Перейти к содержанию

Пежо 307. Основной радиатор. Защита радиатора.


spaik81

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Себе ставил Nissens. Стоит на экзисте около 95 уе. У меня бензин, не знаю есть там отличия с дизелем или нет.

Изменено пользователем _Denis_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниссенс достаточно неплохие радиаторы, менял еще на прошлом 406-уже четыре года вообще без нареканий. Кстати, для любителей б/у-мой старый радиатор, в котором была трещина по пластиковому отводу и который паять помогает недельки этак на две-отмыли, спаяли-и на рынок б/у запчастей, за счет чего за замену я отделался бутылкой пива:D . Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот наглядный пример от чего защищает зимой заглушка на бампере. Вся эта шняга вместе с солью летела бы прямиком в радиатор кондиционера. Что туда летит когда на дороге снежная каша можете догадаться сами.

Изображение

Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно защита продлит срок службы радиатора кондиционера. Где приобретал, сколько стоит? Аналогичный вопрос по хромированным полоскам на решетке.

Изменено пользователем ЛПМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

защита референс 7429.G0 заказать и купить можно на exist или у официалов.

Я покупал 2 года назад за 25евро.

Хром полоски это заводская комплектация, у них тоже есть номер для заказа, но скорее всего придется заказывать и решетку бампера. На обычную не станут скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ДоРестайл есть такая ?

Лично я не нашёл, когда Евгеник себе её 2 года назад поставил... Но тоже очень хотелось бы... На дорестайл имелось ввиду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ДоРестайл есть такая ?

Лично я не нашёл, когда Евгеник себе её 2 года назад поставил... Но тоже очень хотелось бы... На дорестайл имелось ввиду...
Если кто найдет - выкладывайте плиз!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ДоРестайл есть такая ?

Лично я не нашёл, когда Евгеник себе её 2 года назад поставил... Но тоже очень хотелось бы... На дорестайл имелось ввиду...
плохо искал.

для дорестайла это или 7414.W7 или 7414.W8, ставится изнутри бампера.

в элкатсе на картинке переднего бампера можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... Вечерком проверю по номерам, что к чему и отпишусь!

Кстати, Евгеник, на лето снимаешь эту защиту?

Изменено пользователем Don
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал на exist, за 330 000, ждал 3 недели.

У меня температура двигателя и зимой и летом всегда была 80 градусов.

С этой штукой на трассе теперь всегда 90 показывает, В городе снижается до 80.

А так после зимы проверим состояние радиатора кондиционера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо искал.

для дорестайла это или 7414.W7 или 7414.W8, ставится изнутри бампера.

в элкатсе на картинке переднего бампера можно посмотреть.

Эта заглушка всю решётку не закрывает... первая длиной 140мм, а вторая 300мм. Что ими закрыть?! На картинке №7 На на сифтрансе эта штучка почти 180тыщ стоит...

Изображение

Изменено пользователем Don
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите пожалуйста. Может кто сталкивался. Потек основной радиатор охлаждения (пустили уплотнительные резинки) пежо 307 2004г. 1.6 бензин МКПП. Хочу купить новый valeo 732908. НО ни один продавец не может точно сказать, что именно этот радиатор на МКПП или же универсальный ( с дополнительным патрубком на АКПП который нужно глушить). По поиску в гугле тоже не понятно (на чертеже одна модель, а на картинке другая). Б/у покупать стремно, а оригинал - "жаба" душит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Может кто сталкивался. Потек основной радиатор охлаждения (пустили уплотнительные резинки) пежо 307 2004г. 1.6 бензин МКПП. Хочу купить новый valeo 732908. НО ни один продавец не может точно сказать, что именно этот радиатор на МКПП или же универсальный ( с дополнительным патрубком на АКПП который нужно глушить). По поиску в гугле тоже не понятно (на чертеже одна модель, а на картинке другая). Б/у покупать стремно, а оригинал - "жаба" душит.

Напиши свой vin код я тебе скажу,что тебе и за сколько купить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vf33cnfuk83891897

 

1330G2 либо 1330Y6 - это артикулы твоего оригинального радиатора. 

Выглядит он так:

 

post-36881-0-74090400-1435147161_thumb.j

 

Все варианты аналогов можешь посмотреть на exist.by забивая в поиске оригинальные артикулы.

Valeo 732908 тебе подходит, если конечно финансы позволяют.

Я себе ставил год назад радиатор фирмы Nissens. Оптимальный по качеству и цене. С виду упакован и сделан хорошо. рекомендовал бы тебе его.

Но опять же, прежде чем покупать, посмотри сколько у тебя на старом патрубков на радиаторе и как они выходят (прямо или под 90 градусов). Чтобы новый стал как старый и не возникло лишних забот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу. У меня на радиаторе 4 патрубка (вход, выход и 2 сбоку) все под углом 90 градусов. На радиаторе фирмы Nissens патрубков 5 (вход, выход и 2 сбоку и один выход снизу на АКПП + сливной краник ). По размерам он подходит, вот только нужно глушить выход на АКПП резиновой заглушкой из комплекта, которая потрескается от мороза и т.д. Плюс у моего радиатора толщина 18 мм, у Nissens - 27 мм. (может долго зимой греться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что толщина повлияет на прогрев. Охлаждающей жидкости то у тебя станет незначительно больше в системе. Отчего у тебя станет хуже прогреваться? А Nissens есть 63502 и 63502A. Есть еще такой Frig air 0103.3057

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...