Перейти к содержанию

Пежо 405. Разное


demid

Рекомендуемые сообщения

Если еще актуально, то могу описать, как менять крестовину. И полуавтомат при ее замене не обязателен. Всё можно аккуратненько закернить.По второй проблемке у меня к тебе встречный вопрос: машинка карбюратор, моно или инжектор? Так будет легче ореентироваться? (хотя если есть насос над балкой, то навряд ли карб стоит...)

парни подскажите.....получится ли на 405 пыжа движку бензиновую с 605-го перекинуть???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни подскажите.....получится ли на 405 пыжа движку бензиновую с 605-го перекинуть???

а какой объем хоть думаешь? Изменено пользователем Дядя Илья
Ванюта, а объёмные и ненужные цитаты за тобой всё время подчищать???!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож кому поможет,насчет крестовин,не стал дурачится ,взял развертку на 16,развернул отверстие чтоб подходили крестовины 16Х16 от жыгулей пятерки,ходять точно так же как и родные,полтора -два года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonych, ну не знаю. Моя крестовина прошла как минимум 4-ре года. Да и на родную смахивает... Может я просто зря ее смазываю?..

Pilot f1, Я как-то в жигу копейку хотел усунуть движок от мэрса (тоже 4-х котловый): всё подходило при работе болгаркой и сваркой, но как всегда - бабульки закончились... Так что влезет, только я не пойму смысла? Вон Ванька vanuta во сне видит как в свою 405-ку движок помощнее всунит, ты чего-то выдумываешь... Мужики, неужели у вас столько деньгов много, неужели много времени? Поверьте, я через такое прошел: никто этого не оценит, да и не стоит оно того. Лучше купить уже готовый вариант. Или машину поновее.

Изменено пользователем Peter.blr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я все это затеял из за того, что не работает ручник, залез подтянул тросик, работает 7-8 щелчков, но когда снимаешь с ручника одно колесе не разблокируеться полностью и туго ходит, потому решил снять барабаны смазать там, и заменить колодки.А начал снимать столкнулся вот с этой ерундой что писал выше.

проверь тросик ручника на то колесо, что не разблокируется, скорее всего забилось грязью и закорело. можно пробовать разарботать или заменить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Изображение{censored}!!! поменял мотор 2.1 тди с коробкой на механику был автомат столкнулся с проблемой проводки мож кто поможет???

+375447554115 вел

Изображение{censored}!!! поменял мотор 2.1 тди с коробкой на механику был автомат столкнулся с проблемой проводки мож кто поможет???7554115 вел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите дорогие товарищи, как снимать подушки на движке и коробке, в особенности про нижнюю, как её из кронштейна вытаскивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите дорогие товарищи, как снимать подушки на движке и коробке, в особенности про нижнюю, как её из кронштейна вытаскивать..

Я менял нижнюю подушку двигателя сам , на сто заломили цену...так вот на яме я ее от всех крепежей отсоединил (сам кронштейн с корпуса не снимал),она у меня была разбита я внутренности подушки вытащил , а с самой втулкой пришлось повозиться , полотном по металлу ее пилил ( не удобно правда )затем как запрессовывал ее- просто болтом стягивал (это все действие происходило на яме , сам кронштейн не снимая)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял тока одну, ощущаешь разницу сразу- никакой вибрации ( до замены трясло так . что на заднем сидении чувствовали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под движком тоже так менял: вырезал середину ножом, а потом полотном выпиливал.При замене всех подушек двигатель поддамкрачивать со стороны меняемой подушки.Подушка на коробке меняется легко: Снимаешь поддон аккумулятора, откручиваешь гайку с центрального болта подушки, потом выкручиваешь два болта крепления подушки к кузову.Правая подушка меняется в принципе тоже легко: Откручиваешь гайку крепления движка к подушке. Поднимаешь движок домкратом. За основание подушки (нижнюю часть корпуса) выкручиваешь подушку из корпуса (гайки снизу нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

товарищи,всем нравится пыж,но 1.6 мало...расскажите возможна ли замена на 405 90г моно двигателя на двигатель с большим объемом.интересен конечно самый простой вариант (менять машину не считается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи,всем нравится пыж,но 1.6 мало...расскажите возможна ли замена на 405 90г моно двигателя на двигатель с большим объемом.интересен конечно самый простой вариант (менять машину не считается)

замена возможна, нужен двигатель, мозги, проводка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи,всем нравится пыж,но 1.6 мало...расскажите возможна ли замена на 405 90г моно двигателя на двигатель с большим объемом.интересен конечно самый простой вариант (менять машину не считается)

хочешь MI-16 из него сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи,всем нравится пыж,но 1.6 мало...расскажите возможна ли замена на 405 90г моно двигателя на двигатель с большим объемом.интересен конечно самый простой вариант (менять машину не считается)

хочешь MI-16 из него сделать?
нет,просто хочется что бы машина лучше ехала.все мнравится но 1.6. слабоват.может быть кто то менял расскажет подробности нюансы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Ребята, подскажите как определить какой движок стоит на авто? Купил машину, продавала женщина, которой машина перешла в наследство- по машине сказать ничего не смогла. А я в непонятках. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год выпуска тож не сказала? :D

ВИН код кузова (в техпаспорте записан) или фото таблички под капотом.

Бензин от дизеля отличили хоть? ;)

Изменено пользователем dyno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год 1993, бензин, установлено газовое оборудование, с техпаспорта спишу позднее. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

дизель только на дизель есть смысл менять.

а тут и вариантов не много. Ваш рестайловый - соответственно или на такой-же, или попробовать турбодизель вкинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...