Перейти к содержанию

Пежо 5008. Купил. Помогите новичку разобраться с 5008


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,  пробег до планового то должен уменьшаться или увеличиваться? У меня увеличивается,  а по руководство,  вроде как должен уменьшаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2018 в 13:02, Sevift сказал:

Заметил, что с одной стороны нет рычага (или не знаю как правильно назвать) - это нормально?

Нормально. И у меня не было.

Ловите док. в машине эта тяга одна ,либо с лева либо с права зависит от того: левостороннее или правостороннее управление.

10.doc

 

6 часов назад, патроль сказал:

Поймали. А чем тебя pdf, не устраивает на предыдущей странице?

Ну зеванул и не увидел ВАШУ ссыль на PDF, теперь меня нужно расстрелять )))

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться на Пежо центр,всё,что делалось с машиной официально и заносилось в базу,ремонты,диагностики, замены, вам расскажут.

Вот только за денежки или так не знаю. Мне распечатали всё в подробностях без денюх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вопрос про круиз-контроль. На машине установлен круиз-контроль и все работало как часы. Последнее время наблюдается следующее: еду по трассе на круиз-контроле при скорости допустим 110 км\ч, притормаживаю до 80 км\ч нажимаю на кнопку которая на ручке круиз-контроля сбоку и машина сначала начинает набирать скорость, затем толчок и все. Ещё раз нажимаешь тоже самое. Т.е. для того, чтобы вернуть автомобилю ранее установленную скорость, нужно либо заново ее набрать и зафиксировать, либо нажимать коротко на кнопку увеличения скоростит(по 1 км\ч). 

Ранее было так, что достаточно нажать на кнопку сбоку и все скорость набирается сама до ранее установленной. 

Подскажите в чем может быть причина? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tuk сказал:

Обратиться на Пежо центр,всё,что делалось с машиной официально и заносилось в базу,ремонты,диагностики, замены, вам расскажут.

Вот только за денежки или так не знаю. Мне распечатали всё в подробностях без денюх.

Обращался, сказали , что нет информации по моему авто. Машина пригонялась из германии или голландии. Хочу точно узнать , откуда машина, какой пробег, что менялось. Оплата без проблем.

Изменено пользователем Денис Вишневский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю даже,что и сказать. Должна быть инфа,ведь владельцы новокупленных,  авто для сохранения гарантии должы обращаться к офф. диллеру.

А вы где обращались за инфой ,по телефону? Может им было лень смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда пригонял машину на ремонт в СЦ Пежо в Минске, спросил у менеджеров которые принимали машину они показали мне док общий,но не распечатали.

А вот при очередном, не первом  посещении отдела запасных частей Пежо, менеджер  показал доки, распечатал общий док и по каждой работе в отдельности, без проблем.

Кода покупал машину, с ней шли документы в которых были отметки на каком пробеге и дата когда производились работы в СЦ . Эти даты совпали с датами в доках,что дали на нашем Пежо центре.

Видимо им было в лом заниматься Если вам не далеко,посетите лично.

 

 

Изменено пользователем Tuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
15.05.2018 в 21:25, Павел220876 сказал:

... машина сначала начинает набирать скорость, затем толчок и все...

у меня были те же симптомы, в итоге - замена комплекта сцепления и маховика :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wed May 16 2018 в 21:34, Денис Вишневский сказал:

Да уже все облазил,  находил комплектацию,  но историю нигде не нашёл 

У меня историю обслуживания в Швейцарии ( машина куплена в Лозанне) выдал российский сайт pp2000.ru при запросе информации по вину

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Модератор

@Денис Вишневский вопрос из серии во всех ли моделях ксенон и автомат. Нет, не во всех. Это опции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый вечер. 

Подсветка панели приборов,объясните плиз.

Кнопкой на приборке выставляю максимальную подсветку,приборка светится ярко,затем если принудительно или в автомате (как при недостаточном освещении) включается ближний свет,  яркость приборки слегка падает, это наблюдается и на остановленном двигателе и в движении, если включить (добавить) дополнительно дальний свет то яркость приборки  не изменяется.

Это такая фича, что бы приборка не слепила в тёмное время суток или есть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В инструкции не уточняется должна ли притухать подсветка панели приборов при включении ближнего/дальнего света, но логично, что в ночное время суток это должно быть, иначе это как включить штурманский свет и ехать по тёмной дороге.

171743880_.JPG.33865a751ad611bb902f947b284cb759.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, народ. Появилась проблема. Поменял свет в салоне на светодиодный. Вчера поставил светодиодные панели в боковые потолочные плафоны (те, что с кнопками). Проверил на холодной машине, работают (при открытии и закрытии двери). Сегодня утром выехал и заметил, что при заведённой машине они не тухнут. На нажатие кнопок на них не реагируют. Ещё заметил, что при заглушеной машине, при открытии двери, плафоны включаются и подаётся питание на розетки 12В (включается регистратор).
Убрал светодиоды, поставил обычные лампочки, картина та же.
Отсоединил плафоны и подсоединил светодиоды напрямую на вилки проводки(как на фото), все нормально работает.
Отсоединил левый плафон, правый подключил как нужно, все работает и кнопка тоже. Только подсоединяю левый плафон (даже без лампочки или светодиода) опять начинается чехарда.
Куда копать ещё?

Ещё заметил, что левый и правый плафоны нельзя поменять местами. И на левом плафоне зелёная отметка, под цвет штекера. На правом плафоне штекер белый. Есть мысли какие то?

8iAAAgEwROA-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, DJ BASS сказал:

проще сказать нельзя?

Можно. Напряжение падает. Но никто не поверит и начнется демагогия  на тему регуляторов и пр.


 А поскольку все закончили среднюю школу, то не трудно и вспомнить (если помню я окончивший ее в 68 прошлого века) или накрайняк погуглить об распределении токов в смешаных цепях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да ну, какая просадка, там на автомате заложено, чтобы не слепить панелью приборов, так не только на Пежо работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мога быть. А днем тоже слепит?  И на моей никакого автомата нет, а работает по такому же алгоритму. Дисплея днем,, при включенном свете  фар, почти не видно.

  Вопрос не принципиальный, но, доказательства находятся в схемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Уже подзабыл такие мелочи, но когда датчик света стоит, он сам регулирует и днём подсветки панели приборов практически не видно. 100-150 Ватт от лампочек могу дать теоретически всплеск на севшем АКБ, но, чтобы панель заметно притухала на длительное время, такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо это заложено производителем, что бы не слепить водителя.

Панель притухает на  время включения ближнего света,  как если бы в ручную регулятором уменьшил яркость подсветки на одно деление.

Если бы это была просадка напряжения от нагрузки  фарами  , то происходило бы дальнейшее уменьшение яркости подсветки при включении дальнего света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...