Перейти к содержанию

Пежо 5008. Купил. Помогите новичку разобраться с 5008


Рекомендуемые сообщения

Если так, как на моём фото (картинка №1), то проблема в соединении турбина-ФАП, на картинке №2 обозначено синим! Решается термогерметиком!!! B)

post-12815-0-44637500-1379757875_thumb.j

post-12815-0-84405600-1379757884_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все поменял: ремень, ролики, фильтра и масло. На СТО у мастера заняло времени с 9 до 14 часов.

Леонид, а кто диагноз ставил??

Подскажите где в PP. Отключается автоматическое складывание зеркал.

А вам не нравится, что они слаживаются? Удобно на парковке, не мешает проходить между машинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю зимой могут быть проблемы с замерзанием. А если очень надо можно и в вручную сложить(кнопкой из салона). Привык на старом пыжике делать диагностику два раза в год. Перед и после зимы. Можно отключать по сезонно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помпу менял?

диагноз сам поставил - думаю причина в этом, ведь выхлопная блестит вся

Изменено пользователем ЛеонидTT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял, помпа стояла родная. ГРМ ремень по словам мастера менялся тысяч 40 назад. Посмотри Леонид салонный фильтр. Я тоже менять буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю зимой могут быть проблемы с замерзанием. А если очень надо можно и в вручную сложить(кнопкой из салона). Привык на старом пыжике делать диагностику два раза в год. Перед и после зимы. Можно отключать по сезонно.

Первую зиму отключал эту функцию, а на вторую купил балончик на селиконовой основе от замерзания резинок. В месте слаживания зеркала попшикал после мойки и проблемы нет! Изменено пользователем Don
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно вот так у меня выглядит по-моему один к одному - сложно снимается?

Как по мне, то не очень сложно!... Снять этот алюминиевый кожух, ну и собственно сам ФАП, открутив от него пару трубочек!

диагноз сам поставил - думаю причина в этом, ведь выхлопная блестит вся

Кстати, на счёт газов - у меня их в салоне какбы и не было вовсе (не до, не после)...

еще надо фильтр салона осмотреть

Может быть в эту сторону и надо было бы копнуть!?

Но некрасивую картину на турбине однозначно устранить не мешало бы!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр салонный поменял сам, все как показано было, но не понял как воздуховод (4 на рис.) крепится. Так просто закинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! ))По сравнению с 307-м, где всего лишь нужно открыть капот и снять крышку, поменять фильтр, поставить заглушку и закрыть капот. Всё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какую зимнюю резину будет ставить. У меня 17 диски. По паспорту 215 50 думаю может влезет хотя бы 55. Спасибо за советы заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша привет. Я тоже буду покупать БЕЛ-257 215/60R16 (на заводе стоит 680 700 Руб.) Но у меня возникла проблема - не могу нигде найти железо на 16. Помогите кто, если знает где купить. Благодарю за ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак. просто не будет работать функция. хотя переставить наверное можно.

 

Паша привет. Я тоже буду покупать БЕЛ-257 215/60R16 (на заводе стоит 680 700 Руб.) Но у меня возникла проблема - не могу нигде найти железо на 16. Помогите кто, если знает где купить. Благодарю за ранее.

мне наоборот нужно литые брать..в РБ купить-то можно железные, только цена кусается, 4 млн за комплект новых :wacko: б/у наверное нереально пока. в Польше б/у - 200 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. А на родные 17 диски можно ставить 205 55. Спасибо.

Упс. Похоже такие не делают. А 215 55 влезут?

Изменено пользователем spaik81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yokohama ICE GUARD IG30 205/50R17 смотрю в сторону этой резины т.к катался 4 года на такой. На 307 пыжике правда размер был 195 65 15. Как думаете на родные диски встанет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая ширина дисков? есть 7 дюйма, а есть 7,5 на R17 родных. так вот на 7,5 я бы не советовал ставить 205 резину. хотя некоторые и не на то способны :D

214231055.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Купил Пежо 5008 с мониторами в подголовниках, есть наушники. Родная могнитола ДВД не читает, я так понимаю должно быть отдельное устройство для видео. Где оно может стоять или стояло, выдодится ли на передний монитор и как управляется. Можно ли купить простой проигрователь и подключит его. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте в ряды - правда не 5008 а 3008. Если у кого будет информация по внедрению русского языка в навигацию и бортовой компьютер - буду рад и проставлюсь сразу - если стану обладателем такой же информации - поделюсь сразу и безвозмездно :-). Был на Свердлова - у них есть кулибин - делает данное дело - но "инкогнито" и не каждый год выпуска авто. Скажу сразу - случайно услышал разговор менеджеров (ездил к ним недавно покупать мануал к 3008) о том что кто то у них делает в сервисе. Но как я потом понял - мой год авто под это дело не попадает. Беда - больше всех "страдает" моя супруга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008. Купил. Помогите новичку разобраться с 5008
×
×
  • Создать...