идет звук из-под капота. теперь весь в сомнениях, кто знает точно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег моего авто оказался не 130 т.км., а 230 т.км........Кстати прикольно, что теперь я знаю все про свою машину начиная от того что делали по гаранти во Франции (Бельгии) и какие ошибки за всю ее жизнь были.- все распечатали и дали на руки.

Жаль, неизвестно куда 100000 км делись, и чьими ручками скручивались... :blush:
Отчего же вполне понятно, что скручивали умельцы гаражные без программы, а так бы хватило мозгов занулить комп. Обидно что предъявить некому - перегонщик включит "дуру", а остальные далеко. Ну да ничего земля имеет форму чемодана: что в него положишь, то потом и достанешь.

Кстати кто-нибудь можете подсказать про необходимость установки турботаймера ?

честно говоря, я думал что после выключения зажигания турбина продолжает охлаждатся, т.к. секунд с 10 после выключения зажигания идет звук из-под капота. теперь весь в сомнениях, кто знает точно?
Уточнил у ОД - пояснили, что если езда была интенсивная (по трассе) 2-3 минут постой пусть помолотит, а если ездил по городу 1 минуты достаточно. Турботаймер позволяет забыть про это. А вот что делать с Вебасто не знаю у нас зимы от -20 до -30 поэтому как говорится: "Что-то я очкую Славик"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турботаймер позволяет забыть про это.

это все хорошо, но я давече хотел сигналку с обратной связью поставить, везде посылали. нет у них на 5008 технологических карт установки и еще какой-то хрени. "но если хочешь, то мы поэксперементируем на твой страх и риск" :lol: сомнительно что в обход штатной CAN-шины можно поставить турботаймер без каких-нибудь глюков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турботаймер позволяет забыть про это.

это все хорошо, но я давече хотел сигналку с обратной связью поставить, везде посылали. нет у них на 5008 технологических карт установки и еще какой-то хрени. "но если хочешь, то мы поэксперементируем на твой страх и риск" :lol: сомнительно что в обход штатной CAN-шины можно поставить турботаймер без каких-нибудь глюков.
То есть получается что 5008 и сигналку не поставить путнюю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое парни за инфу, теперь я хоть понимаю что нужно делать. Но вопросов не убавилосьИзображение

1. Как по VINу определить какой Йолис нужно лить в бачок. Вроде бы по всем параметрам Eolys 176

номер в Экзисте 9736 85 Это правильно???? Если что VIN VF30A9HZHAS167523

2. Судя по ссылке, которую любезно предоставил Gor57(СПАСИБО!!) http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=35137 вопрос решается

тем, что нужно проехать какое- то внушительное расстояние на повышенных оборотах и пройдет процесс регенерации и все встанет на свои места.

Тогда я совсем попал!!! Я покупал эту машину из соображений : а) Объемный вместительный б) Экономичный по расходу.

Я живу в Краснодаре, режим езды 25 км по городу по пробкам в день, за город выбираюсь раз в год.

Получается мне нужно периодически гонять в Сочи и обратно по перевалам, что бы произвести эту называемую регенерацию.

Экономия не получаетсяИзображение Получается я ошибся в выборе???? Очень жаль если так

Если не трудно помогите уточнить марку Йолиса буду пытаться решать эту проблему.

Сегодня заехал к ОД, смотрят как бараны на новые ворота, а где вы взяли эту машину, а нафига, оставьте заявку мы решим ваш вопрос и тд.

Буду искать диагноста. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я совсем попал!!! Я покупал эту машину из соображений : а) Объемный вместительный б) Экономичный по расходу.

Я живу в Краснодаре, режим езды 25 км по городу по пробкам в день, за город выбираюсь раз в год.

Получается мне нужно периодически гонять в Сочи и обратно по перевалам, что бы произвести эту называемую регенерацию.

Экономия не получаетсяИзображение Получается я ошибся в выборе???? Очень жаль если так

удалите физически и программно ФАП и забудьте если вам нужна экономия от авто, рано или поздно вам придется это делать. я лично так и сделаю, как только FAP-фильтр напомнит о себе. а может при мне этого и не случиться, а "повезет" след владельцу :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое парни за инфу, теперь я хоть понимаю что нужно делать. Но вопросов не убавилосьsmile.gif

Сегодня заехал к ОД, смотрят как бараны на новые ворота..

У Вас Од не очень сильный, судя по-всему. Мне у ОД тоже сильно удивлялись машине, но связавшись с представительством быстро определили, что все как у 307 и Ситроен С4 гран Пикассо, который в Россию поставляется - дальше все пошло проще. По марке Йолиса тоже пока не определился, ОД обещал уточнить. Отрезать сажевый - наверное самое простое решение, но, кажется, не самое правильное, как мне пояснили спецы вырезанный сажевый повышает расход топлива на сколько не знаю, а так мне кажется, что FAP потому и имеет самоочистку, чтобы можно было прочищать. один раз разогнать автомобиль до 60 км. не так сложно, но стыдно перед людьми когда "парить" начнешь. По поводу его износа где-то в нете видел ролик про работу сажевика очень подробно и понятно - получается, что он по идее не должен прийти в негодность.

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрезать сажевый - наверное самое простое решение, но, кажется, не самое правильное, как мне пояснили спецы вырезанный сажевый повышает расход топлива на сколько не знаю, а так мне кажется, что FAP потому и имеет самоочистку, чтобы можно было прочищать. один раз разогнать автомобиль до 60 км. не так сложно, но стыдно перед людьми когда "парить" начнешь. По поводу его износа где-то в нете видел ролик про работу сажевика очень подробно и понятно - получается, что он по идее не должен прийти в негодность.

я совсем не про "отрезать" писал. почитайте http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/5611-fap-filtr-informacija-sazhevii-filtr/http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/17710-udalenie-fap-filtra/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

Нарыл я все таки как определить марку Йолиса для заправки.

1. Марку присадки для FAP можно определить по номеру OPR

2. Если кто то не знает что это такое вот ссылка http://psa-club.ru/p.../nomer-opr.html там все подробно написано.

3. Ну если мы все здесь владельцы Peugeot 5008 судя по инструкции номер OPR у наших авто выше OPR 12 166 у меня лично 12259

поэтому получается присадка EOLYS POWERFLEX католожный номер 9736 A1-3 литра; 9736 A0-1 литр.

4. Заказал 2 литра, залью сам, там ума много не надо, потом пропишу в БК замену присадки и обнулю счетчик, но вырезать FAP я наверное

не буду, меня тут просветили, что процесс регенерации и на городском цикле проходит в плановом режиме, был бы ЙолисИзображение

Как все сделаю, если интересно, отпишусь. Читайте инструкцию FAP_EOLYS.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто установил себе радар детектор на авто с системой слежения за дистанцией? Есть ли постоянные помехи? Я уже попробовал 2 штуки сильверстоун ф1 550 ст и шоуми 330. Постоянно орет при приблежении к попутным авто и иногда на встречные. Даже если отключать эту систему кнопкой в салоне. Я думаю отключается только оповещение а сама система работает постоянно. Может отключить ее совсем через пп. Все равно бесполезная вещь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл я все таки как определить марку Йолиса для заправки.

Думаю, что решение правильное (не отрезать FAP). Я про городской и писал, а марка Йолиса определяется по цвету быстросъемного коммутатора на бачке. Если не синее и не зеленое, то присадка EOLYS DPX42. Если синего цвета, то присадка EOLYS POWERFLEX, а если зеленого, то присадка - INFINEUM F7995. При этом обязательно учтите, что смешивать присадки нельзя ни в коем случае. У ОД мне пояснили. что в настоящее время производитель переводит все машины на INFINEUM F7995.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Может кому интересно. Задался целью максимально возможно использовать Блютуз в машине, перепробовал несколько последних моделей телефонов, остановился на Lenovo P780, также пробовал P770, тоже работает. Связь устойчивая, не рвется. Блютуз подключается и отключается автоматически, очень удобно. Единственное, чего нет, так это синхронизации списка контактов, но учитывая, что БК не русифицирован, посчитал это не проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. нет синхронизации? насколько я помню, при первом подключении моего Гнусмаса была строчка по поводу доступа к контактам телефона. После разрешения при звонке пишет номер и имя звонящего, отображается список звонивших и набранные контакты. Причем все на русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбирал из нескольких зол лучшее, была задача - 2 SIM, экран Gorilla Glass, большая емкость акума, разумная цена. По поводу не отображения телефонной книги особо не парюсь. Задача, главное ответить не отвлекаясь от вождения, а если нужно позвонить, можно и остановиться. Да и что можно ожидать от блютуза БК 2009 года, я думаю версия там не выше 2.0, у последних мобил версия 3.0, хотя и существует совместимость сверху вниз, но видимо не во всех случаях. Кстати какая у Вас версия прошивки БК?

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку я после покупки менял, была самая первая. Теперь не помню уже, завтра гляну если не забуду (после прошивки ничего не поменялось вроде, не знаю что она меняет). И дело не в прошивке скорее всего, а в телефоне. И на самой первой, и на обновленной были контакты из телефона с русским языком. Кстати, отличия v. 2.0 от v. 3.0 только в скорости передачи, для передачи звука телефонного звонка это не важно, объем там никакой. software version rneg_D_R20h_R20.16

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю по тел.книге! Если в телефоне контакиюты на русском, то и на бк показывает на русском, а вот самому на русском не пропишешь в бк. Пробывал от старенького самса и до нового хтц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачился сменой автоса на более свежий. Присмотрел Пыжа 5008. У кого есть опыт эксплуатации? на что смотреть при покупке? какой двигатель выбрать, бенз или дизель? Отговорите или посоветуйте плиз :unsure:

Да смотреть на всё, как при выборе любой машины. На сколько знаю, то двиг 1.6 бенз брать не стоит, т.к. как то не удачно они ходят, а выше объёмом сложно найти, т.к. растаможка не та. Выходит оптималь 1.6.хди. Для меня одним из критериев выбора была динамика разгона авто и задержка после нажатия газа (на егр проверка), но всётаки попался, т.к. не где было толком разогнать авто. До чистки ещё не добрался, а новый 3.2 млн б.р. Есть болезнь стукающая запаска по кузову при езже по ямкам (на две на рынке нарывался), но не знал о сей проблеме, поэтому сторонился, но эта проблема вылезла и в купленной, но ещё не исправляли (в ветке обсуждалась проблема). В целом авто положительное! О покупке не жалеем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера пригнал себе peugeot 5008 hdi 2/0 platinum из мюнхена.масса очень полезных опций. впечатление хорошее.больше 180 на автобане не пробовал.предварительное мнение :хороша для дальних поездок на длительное расстояние со скоростью до130.экономично 90-110 причем с круиз-контролем.у меня есть лагуна2 дизель.это скоростная машина .резкие старты и прочее-рабочая лошадка.но 5008 по удобству езды на дальние расстояние-супер.много удобных вещей:датчики дождя света криз климат ниви и т.д...я еще сам не все знаю.по ждановичам:долго сам там искал.по моим понятиям ...может что с живым двигателем и бывает но не встречал.а документы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Помогите советом. Решил купить Пежо 5008. Остановился на двух вариантах, не могу выбрать.

1. Двигатель 1,6 hdi, пробег 51 000 км. Ссылка на авто.

2. Двигатель 2,0 hdi, пробег 97 000 км. Ссылка на авто.

Комплектации похожие. Первая дороже, но с учетом растаможки цена здесь будет одинаковая.

До этого у меня не было дизельных машин. Как я понял, двигатель 2,0 более надежный и неприхотливый, что неудивительно. Но, с другой стороны, у машины с двигателем 1,6 пробег всего 51 тыс. км., так что проблемы там вряд ли будут. Подскажите, какой авто выбрать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще возникает вопрос по ценам на 5008 на малиновке. Каждая из машин, на которые я дал ссылки выше, становится здесь в сумму 22 500 долларов. На малиновке цены 18-21 тыс. при пробегах 80-100 тыс. км. Откуда такие цены? Или все эти тачки либо битые, либо из турецких автохаусов, либо со смотанными пробегами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо со смотанными пробегами... Или вы пытаетесь себе самовнушить?)))1. Двигатель 1,6 hdi, пробег 51 000 км. Ссылка на авто. 2. Двигатель 2,0 hdi, пробег 97 000 км. Ссылка на авто.станут они 24 000 в РБ ( про какие 22 500 вы говорите)Да и турецкие хаузы иногда лучше чем приватные продажи немцев нерях...Не забывайте про штоер

Изменено пользователем Ivan_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы однозначно брал 2.0HDi...PS: Сам езжу на 1.6 и не жалею, но если бы стоял выбор за примерно те же деньги выбирать из 1.6 или 2.0, без сомнений брал бы 2.0!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так подумайте а что вам мешает взять с германии? и почемы вы ходите на малиновку, в надежде взять тут?)))Авто в Германии с пробегами за 200-250 в норм состоянии улетают в Беларусь как горячие пирожки... Если действовать со скоростью перекупов в Германии то вполне можно взять за 20 на выходе в РБ... Но увы, мы тут, а они ТАМ.

Изменено пользователем Ivan_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и почемы вы ходите на малиновку, в надежде взять тут?)))

С чего вы взяли, что я хожу? На av.by можно за три минуты посмотретьБрать буду из Германии.

станут они 24 000 в РБ ( про какие 22 500 вы говорите)

Даже в Германии торг уместен. Цена ведь в объявлении не окончательная. Плюс возврат НДС. Изменено пользователем telepun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008. Купил. Помогите новичку разобраться с 5008
×
×
  • Создать...