Перейти к содержанию

Пежо 405. Выбор и покупка


Andrej

Рекомендуемые сообщения

Владелец Пежо 405, 93года.. 1,6.. покупал с отцом 01.04 через ав.бай за 2850 :)завезли ее родимую на гаражи к оч хорошему знакомому :)итог: тормозные колодки + фильтра + масло есть правда вопросы по кузову (вмятинки), но это я думаю сделать летом.насчет задней балки - и то, что колеса стоят чуть-чуть //-\\, мужик (ремонтник) сказал нормально для них - год отъезжу, пока менять ничего не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня вот 406 1,8i 16 клапанник, так по городу (правда в пробках не очень часто стою) - ~8 литров 92-го. Зимой - 8,5-9. А вот недавно в Киев ездил, так съела около 7,5 на сотню, но это при скорости 150-160 км/час . Ужасы говорите товарищи, не хочу себе такой же расход, как и у вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6.5-7л по трассе при скорости 90-100, по городу 8 макс 9 , у меня 1.8i 94г.в.

Да..правда когда у меня был 405-ый, тоже столько Кушал не больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владелец 405 - 1,6 - 23литра на 260км.. (город+трасса)сразу говорю - расход такой, т.к. учусь еще ездить.. вследствии этого - перегазовки и т.д. и т.п. :)

 Kiz, так у тебя вроде и нормальный расход в смешанном цикле...8.8 литра- относительно нормальны расход, если конечно ты больше по городу "учишься" кататься :) а по поводу расхода, вообще лучше смотреть именно тот автомобиль с именно тем движком, потому что 325 бумер жрал 7 по трассе и 9,5 в городе... так что надо сравнивать на конкретном идентичном примере ИМХО ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет, поменяй подшипники в балке сейчас, стоит это не так уж и дорого. Если затянеш, то можеш попасть на замену рычагов и подушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Купил 405 "пыжик" в седане, 93 г.в. Нареканий не имею - пашет отлично!).На юга свозил без проблем.За полгода эксплуатации кушал только бензин. На зиму поставлю в гараж на отдых. Только масло поменяю, кста, кто посоветует что лить - синтетику или полусинтетику? Бывший хозяин за синтетику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

кароче у  нас в семье 2 года назад был 405 пыж в универсале 1.8 вроде 1993 года потом сам получил права купил себе Б3 пассат а предки 405 продали себе взяли другую...так вот пассату наступал конец и продал..счас думаю взять пыжа 405 1.9 газ/бензин но 1991 года правда в след комплектации:- антиблок. система (АБС) - литые диски - полный электропакет - гидроусилитель руля - центральный замок - кожаный салон - противотуманные фары - сигнализация                   - стереомагнитола, газ-4 пок (2 года- 30 тыс. км), новые ГРМ, помпа, фильтрастоит ли брать он мне понравился ппц как....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел я эту машинку на сайте автобизнеса, по фоткам внешний вид вроде ничего. Но опять же нужно смотреть техническое состояние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.9 это похоже Mi16 , типа заряженный.

Абсолютно неправильно. 1,9 совсем не похоже на Ми16.Вероятнее всего обычный мотор.У дорестайловых 405 было много проблем. И приборная панель лично мне не нравится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был 1.9 405 универсал...91гв...1.9 обычный моноНо сейчас брать почти 20-летнюю машину...ну, не знаю...

прост на машину поновее пока не хватает.. студент.. а японцев и корейцев не хочу.....я люблю немнецев но они стоят... и французов да и к тому же у мя на станции пежо рботает моя бывшая теперь друзья просто поможет если что я думаю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У мена мотор 1,6 по городу летом с кондиционером в плавной езде 8-9 литров, зимой всегда в 10 влаживался. а по трассе около 6-7, причем 95-ого, кушала меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару дней назад тож взял 405....первая))))смотрел тчательно....двигатель, подвеску, кузов....вообщем все устроило...сгонял на яму- взял с собой мужичка-он кстати по движкам и по кузовам спец....реально он скинул цену аж на 200 бакинских!!!А мне сказал, что все "это" он отрихтует за полдня!))) и стоить это будет 15-20 уё!)...ток вот печка там не работала...пригнал, переоформил...поставил...завожу-и ёЁ-начинаю тонуть!))), аказывается печка та еще и потекла!пипец!затопило вообщем...а так проблем нет...хороший автомобиль! и для своих лет внешность у него приятная!))  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте,помогите пожалуйста с выбором машины.Я хочу купить пежо 405 после рестайлинга с дизельным двигателем и в универсале.Возможно ли это за 3000 у.е.,и если возможно то какую модификацию двигателя вы посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если нужна просто тележка - самый простой 1.9 дизель без турбины, лишь бы не убитый был... хотя чтобы его убить - нужно постараться...По подвеске - смотрите заднюю балку, если колёса стоят ёлочкой - очень риск попасть на замену балки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

и как вы так точно узнаете расход, вплоть до 0.5, никак не поймуя на своем 1.6 моно никак не могу определить или 8 или 10 по городу :wacko:

Изменено пользователем Nemiroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, как я понимаю, то подозревается средний расход топлива, т.е. расход может быть по городу и 7 и 12 смотря как ездить...Можно на первой второй тащится передаче, можно допустим если попал на зелёный корридор 50 стабильно держать с меньшим расходом, а можно просто перегазовывать при переключении передач и будет увеличенный расход, так что тут всё надо   смотреть как едишь, расход по городу не угадаешь, потому надо с собой в машине всегда иметь заначечку где нить на топливку, ну так, на всякай случай  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

и как вы так точно узнаете расход, вплоть до 0.5, никак не поймуя на своем 1.6 моно никак не могу определить или 8 или 10 по городу :wacko:

Засекай от заправки до заправки. Тогда и будет ебе точный расход вплоть до поллитра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...