Перейти к содержанию

Пежо 405. Разное


demid

Рекомендуемые сообщения

 

Пыжеводы, подскажите, что делать если сломалась крышка подшипника распредвала. За ранее СПАСИБО!!! :bv:

Менять.

 

менять только крышку,или голову в сборе? если менять крышку подшипника, то её наверное надо как то притерать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите 1.6 двигатель если помнять на 1.9карбюратор это возможно 1.6 был тоже карбуратор. И если прокрутило грм что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите 1.6 двигатель если помнять на 1.9карбюратор это возможно 1.6 был тоже карбуратор. И если прокрутило грм что делать.

Определись с повреждениями и примешь решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите 1.6 двигатель если помнять на 1.9карбюратор это возможно 1.6 был тоже карбуратор. И если прокрутило грм что делать.

если в 1,6 прокрутило то просто ставь новый ремень с роликом ну и помпу если давно не менялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста проблема с двигателем 405 90Г. 1.9б .,на холостых повышаются обороты и выбивает ошибку 52, начинаешь ехать ошибка пропадает пока не остановишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста проблема с двигателем 405 90Г. 1.9б .,на холостых повышаются обороты и выбивает ошибку 52, начинаешь ехать ошибка пропадает пока не остановишься.

1,9 какая система впрыска? мозги какие?:

сколько холостые?

в начале ошибка появляется или обороты повышаются?

52 ошибка это лямбда, если только на холостых, значит что-то со смесью на холостом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неиспр.цепи пит.или утечки во впускном/выпускном коллекторе, скорее всего подсос воздуха. Вакуумный усилитель целый? Гофра ? Какая система впрыска ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Подскажите где найти бугеля на 405 пыжик, двигатель DDZ (XU9M) 1.9 бензин

Есть такие

+375336324699

 

Что у тебя с телефоном,не могу до звониться. Бугеля есть, не продал !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите где найти бугеля на 405 пыжик, двигатель DDZ (XU9M) 1.9 бензин

Есть такие

+375336324699

 

Что у тебя с телефоном,не могу до звониться. Бугеля есть, не продал !?

Уже всё нормально с телефоном, звони ) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, такой вопрос: На сколько вероятен износ гильзы цилиндра (двиг. 1.8i) компрессия 6 - 6.5 атм. Остальные по 9 атм.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, такой вопрос: На сколько вероятен износ гильзы цилиндра (двиг. 1.8i) компрессия 6 - 6.5 атм. Остальные по 9 атм. 

 

Вскрывать в любом случае, зачем гадать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, такой вопрос: На сколько вероятен износ гильзы цилиндра (двиг. 1.8i) компрессия 6 - 6.5 атм. Остальные по 9 атм.?

Клапан подогнут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят залил первый флакон раскаксовки.(купленый)

сегодня был в гараже,в двух цилиндрах ушло,в двух осталась!!!!Залил чачу из кирасина и растварителя на двое суток !послезавтро отпишусь!

Но вроде сегодня прогревал..... по работе мотора..... уже прогресс есть!!!

Давление по цилиндрам  до раскаксовки было    9-----6-------9------8.5 атм. ( покойник) но на нём проездил практически три года и 40 тыс. км!

послезавтра отпишу эфект от некоторых мероприятий, кому интересно опишу процесс!!!


 

Подскажите, такой вопрос: На сколько вероятен износ гильзы цилиндра (двиг. 1.8i) компрессия 6 - 6.5 атм. Остальные по 9 атм.?

Клапан подогнут.

 

клапана в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог после раскоксовки:

-компрессия по цилиндрам было  9 - 6 - 9 - 8.5

-после 2 суток с чачей в цилиндрах стало 9.5 - 7.5 - 9.5 - 10

Какой ни какой а результат есть.

Вывод: думаю скорее всего умерли кольца, однако есть подозрения и на большую выработку в гильзах! (интересно услышать кто что думает)                                           

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог после раскоксовки:

-компрессия по цилиндрам было  9 - 6 - 9 - 8.5

-после 2 суток с чачей в цилиндрах стало 9.5 - 7.5 - 9.5 - 10

Какой ни какой а результат есть.

Вывод: думаю скорее всего умерли кольца, однако есть подозрения и на большую выработку в гильзах! (интересно услышать кто что думает)                                           

Еще бы клапана на плотность проверить или контрольную притирку. А по поводу большой выработки цилиндра, смотрел свой RHZ, после полумиллионного пробега. Не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С клапанами все нормально.

Пробовал заливать масло по 30 грамм в цилиндры, компрессия до 12 атм. в каждом поднимается! Грешу все таки на колечки либо выработку по гильзам!(пробег по одометру 404 тыс. не известно сколько ещё скрученых!)

Вскрывать очень на хочется,так страшно обломать болты,два уже обломаны, шпильки самоточки стоят.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С клапанами все нормально.

Пробовал заливать масло по 30 грамм в цилиндры, компрессия до 12 атм. в каждом поднимается! Грешу все таки на колечки либо выработку по гильзам!(пробег по одометру 404 тыс. не известно сколько ещё скрученых!)

Вскрывать очень на хочется,так страшно обломать болты,два уже обломаны, шпильки самоточки стоят.)

вскрывай двиг, колечки махнешь + вкладыши, гильзы если понадобятся  можно б.у. можно новые. по болтам это уже как повезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это хорошо :bt: !!!! Где бабла взять?

При таком раскладе, как вариант поискать другой двигатель! Может дешевле выйти!

Покатаюсь еще сезон на этом,потом буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые любители пыжей! Пару недель назад пополнил ваши ряды, став счастливым обладателем 405го. Подскажите пожалуйста, что за двигатель у моего льва... маркировка на нем 1СТ5В509456 по птс объем 1,6 мощность 88 лошадок, но я нигде (в том числе и по ссылке любезно предоставленной Главным Кардиналом) не могу найти такой двигатель, по вину (VF315BBD270336834) на экзисте высвечивает другой движок с такими же объемом и мощностью.

Если 1.6 моно значит XU5M Мотор!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте уважаемые любители пыжей! Пару недель назад пополнил ваши ряды, став счастливым обладателем 405го. Подскажите пожалуйста, что за двигатель у моего льва... маркировка на нем 1СТ5В509456 по птс объем 1,6 мощность 88 лошадок, но я нигде (в том числе и по ссылке любезно предоставленной Главным Кардиналом) не могу найти такой двигатель, по вину (VF315BBD270336834) на экзисте высвечивает другой движок с такими же объемом и мощностью.

Если 1.6 моно значит XU5M Мотор!

 

До сих пор ищет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. Скажите пожалуйста что за треск может быть под панелью приборов даже на выключеном зажигании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
×
×
  • Создать...