Перейти к содержанию

Пежо 5008. Купил. Помогите новичку разобраться с 5008


Рекомендуемые сообщения

сегодне в германии ездил на а4 2000 г с пробегом 190 000. Дизелек. Чел взял в германии за 3500 евро. Эх если бы не растаможка, столько тут машин хороших пропадает. Люди даже на пассатах 3 ездят... это вы в Минске шикуете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В ряду хозяев 5008 пополнение в моем лице. Пересел с Zafira A, очень доволен, не о чем не жалею. Только вот машинка пришла не комплектом, отсутствует запаска и все, что с ней связано, а так же шторка багажника. Кто поможет с доукомплектованием, угощаю пивом или вискарем. Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю наличие запаски зависит от страны в какую поставлялся авто. У вас должен быть ремкомплект. Насчет шторки не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В ряду хозяев 5008 пополнение в моем лице. Пересел с Zafira A, очень доволен, не о чем не жалею. Только вот машинка пришла не комплектом, отсутствует запаска и все, что с ней связано, а так же шторка багажника. Кто поможет с доукомплектованием, угощаю пивом или вискарем. Всем заранее спасибо.

ремкомплект с компрессором есть? если нет, то по дороге все сняли 100%. потом вам и продадут )) такие з/ч на 5008 только на заказ будут. редкая пока машинка на разборе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, вернее не совсем, сегодня утром обнаружил что машина стояла открытой всю ночь, не понятно ведь вчера вечером закрыл, при попытке закрыть с ключа - не закрывается, тронулся с места - пишет ОТКРЫТА ПЕРЕДНЯЯ ЛЕВАЯ ДВЕРЬ хотя она закрыта :blink: и при снижении скорости выдает parking brake released, на ручник становится и снимается без проблем, и ещё одна бяка - после того как проедешь и останавливаешься не открывается дверь багажника, а где-то через минуту открывается :blink: ,проблема что делать ночью - машина не закрывается, с дверями вопрос решил - на торце двери есть крутелка - типа от детей, поворачиваешь, захлопываешь - дверь закрыта, проблема только с багажником на нем такой крутелки нет, как его закрыть???? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где тот концевик - не нахожу, все гладко, в замке?засада блинчто туда лучше захерачить вд или силикон

Изменено пользователем ЛеонидTT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В замке концевик. Расскажите подробнее, как запираете двери. Ключом в замочную скважину или с кнопки? Вообще факт запирания дверей происходит или вообще глухо? Просто если дверь не закрыта и с кнопки закрывать на ключе, то двери запираются и тут же открываются назад, как бы оповещая, что не все двери полностью закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбирать замок, смазывать - авось поможет. Так раскурить где в замке концевик - непросто. Это штатная болезнь у пежо. что 307, что 308 такой херней страдали.п.с. а багажник не открывается потому что машина не видит что из нее кто то выходил.

Изменено пользователем -Yarik-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сняли обшивку , сняли замок, прозвонили , все в порядке, а пишет все равно LEFT FRONT DOOR HAD OPEN , может у кого схема есть?

Изменено пользователем ЛеонидTT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foblas , если Вам не трудно , пробить пробег 3008 - VF30U9HZH9S177228 , плиз .Кстати, кто искал полку , вот - http://allegro.pl/peugeot-5008-podloga-wykladzina-bagaznika-i3679305954.html, а доставить могут через - http://pro-allegro.by ( я форсунки себе брал - без вопросов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозреваю во всем виновата мойка под давлением, сегодня машина закрывается как ни в чем не бывало, надо срочно силиконом залить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл я все таки как определить марку Йолиса для заправки.

Всем доброго времени. Залил все таки этот йолис в бачок, потом диагност сделал принудительную регенерацию и выставил все параметры.

Пока йолис не залил, программа этого делать не разрешала. Заливается все просто, бачок снимать не надо, в комплекте идет специальная

сеточка куда ставиться бутылка с йолисом, и вешается на ручку двери. Также в комплекте идет шланг с переходником(быстросъемник). Вся процедура

заняла пол часа

Удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с залитым бачком где нет датчика уровня значит программа разрешила сбросить счётчики по присадке?

Неверю )

Отправлено с моего HTC Sensation через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот!!!!!!! Именно так я сначала и поступил! Сняли ошибку, сделали регенерацию и я поехал! Чер 2 дня он опять завопил, что низкий уровень жидкости для FAP. Когда залили, программа сама автоматически выставила параметры и показала наличие жидкости 95% и предложила выполнить принудительную регенерацию, а потом показала состояние FAP, % серы и еще какой то хрени. Так что как то она определяет сколько там жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите лучше братья, как определить состояние ремня ГРМ, нужно его менять или нет? Или нужно все таки лезть и разбирать?А лучше всего просто поменять????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все на рынке продается. Можно конечно и у официалов, но дорого...А что за зимние коврики? На меху, с подогревом? :Dотправлено через ТапаТалк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008. Купил. Помогите новичку разобраться с 5008
×
×
  • Создать...