Перейти к содержанию

Пежо 5008. Выбор и покупка


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

 

И чем новее авто тем оно хуже и одноразовее...

Так выход какой? Только новая с салона?

Вариантов не много. Ездить на чём досталось до Гатово, если машина по карману в ремонте или продать премиум и купить новую Ладу, ездить до упора и также в Гатово, иначе придётся работать на машину до потери пульса. Исключение те, кто много ездит, у них свои варианты: выжать с машины (возраст не важен) по максимуму и продать за копейки (потерь никаких) следующему и так далее.

Есть и другие товарищи, кому ценник авто мало интересен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто видел и держал в руках ФАп из Польши за 300?

Я вот на 607 держал и поэтому могу сказать точно- полное гавно. Сама банка (керамика внутри) в 3 раза короче оригинала. Вот и цена сразу стала понятна: 1/3 от оригинала.

Вот эта короче? брал отсюда http://archiwum.allegro.pl/oferta/dpf-fap-3141018500-1738-42-peugeot-citroen-1-6-hdi-i5068541374.html

Не, точно такая же , как братья близнецы при замене лежали рядом глубина сот одинаковая.

Так , что не всегда то что дешевле "полное ..авно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Не вижу смысла содержать FAP-фильтр или EGR, пока законодательство РБ не акцентировало на этом внимание. Что евро-5, что евро-2, ограничений по передвижению нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно цифры увидеть по сажевику с диагностики.

p.s. поляки оказывается такие альтруисты

Сажевик уже пробежал с момента установки 12000 км. Да мы с Вами уже общались,если помните приезжал к вам на диагностику со старым сажевиком был великоват перепад и выскакивала ошибка. Заменил фильтр, проехал  200км и выскочила опять ошибка,вы посоветовали проехать 1000-2000 и посмотреть ,что будет.Как написал выше пробежал 12000,катанулся в Болгарию ошибок пока тьфу-тьфу не выскакивало,но посмотреть было бы интересно на цифери.

Теперь по поводу альтруизма Поляков.

Вы наверное знаете сколько стоят у нас лампы Valeo ДХО 661700р и поворотники  624400р за адын штук, в Польше ДХО 50 злотых,поворотники 55 злотых.

Вот и как понимать поляков ,альтруисты или разумный бизнес где в цене товара не присутствует моржа зависящая от жадности продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008. Выбор и покупка
  • 6 месяцев спустя...

Подскажите,  возможно ли по вину узнать историю обслуживания и пробег? 

Толщиномер показывает все в идеале,  а по факту на передних дверках с правой стороны,  болты не окрашенные,  с левой один окрашен,  другой нет.  Что может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
28.11.2018 в 22:24, Саня6 сказал:

Всем привет хочу купить пежо 5008 бензин с газом, посоветуйте на что смотреть, что нужно проверить и как 

 

Не смотреть вообще на эти машины с бензиновыми моторами.
Или дизель. Или другой марки автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте!

Помогите советом с выбором автомобиля. Перерыл весь интернет про модель 5008. Выбор впал на модель 5008, 2010 года с мкп 2.0 дизель 200тыс пробег. По отзывам в интернете мотор надежный. ЛКП хорошее и кузов гниению сильно не подвержен, хорошая оцинковка кузова. Проблемы есть по сажевому фильтру. Малый дорожный просвет. 

Подскажите, что смотреть перед покупкой автомобиля? Какие проблемы ждут меня в будущем?  

PS. еще присмотрел модель 4007, по сравнению с 5008 что лучше, надежнее, практичнее?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Кроссовер с компактвэном сомнительное дело сравнивать. У них назначение абсолютно разное. Клиренс у машины достаточный. Смотреть всё, особое внимание на комп диагностику.  И о каких проблемах с сажевиком пишут специалисты из интернета?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Daiver сказал:

Смотреть всё, особое внимание на комп диагностику.

Диагностика через lexia 3? Если да, какую модель посоветуете для покупки, фулл чип или лайт?

 

4 часа назад, Daiver сказал:

И о каких проблемах с сажевиком пишут специалисты из интернета?

"Специалисты". Забивается, нужно его вырезать, чистить, программно убирать.

 

4 часа назад, Daiver сказал:

Кроссовер с компактвэном сомнительное дело сравнивать. У них назначение абсолютно разное. Клиренс у машины достаточный.

Бордюр 5008 не возьмет, это понятно. Легкое бездорожье (сельская местность), колию потянет 5008, заснежённая дорога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Для нормальной диагностики фулл чип. По сажевику - это нормальный износ. Помыть и заправить присадку и дело закрыто. В крайнем случае, если фильтр совсем убит, вырезать.

Зачем по бордюрам ездить, на проезжей части дорог их нет. Парковаться возле бордюра нормально, клиренса хватает, если бордюры стандартные. Поездку в деревню выдержит. Колея и заснеженная дорога разными бывают. Трассу для трак-триала машина не возьмёт точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день.

Планирую к покупке авто.

Основная масса дизилей сейчас на рынке ( у машин 3-5 лет) это HDI 1.5 дизель на 130лс.

У кого есть мнение и опыт по данному ДВС?

Поделитесь мнением , советом, опытом. Подводные камни? 

 

Или лучше переплатить пару тысяч и взять знакомый всем 2.0?

Изменено пользователем Юрий К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Знакомый всем 2.0 это какой? Тот, что на второе поколение ставится не имеет ничего общего со старыми 2.0 от слова совсем. Берите с 1.5, он менее ссыкливый и экономичнее. Двойку стоит брать с пробегом около 60-90 тыс и продавать  на пробеге в 150-160.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал 2.0 150лс это ДВС серии DW10/

Не так?

То есть Вы бы советовали 1.5?...

Я имел опыт ТО с Вами. Впечатление только положительное. Прислушаюсь если захотите подсказать........

Изменено пользователем Юрий К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Брать 1.5, желательно второй половины 2019 года. Сразу после покупки менять цепь и ремень ГРМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Daiver сказал:

желательно второй половины 2019 года.

У него свое обозначение есть? Именно тот который лучше - по вин проверю при случае

DV5////?

Изменено пользователем Юрий К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 17.01.2023 в 20:03, Daiver сказал:

Обозначение то же самое.

Подскажите в моём 1.5 пробег 150000,может стоит промыть сажевый фильтр и не ждать пока он забъётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pavel.N сказал:

Подскажите в моём 1.5 пробег 150000,может стоит промыть сажевый фильтр и не ждать пока он забъётся?

Нужно компом глянуть какой пробег в среднем между регенерациями.

Если более 400-500 я бы не лез.

Лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
6 часов назад, Pavel.N сказал:

Подскажите в моём 1.5 пробег 150000,может стоит промыть сажевый фильтр и не ждать пока он забъётся?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет, подниму тему. 
Рассматриваю вариант 5008, дизельный, 7-местный. 

Посоветуйте, пожалуйста, актуальную комбинацию мотор-коробка. По старой памяти помню что автоматы на пежо не рекомендовали брать (был 406 рест 2,0 бенз и 607 2,2 hdi), далее были другие марки, поэтому потерял отслеживание новинок пежо. Менять хочу свою Мериву А. Брать буду в Европе, поэтому все разновидности, думаю, смогу найти.

Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас по ДВС 2 варианта.

Дизель 1.5 и 2.0 По надежности схожи.

1.5 гораздо больше выбор в наличии. Мощьности хватает. Везти выгоднее.

 

По АКПП выбора нет - Айсин 8 ступеней. Нареканий нет.

У меня 1.5 8АКПП уже год. Все норм.

Изменено пользователем Юрий К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день вот. и стал я обладателем Пежо 5008 😆 и возникла уйма вопросов так как машину такого класса впервые приобрел подскажите обязательно ли замена цепи распредвалов на 150 000 или замены ремня ГРМ достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...