Перейти к содержанию

Пежо 5008. Купил. Помогите новичку разобраться с 5008


Рекомендуемые сообщения

Еще возникает вопрос по ценам на 5008 на малиновке. Каждая из машин, на которые я дал ссылки выше, становится здесь в сумму 22 500 долларов. На малиновке цены 18-21 тыс. при пробегах 80-100 тыс. км. Откуда такие цены? Или все эти тачки либо битые, либо из турецких автохаусов, либо со смотанными пробегами?

ну раз такой вопрос был, значит питаете надежды взять дешак)а как будите брать в германии??? сами?)) и возврат НДС САМИ?))) Изменено пользователем Ivan_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не буду. Есть специальный человек в Германии. Он поможет. Доставка автовозом.Кстати, по существу вопроса есть что сказать? (:Как по надежности 1,6 хди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, покопавшись на форуме и посмотрев сколько тем по 1,6 (турбина проблемы), вы ответите на вопрос сами.1,6 - навевает взять машину с дешовой растоможкой, а только потом с двигателем... если хотите 2,0 то надо смотреть 2.0, хоть и 5400 надо положитьНу и выбор авто вслепую это тоже еще одно самовнушение)... это так к слову...

Изменено пользователем Ivan_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже брал бы 2.0 А по фото покупать не дело! Поехали мы один раз с отцом за автосом за 200км в одну сторону. На картинке огонь, а в живую СТОЙКИ гнисть начали на авто 2000г. Так что тут надёжный доверенный человек нужен, да и то не факт, что вас устроит то, что его устроило + человеку за это косарь положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и то не факт, что вас устроит то, что его устроило + человеку за это косарь положить.

человек косарем не подавиться? что кучеряво так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чтож братки 750 евро это и есть косарь))Билет германию в среднем 100 евро, вернуться назад 150 евро на топливо, номера (если повезет ) то повесите желтяки 100 евро, не повезет выпишите красные 150-200 евро, оформление EX, 40 евро, гостинница 30 евро сутки питание 10-15 евро сутки... суммируем получаем 430 евро это минимум если вы сами туда едите и покупаете 1 попавшийся вариант, если что-то идет не так и вы едите смотрите машину номер 2 (100 км на поезде 20-25 евро) получаем 550 евро ( 2 суток в гостиннице и поездо 200 км). ну и не забываем про возврат НДС, если есть счет в РБ, то платите 12% подоходного. если же это делает перегон, то прибавить 200-300 евро. и обычно 10 % от суммы НДС будет стоить безгемморойный возврат.Итого получаем 700-800 евро вполне демакратично.Напомню в германии самая обычная работа стоит 7-8 евро в час, так что за услугу осмотра авто и возни с этим 200-300 евро вполне нормальноесли произвести математ. манипуляции получаем для объема 2,0(Х+5400(растоможка)+750(услуги перегона)+200(возврат НДС))х 1,384 (курс Евро)X=10 000 евро (нетто), то (10000+5400+750+200)х 1, 384 = 22 628 USDУдачи в покупке и выборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван ответил чётко! И мало, кто затребует меньшую сумму. Тут + только в более вероятной настоящей сервисной книге. Не забывайте, что все утопленники и т.д. идут с той же стороны к нам, и там тоже хватает кулибинов, хотя шанс попасть куда меньше чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Может кому интересно. Задался целью максимально возможно использовать Блютуз в машине, перепробовал несколько последних моделей телефонов, остановился на Lenovo P780, также пробовал P770, тоже работает. Связь устойчивая, не рвется. Блютуз подключается и отключается автоматически, очень удобно. Единственное, чего нет, так это синхронизации списка контактов, но учитывая, что БК не русифицирован, посчитал это не проблемой.

А у меня почему-то синхронизировал и читает когда звонят. Телефон Самсунг Коре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и не забываем про возврат НДС, если есть счет в РБ, то платите 12% подоходного.

Если машину выгоняешь для себя и потом получаешь возврат ндс на свой счёт, подоходный не платите. За перевод в зависимости от банка в Германии , что-то около 15 евро возьмут.За качественный подбор авто в районе Штутгарта, отдали 300 евро. Зато потом приехали, забрали машину и домой :) Изменено пользователем werenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Может кому интересно. Задался целью максимально возможно использовать Блютуз в машине, перепробовал несколько последних моделей телефонов, остановился на Lenovo P780, также пробовал P770, тоже работает. Связь устойчивая, не рвется. Блютуз подключается и отключается автоматически, очень удобно. Единственное, чего нет, так это синхронизации списка контактов, но учитывая, что БК не русифицирован, посчитал это не проблемой.

А у меня почему-то синхронизировал и читает когда звонят. Телефон Самсунг Коре
Да, вероятно Самсунг больше подходит для этих целей и корректнее работает, но выбор сделан, и пусть как есть, я уж привык по номеру определять звонящего. Да и всё равно трубку берешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а попробуй докажи налоговой что это возврат НДС))))

Перед поездкой спецом в налоговой вопрос задали по этому поводу. Ответ был: если машина для себя, первая в год, то никакого подоходного с возврата ндс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gor57 у вас сейчас какой пробег на приборке?

45000. Но это конечно далеко не правда, позвонил продавцу, говорю скажи сколько, сейчас ведь всё равно, покупка сделана, говорит с какой целью интересуешься, отвечаю - вопрос по замене ремня ГРМ, говорит не парся, 100 000 отъездишь, потом типа меняй. Но когда пригнал, поменял все расходники, фильтра всё были новые, скорей всего предпродажку делали. Но что интересно, в сервисной книжке ни одной отметки, заполнены только данные машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще предположил, что ездила дама, водительский коврик в месте упора пяткой проткнут почти насквозь (явно шпилькой) и водительское зеркальце в козырьке разбито (видимо с утра не на штукатурилась).Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07/08/2012 - 87254км :lol:

Спасибо, порадовал. Я думал будет больше. Судя по состоянию авто и резины я предполагал что около сотни. А откуда данные, я же VIN не давал?Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07/08/2012 - 87254км :lol:

Спасибо, порадовал. Я думал будет больше. Судя по состоянию авто и резины я предполагал что около сотни. А откуда данные, я же VIN не давал?Изображение

так и будет больше 100, год прошел однако с момента этого пробега, так что плюсуй тысяч 50

сюда писал однако :Dhttp://psa-club.ru/forum/peugeot/5-seriya/vin-peugeot-5008/2.html#8134

Изменено пользователем ByZoNe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замигал значок двигателя и что-то написало про фильтр , проехал 2500-3000 оборотов км 15 - пропало, на фап ругается?

Изменено пользователем ЛеонидTT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008. Купил. Помогите новичку разобраться с 5008
×
×
  • Создать...