Перейти к содержанию

Пежо 405. Купил. Помогите новичку разобраться с 405


Гость

Рекомендуемые сообщения

А чего бояться? Для обслуживания задней балки нужно иметь набор калиброванных кувалд и всё... Ну и ключик там самый ходовой 15х16.

а у меня при ремонте применяли газовую горелку и вульф.... а так вроде ничего сложного!

Поднять можно торсионом

можно и торсионом, но у меня был другой вариант, между подушкой торсиона и кузовом лежал кусок резины 2-3 см,... тюнинХ прям как в жигулях! :D Изменено пользователем toxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

toxa? C резинкой ...опа не гуляла по сторонам, а то у меня торсион на мах и тоже думаю резину подложить под подушку.

нет, все нормально было, куски резины были чуть больше подушки, по площади, и длинными болтами были хорошо прижаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ещё один нубский вопрос,а как её правильно домкратить?а то прежний хозяин говорил что там по - особенному всё:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного нет - спереди с сзади в местах соединения порога и днища специальные выступы. Они чуть длиннее, чем по всему порогу. Под них и ставь домкрат (чтобы паз домкрата ложился в выступ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подушки наверно как в 306, прямоугольные, в задней балке. Меняются в условиях СТО минут 15.Изображение

В 405-ке подушки вообще не такие как в 306-ом. Здесь действительно менять 20-30 мин их (при условии, что болт не прикорел и не обломается, который к трубе крепится). Самоя главная проблема в 405-ке - это что б не провернулась звезда на 50, которая крепит подушки к кузову. Иначе надо делать харакири болгаркой...

А вот насчет просела - это действительно из-за подушек ну никоим образом быть не может. Старые изношенные подушки будут стучать, но их можно и восстановить. Есть люди которые так делают. Просела машина из-за подшипников. В год на 0,5-1 см они обсаживаются (это вцелом, а так это 2-3 шлица торсиона). И если там балку делали на СТО, то и высоту ставили стандартную. Очень грубо: на ровной дороге пролазит между аркой и колесом 3 пальца. Бывает, что просят либо поднять больше, либо наоборот ниже сделать.

Если балка делалась недавно, то все торсионы должны быть смазаны. Значит их можно отдельно (но это геморно) от рычага вынуть и выставить высоту (Бог тебе в помощ при откручивании и извлекании шайб). Один шлиц торсиона - это где-то 3-5 мм на высоте от рычага докузова. Но уже через 1 год торсион выходит вместе с рычагом. А это автоматически + замена подшипников.

В общем. Если делать правильно и БЕЗОПАСНО (без всяких вставок и подкладок) - поднять на пару миллиметров задницу очень геморно...

Удачки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день уважаемые ПЫЖЕВЛАДЕЛЬЦЫ!Подскажите пожалуйста,у меня пыж405,91 года выпуска,1,9 бензин,под левым крылом ,ближе к бамперу,под защитой стоит какой фильтр,от него идут два шланга,знакомые подсказали, что это угольный абсорбер,но какие функции выполняет не смогли объяснить.Помогите пожалуйста разобраться,что это и стоит ли его менять,так как походу он уже не рабочий.Заранее всем огромное спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улавливатель паров бензинахреновина для экологииможно выкинуть, НО, правильно надо глушить, не знаю как точно, но или открыть клапан или закрыть. Обойтись без него вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь,может подскажите как правильно заглушить,а то у меня оба шланга открыты.Огромное Вам человеческое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй, метод научного тыка поможет. Абсорбер связан с впускным коллектором. Если просто оставить открытый будет сосать воздух, если закрыть ХЕЗ. заткни трубки - поезди посмотри, потом поочереди затыкай. По езде поймешь как лучше, так и оставишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,пойду пробовать,может у меня из-за этого обороты на холостых малые,надо пошаманить,мот чё получиться,СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

доброе утро народ,ни как не могу разобраться с этим абсорбером,от его два шланга идут ,один из их втягивает воздух,другой глухой,т.с не в себя и не обратно,когда машина заведена,втягивающий шланг закрываешь,сразу падают обороты двигателя,работает в захлёб,отпускаешь шланг вроде шустрее становиться,со вторым пробовал тоже самое проделывать не каких результатов не принесло.Может кто сталкивался с этим,подскажите,что нужно или можно сделать,заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не делай - стоит и пусть стоит. Я как-то поэкспериментировал с ним (по разному подключал вакуумные трубки), итог по работе двигателя изменений никаких, а иногда и хуже было и этот бачок доверху набрался бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый как-то на Астре просверлил дырочку в крышке бака и машинка нормально поехала. Правда у него бак добро вздувался из-за этого абсорбера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет, вот стал я Пежоном или пежоводом "Мишководом". Приобрел Peugeot 405 Mi16 1988 года. Так как у меня были всегда форды с Peugeot встречался только на дороге..... Есть пару вопросов.1. Ну очень короткий ход педали сцепления, так должно быть?2. Катушка зажигания стоит хз с какого таза..... из-за этого не работает тахометр. Подскажите какие провода на этой фишке за что отвечают? (схему смотрел но она в чб виде) ну два провода на катушку а остальные два которые в фишке?Пока всё....Зы. может здесь было разжевано то, что я спросил прошу не винить и тапками не забрасывать.Зы.Зы. Учусь быстро, гаечных ключей не боюсь, ремонтируюсь сам своими силами.Задние дисковые тормоза не работают разберу посмотрю что там натворили. Не работает корректор фар.... руки не дошли до него. Передняя подвеска в хламе.....возможно в полном....Вот ещё. Вибрация по кузову на холостых (подозрения на нижнюю подушку двигателя..она надорвана)Хреновая зарядка АКБ. С включенными потребителями на приборке лампочка АКБ блекло горит (подозрения на регулятор напряжения "таблетку").Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и жалезо ты приобрёл (ничего личного, просто сочувствую)...дык ещё и МИшка....

Если то, что ты описал, сможешь сделать сам, тогда ключ тебе в руки, а так, по-любому - к спецам... В тырнете, конечно, можно кое-что найти, и самому "в радость" колхозить... Но на секс ремонт по интернету в нормальном объёме вряд ли стоит рассчитывать (может про цвет проводов кто-нить и скажет)... Ты ж сам это понимаешь... На последние деньги машины не покупают...придётся отдать какой-то баблос тем, кто ЭТИМ (т.е. ремонтом) занимается лучше и профессиональней...

Успехов :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цветам проводов ничего не определишь. На пыжиках на схемах и диаграммах пробита маркировка (типа F31, P26) каждого провода - такая-же маркировка нанесена на каждом соответствующем проводе (по крайней мере на концах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, спасибо за ответ хоть какой-то.

По зарядке АКБ сегодня решил, замена щеток на регуляторе напряжения.

Замена подушки двигателя на днях.....

По таху. Вопрос открыт .... снимал сегодня приборку, к таху подходят 4-ре провода (1-зеленый+желтые точки, 2-серый, 3+4 в оплетке зеленый и красный) на него идет отдельная фишка (интересно распиновку ???). То, что обнаружил возле катушки коннектор (два провода запитаны на катушку и фиолетовый и зеленый в воздухе).

Устранил течь охл. жидкости в расширительном бачке (что это за датчик или .... с вилкой закручивается в бачок снизу?)

Изменено пользователем mobil_dl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и жалезо ты приобрёл (ничего личного, просто сочувствую)...дык ещё и МИшка....

Если то, что ты описал, сможешь сделать сам, тогда ключ тебе в руки, а так, по-любому - к спецам... В тырнете, конечно, можно кое-что найти, и самому "в радость" колхозить... Но на секс ремонт по интернету в нормальном объёме вряд ли стоит рассчитывать (может про цвет проводов кто-нить и скажет)... Ты ж сам это понимаешь... На последние деньги машины не покупают...придётся отдать какой-то баблос тем, кто ЭТИМ (т.е. ремонтом) занимается лучше и профессиональней...

Успехов :blush:

Ну по поводу мишки....это же легенда..... пуля со смещённым центром тяжести.... :)

"Спецам" отдать машину на "ремонт"???? Нет специалистов, проверено горьким опытом до стука в двигателе (не в мише). Самоучки которые учились в гаражах копейки тюнить могут только навредить..... примеров есть очень много..... поэтому буду делать сам.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня было проделано.....Замена (рулевые наконечники, шаровые опоры, сайлент рычага нижней подушки двигателя и сама подушка двигателя ) по подвеске всё пока в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с лампочекой АКБ пд нагрузкой у меня как было так и осталось, педаль сцепления аналогично, и не работали дисковыек тормоза при покупке обошлось рем комплектом для суппортов а в планах поставить назад передние суппорта и гидроручник, т.к у них с тросиками беда болезнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый вечер всем,может кто знает и подскажет есть ли по пежо 405 книга?Подскажите кто что знает про эту машину,буду рада любой информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите в браузер "Пежо 405. Мануал" обязательно что-то найдете, выберите, скачайте. К примеру: Почитать можно здесь http://peugeot-405.5go.ru/ и здесь http://www.parts66.ru/manuals/?mbrid=36&trid=75693 скачать здесь http://www.avtodiagnostika.info/peugeot-405-1988-1996-manual/ и здесь http://oavtax.ucoz.ru/index/peugeot_405/0-262

Изменено пользователем патроль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мануал в электронном виде. Давайте почту скину, а то в сообщение не влезает.

Изменено пользователем St_SlaviK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
×
×
  • Создать...