Перейти к содержанию

Пежо 5008. Рекомендую/не рекомендую запчасти. Опыт владения


Рекомендуемые сообщения

И для меня открытие, вот и думаю теперь: амортизаторы менять или на регулировку заехать.

Изменено пользователем DJ BASS
Пиши на русском языке, без жаргона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем и что, вы собрались регулировать в задней балке? Тем более после замены амортизаторов!!! Если подъедает резину, значит где то бахнута балка, ищите причину в ней. В 5008 задний развал-схождение не делается!

 

"...бахнута балка..." - это что?


)) Может погнута, где-то была ударена, треснула и т.д. Так как стойки ( мартеры, амортизаторы)) ) отношения к развал- схождению , по-моему , ни в одной машине отношения не имеют. А приведенные вами цифры - это заводские значения, как и развал. Они не изменны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

То что продается в оригинальной упаковке от Пежо. Просто я иногда не уверен в предлагаемых аналогах, беру оригинал, хотя понимаю что переплачиваю, но зато спокоен за качество.

Те же ролики Ina я бы купил дешевле , если бы знал что в оригинальной упаковке именно такие будут. Вентилятор печки когда брал , то цена оригинального была в 1,5 раза выше , чем у Polcar, решил рискнуть, взять неоригинал, хотя были сомнения подойдет не подойдет и какое в целом будет качество. В итоге когда сняли неисправный и сравнили с Polcar, то оказалось один в один шильдики одинаковые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет развала-схождения задних колес - так и есть. Только на 5008 есть только развал, схождение не регулируется. После замены амортизаторов ничего регулировать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пежо 5008 1,6 турбобензин. EP6CDT. Пришло время менять цепь ГРМ. Что меняется вместе с цепью и запчасти какого производителя лучше приобретать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал в интернете, что цепь имеет свойство растягиваться и что особое внимание следует обратить на натяжитель, т.к. оригинал это какой-то заводской брак и что в моделях с 2011 года этот брак исправили. Чем чревата установка например такого комплекта:  TC1025FK BGA

Что ещё кроме этого нужно поменять?

ЦЕПЬ V861831780 94,91
НАТЯЖИТЕЛЬ  9816058580 155,85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

При замене цепи ГРМ меняется сама цепь, натяжитель, 3 успокоителя, поворотная звездочка распредвала (одна или две), звездочка коленвала, болты распредвалов, прокладка клапанной крышки.

Заодно, если требуется, сальник коленвала.

Учитывайте, что натяжители уже идут новой модификации, в них что-то там пежо уже изменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2017 в 17:18, Stealth сказал:

...Только на 5008 есть только развал, схождение не регулируется...

Только сейчас заметил, что бред написал ). Имел в виду, что регулируются только передние колеса. Задние нет. Сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Unblooder сказал:

Учитывайте, что натяжители уже идут новой модификации, в них что-то там пежо уже изменил.

 Увеличена длинна штока на 5 мм. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 26.03.2016 в 18:13, sсhumaсher сказал:

Какой фирмы лучше купить шкив коленвала? ставил сначала Сorteco, он отходил у меня 7 тыс (точно не помню, но что то около того). Потом поставил Hutchinsjn, на нем откатал около 25 тыс, так с ним машину и продал! Хотелось бы услышать мнения, что посоветуете? 

Оба шкива не плохи Сorteco  в оригинале много где в бмв идет .Hutchinsjn больше для французев . НО ЭТО  не патрон и тд

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Передние тормозные диски - производитель Китай. Тормозные колодки (передние) - Германия. 10 тыс. км, пока полет нормальный. Брал на Свердлова.

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время колодки предпочитаю брать Remza. Что на Пежо, что на Субарик - отлично ходят. Вот приводной ремень взял Continental. Хотя и предыдущий отходил без нареканий - более 100 000 км и ходил бы и дальше. Заменил обгонную муфту на INA. Предыдущая отходила видимо с самого конвейера - более 250 000 км. Той же фирмы взял помпу. Все запчасти сейчас беру на nikey.by. Ребята не жадные, оперативные и готовы предложить скидки при определенных объемах. Также помогают с подбором запчастей.

Масло в двигатель выгоднее брать на Свердлова на разлив  11,5 р. за литр выходит (надеюсь не российского - нужно попросить сертификат). ATF сегодня взял у Монлибона - ml-auto.by - синтетика Total за 22,5 р. за литр производства Франция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008. Рекомендую/не рекомендую запчасти. Опыт владения
  • 6 месяцев спустя...

Всем добрый вечер!

Купил натяжитель ручейкового ремня INA 534007520 в коробке лежал натяжитель с маркировкой Litens, какой ролик стоит не видно с двух сторон те места где надписи закрыто крышками.

Кто сталкивался с данной фирмой производителем,какое качество?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

может кому пригодится комплект щёток стеклоочистителя VALEO Silencio X-TRM (VA 574688) - 800mm + 700mm

от оригинала отличаются только надписью валео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в не рекомендуемые запчасти отнёс бы задние амортизаторы SACHS 314 934 стук в подвеске вернулся буквально через пару тысяч километров 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Немного добавлю за последний год эксплуатации 

передние и задние аморты кояба, вроде ходят нормально, задние точно опередили сач по пробегу. подвеска прошла под 20к

опорные подшипники лемфордер полное говно, скф гораздо лучше.

отбойники кояба на передних стойках дно

сайленты лемфордер полное говно, после пробега в пару тысяч пошли надрывы, сейчас выглядят хуже родных где пробег был 200+

центральная опора мотора сасик очень среде, пробег после замены под 20к нижнюю часть всю подорвало

сайленты на задней балке сасик, тоже говно, не ставьте 

Сцепа лук в комплекте с маховиком, пробег под 30к, замечаний особо нет, но валео в оригинале мне показалось лучше, но это на мой взгляд 

про сцепу всё хочу написать отдельно про замену, но никак не собраться 

ГРМ поставил типа оригинальный, в комплекте ролики ина, ремень гатес, помпу решил взять хепу, поменял сальники на виктор рейнтс, но вот на коробке что длинного привода, меня сильно подвёл, сменил уже второй, по продолжает ссать, что делать не знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не на уровне магии)

Один виктор рейнтс был, второй элринг и результат одинаковый, я склонялся к выработке на палке, но до замены там было сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...