Перейти к содержанию

Пежо 3008. Выбор и покупка. Плюсы и минусы. Комплектации


BeaR

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Взял на заметку такой способ закрыть авто, но дизель греется только на ходу. Зимами не всегда хватало тепла, т.к. короткие пробеги.

По мне в 3008-м много чего полезного и лишнего. Есть функция закрытия дверей после 10-20км/ч, не помню уже. Включается/выключается удержанием на 2 сек кнопки блокировки дверей изнутри. Побаловался так пару недель и выключил. Дневным светом пользуюсь только на время акций: "дети в школу, на каникулы" или в России. Противотуманки вообще пару раз всего включал на техосмотре. Складывающиеся зеркала скорее понт, чем реальная польза, как и панорамная крыша.

Ручник, дисплеи, помощь при старте в гору, хэнс-фри, детский замок, функция "автострада" поворотников при коротком перестроении в городе - основное, чем пользуюсь ежедневно.

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Складывающиеся зеркала скорее понт, чем реальная польза, как и панорамная крыша.

Не согласен. Езжу 8 лет с панорамной крышей и никогда практически не закрываю (искл если дети в авто и солнцепек сильный)...не могу без нее вообще  и искал 3008 с панорамником тоже ...когда закрыта в авто темно и "давит" потолок...Да и дети едут и обзора им побольше и интересней. Складывающиеся зеркала вообще не заменимая вещь...пользуюсь постоянно (иногда просто необходимая функция) а при стоянке никто не задевает когда проходят мимо (особенно у сепермаркетов). Раньше жил в старом доме и подъезд к дому был очень узкий чтобы проехать мимо другого авто надо было либо складывать зеркала либо прыгать на бордюр...Счас не актуально (переехал).

Функцию авто закрывания дверей тоже оставил вкл защита от барсеточников и прочих непрошеных гостей. :bt:

Противотуманками вообще никогда не пользуюсь искл очень густой туман (обычно бывает раз два в год) Не хватает подогрева лобовика (доплатил бы) и руля (руки мерзнут зимой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Не хватает подогрева лобовика (доплатил бы) и руля (руки мерзнут зимой)

Вот этих опций в 3008-м точно не хватает, особенно первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то уже так много лет прошло с появления обогрева лобового стекла но до сих пор эта опция вообще отсутствует во многих марках как таковая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Сорри, что пишу здесь, т.к. похожего больше ничего не нашел, а функция радара есть только у 3008...

Не забивайте тему лишней информацией. Специально для таких вопросов создана тема: "3008. ТО, эксплуатация. Вопросы, ответы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А есть какие то другие диски на R18 кроме тех что тут описаны ...что то печалька в 3008 с 18 размером...17 еще кое какие бывают.

Задумался купить 18 диски на лето хочу оригинал но что то поинтереснее чем 5 прямых лучей с бороздкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера искал стальные диски на 17 для зимы, что бы не перебортировать резину дважды в год, обошел всю Малиновку, оказалось, что стальных дисков на 17 для 3008 не существует в природе((((

Или торговцы дисками ошибаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

стальных дисков на 17 для 3008 не существует в природе((((

Их не видно, а они есть)). Для 3008-го R17 с 4 отверстиями, поэтому редкость. Можно поискать в России, там новых Пежо значительно больше и диски иногда продают без пробега за пол цены.

У меня зимние на стальных R16 б/у от 307-го. Профиль 60 - мягче ездить, чем на R17.

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу на 16" железные предложить не дорого...

 

У меня зимние на стальных R16 б/у от 307-го. Профиль 60 - мягче ездить, чем на R17.

 

Все дело в том, что я ее брал на зимней резине. Мишленовские колеса на 17, в очень хорошем состоянии. На лето купил себе новую летнюю резину, а зимнюю планировал надеть на стальные диски и не париться как минимум пару лет  Вот и попытался найти... Да не тут то было))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, коллеги :rolleyes:/> Собираюсь сменить авто. На данный момент управляю старичком 406.Один из вариантов на смену нынешней машине является 3008, 1.6 бензин, автомат.Есть ли на форуме счастливые обладатели такового автоса?Помогите, расскажите что да как. Какие плюсы и, тем более, минусы :wacko:/>Заранее благодарю.

найти 1.6 турбобензин на автомате в полной комплектации не реально...если не заморачиваться ( кожей ксеноном и пр ерундой) то пару таких авто видел...рекомендовал бы искать 2011 года т.к. 2009 -2010 не допилен движок и очень геморройный....ну и бытует мнение что на бензах акпп перегревается и не так четко работает как на хди...особенно в пробках в жару отчего надо менять чаще масло ...

вообщем смотрите внимательно мотор и акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Модератор
Попались фотки салона рестайлинга белорусской сборки в максимальной комплектации. При более подробном рассмотрении видны небольшие изменения функционала тумблеров центральной консоли:

- вместо пустой клавиши, предназначенной для "Distance Alert" установлен тумблер отключения парктроника;

- управление шторкой панорамной крыши переместили с зоны подстаканников на центральную консоль.

post-12830-0-37635200-1444978897_thumb.j post-12830-0-90245600-1444978903_thumb.j
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модератор

На прошлой недели пригнали в нашу организацию рестайлинговый Пежо-3008, 1,6 турбо, автомат, комплектация allure, 2015г, пока ещё производства Франция. Посмотрел, полазил - хороший авто, есть мелкие замечания, но целом как средний класс авто соответствует. Сравнил со своим 3008, 2009 года в комплектации premium+ из Германии

Плюсы: 

- ксенон (дальний, ближний);

- светодиодная полоска дневных ходовых огней (вместо ламп);

- помимо тонировки заднего и задних боковых стёкол ещё и шторки;

- кожаные накладки на подлокотниках дверей;

- кожаные боковые накладки на сиденьях;

- приятный руль (усечённый снизу + алюминиевые вставки на боковых спицах);

- большой русифицированный экран панели приборов (но оранжевый);

- цвет цифр проекции на лобовое стекло бело-серый (раньше были оранжевые);

- стальная защита моторного отсека;

- жёсткий резиновый коврик сзади с возможностью располовинить;

- опция "столик" переднего пассажирского сиденья;

- вкладыш для телефона (плеера) и других мелочей в центральном подлокотнике;

- наличие USB входа в крышке подлокотника;

- кнопки ключей практически плоские и более жёсткие;

- зимняя заслонка на нижнюю часть бампера уже в комплекте.

Минусы:

- самый жирный минус - блок "центральный дисплей-магнитола" - древние с орнажевой подсветкой, звук магнитолы простенький, на любителя;

- стальная полноразмерная, а не литая запаска;

- отсутствует сетка у левой ноги переднего пассажира мелочь, но не понятно зачем убрали;

- ржавые ШРУСы.

Не минус, но штатные колёсные диски R17 не понравились, savara лучше :ab:

Изменено пользователем DJ BASS
3008 оказался французской, а не белорусской сборки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А задние фонари на дорестайл с рестайла становятся? Вроде читал что да но никто реально не проверял...И в рестайле резинки дверей по верху такие же как в до (мохнатые и скрипучие)?


Да опция столик полезная штука  иногда ...у меня ее нет. Установил бы с удовольствием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Напишу и я пару строк о 3008! Владел этим чудом целый год. Искал себе машину в Европе и на тот момент выгнал в самой максимальной комплектации но на роботе!!! Какой это дикий ужас я даже и не догадывался тогда..... Все эти примочки и навороты не стоят того, я серьёзно!!!! Машина как корова, абсолютно не рулится, еле едет, робот просто выносит мозг... Желание ехать на ней пропадает, разве что по трассе, где нет переключений! Зимой, при минусе, машина становится похожей на консервную банку с болтами внутри, всё дребезжит, гремит, трясётся!!!! Проклеил полностью машину виброй и шумкой, один хрен не помогло... В 2016 году еле продал(4 месяца) в продаже висела. Но нашёлся олень, который повёлся на все прибамбасы и купил, через два месяца звонил и плевался!!!!

Так что, кто решил выбрать это французское ведро, передумывайте и бегите в другую сторону от этой модели, да и от марки Пежо в принципе!!! Машины не доработанные, незаконченные, короче ужас!!!! Это был мой первый и последний опыт с этой маркой. Я говорю это ещё и потому что сам обслуживал машину и каждое моё слово это не вымысел, а основанное на практике умозаключение. И не надо слушать людей, которые ездят на этих корчах(3008) и рассказвывют какая классная машина, при чём как водится комплектация у них на нуле, а амбиций мама не горюй. Но это от осознания реальности со временем, а не от того что машина на самом деле хорошая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективного ничего не увидел в выше написанном!!!
К чему тут это высер?

Робот? Надо было не покупать робот!
Шумка? Для С-класса вполне сойдёт! У кого из одноклассников шумка лучше?
Ну и обоих оленей поздравляю - одного с продажей, второго с покупкой!!!  :bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вот пару фоток моей бывшей горе пИжо 3008, что бы не быть голословным:

Объективно можно это всё только прочувствовать, купив данную модель, как и всё остальное хламьё этой марки. Про высер и оленей я думаю что ты пошутил, за это можешь пойти взять пирожок!
И это всё, вышенаписанное и вышепоказанное мной, всего лишь моё мнение. А прислушиваться или нет, к этому мнению пусть решает для себя сам человек который захочет купить эту машину.
Совсем забыл)))) Для себя смог выделить междк сплошных минусов машины, всего один плюс) Это система грип контроля! Она реально работает и помогает! Но более плюсов нееееет!!!!!

post-44312-0-28141400-1481373885.png

post-44312-0-23061200-1481373899.png

post-44312-0-53956400-1481373909.png

post-44312-0-78971200-1481373919_thumb.p

post-44312-0-87805700-1481373932.png

post-44312-0-65311600-1481373944_thumb.p

post-44312-0-13987000-1481373963_thumb.p

post-44312-0-69734100-1481373977.png

post-44312-0-21483200-1481373989.png

post-44312-0-51367100-1481374002_thumb.p

post-44312-0-41700000-1481374018_thumb.p

post-44312-0-22328300-1481374035.png

post-44312-0-42287600-1481374045_thumb.j

post-44312-0-57930500-1481374055_thumb.p

post-44312-0-53960100-1481374070_thumb.p

post-44312-0-73275400-1481374080_thumb.p

post-44312-0-48057300-1481374094_thumb.p

post-44312-0-23693000-1481374110.png

post-44312-0-64901000-1481374119.png

post-44312-0-18370100-1481374131.png

post-44312-0-61836800-1481374141_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно можно это всё только прочувствовать, купив данную модель, как и всё остальное хламьё этой марки.

 

Ну у меня уже 4-ый экземпляр из всего этого хламья (были 406, 407, 807, сейчас С8)!

Да, не без недостатков машинки! Но лично меня за свои деньги эти автомобили полностью устраивают и даже больше!

А судя по одному лишь себе и по одной лишь своей неудачной покупке считать все автомобили марки хламьём и всех владельцев оленями мягко говоря некультурно! А бросаться такими фразами на профильном форуме и вовсе не разумно!

PS: Что по Вашему мнению за эту же цену можно купить лучше такого же класса?

Ещё PS: И жутко интересно, что же Вы купили взамен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум для того и форум, что бы на нём фразами бросаться.
Такого же класса любой немец, опять же для примера, будет на две головы выше!
Не секрет, взамен взял жене нового корейца из салона, теперь поездки абсолютно не напрягают никого!!!
А по поводу цены... У меня забрали 3008 за 12800 в сентябре, в ноябре человек звонил и жаловался на вышенаписанное мной... А за такие деньги можно подыскать что-нить на рынке авто, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил ведро, зато в максимальной комплектации. Ездил на ведре и продал ведро. Комплектация, как бы не показатель ухоженности))) Взял бы немца, убитого, с их роботом - обгадил бы немца, на две головы выше))) Что не ехала машинка - значит надо было обслуживать не самому... Новый кореец... это да, только посмотрит, во что он превратится через шесть лет. И какой олень купит это ведро)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ваше мнение лично мне плевать с высока! Лично я написал отзыв будущему владельцу или потенциальному владельцу, не важно! Но никак не таким как вы))) Так что не напрягайтесь и не строчите свои бессмысленные комменты)))) Лучше идите и обслужите своё пежо..
Р.S.: Моя бывшая 3008, точнее её состояние вызвала бы у вас зависть, при чём не белую, даю гарантию))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

amuraii, рассматривая фотки машины и читая иную точку зрения о Пежо-3008 не совсем соглашусь. Мой отзыв здесь http://peugeot-club.by/board/topic/30058-3008-otzyv-o-pezho-3008/ . После владения Пежо-308 побывало уже несколько других машин разных классов и марок, но мнение не изменилось. Всё по полочкам:

- если машину покупал и обслуживал сам, то где хотя бы 1 отчёт или сообщение о ремонте?

- грип-контроль и 18-е диски? не уверен, что это система работала правильно, по штату обязаны быть 16-е;

- езда вне идеального асфальта на 18 дисках для Пежо-3008 равно "ведро с болтами" и для спокойствия ушей надо ездить на 16-х;

- машина на роботе - неоднозначное сочетание, едва ли кто-то отзовётся положительно о его работе, ожидая манеру настоящего автомата. К тому же после 100 тыс. - его наличие скорее минус, чем плюс и добавляет лишних хлопот;

- комплектация Пежо-3008 с кожей - это как корове седло, машине среднего класса меньше всего нужно;

- Пежо-3008 имеет опции бизнес-класса, но это не означает, что она должна ездить как бизнес-класс, шумка, поиск сверчков, паучков в ней неуместен.

- дополнительные плюшки - это кому что нравится, большинство владельцев ими редко пользуется;

- то, что продажа заняла 4 месяца - это огромная удача по нынешним временам.

В целом не увидел объективных и детальных претензий к машине, общий посыл пежо - г...о, так это давно устоявшийся стереотип, никак не соответствующий действительности. Купить красивую б/у машину с плюшками, покататься 1 год и плохо отзываться о целой марке Пежо...ну не знаю, я бы таких просто забанил :bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 3008. Выбор и покупка. Плюсы и минусы. Комплектации
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Всем привет. Хочу купить пежо 3008 бензин 1.6 турбо, но все отговаривают, причина- мотор, турбина, тнвд. Насколько это всё страшно? владельцы дайте отзывы, больше ничего не нравиться. До этого ездил на пежо 307 бензин 2.0 Смотрел киа спортэйдж, ниссан кашкайн, хонда црв, всё не то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на 3008 1.6 турбо бензин. Хочу сказать что проблем вообще нету. Поменял МСК, меняю масло каждые 5-7 тысяч и всё отлично. За 2 года последних только масло менял и подвеску немного подшаманил.... Хотя видел абсолютно убитые варианты, как снаружи, так и по двиглу. 

 

И лучше бери с автоматом. Всё таки Айсин это вещь отличная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...