Перейти к содержанию

Пежо 307. Ошибки. Коды ошибок. Помогите расшифровать ошибки


Dimka

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Traydat сказал:

Не, не было

Пройдись по патрубку от турбины до коллектора. Найдешь типа штанов пластмассовый короб с дротиками. Этот дозатор направляет воздух через интеркуллер или в обход. Думается это и имел ввиду Daiver.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20190108_111946.jpg

13 минут назад, патроль сказал:

Пройдись по патрубку от турбины до коллектора. Найдешь типа штанов пластмассовый короб с дротиками. Этот дозатор направляет воздух через интеркуллер или в обход. Думается это и имел ввиду Daiver.

Так нету этого дозатора

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Димыч. сказал:

Я понял, не внимательно читал ты меня. Вот шлейфы от подрулевого к подушке:

1.jpg.1901c359c80bb8a296cae0f0ab51235c.jpg

А я думал  ты про шлейф в кольце, эти  я конечно отсоединял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Valeron сказал:

Можно по подробней про кольца, что там может быть?

Контактные, выражение не верное. Между этим кольцами, как в барабане с пружиной механических часов, уложен по кругу шлейф, только без оболочки. При вращении руля он сворачивается и разворачивается, как и пружина. Шлейф сплошной и заделан только по разъемам. Длина уложенного в барабан шлейфа приличная. Я к тому, что шлейф в оболочке и закрепленный неподвижно не так подвержен повреждению, чем его часть в барабане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Daiver сказал:

@Traydat номер кузова какой?

VF33H9HYB84101132

 

5 часов назад, Valeron сказал:

А я думал  ты про шлейф в кольце, эти  я конечно отсоединял.

А диск не крутил? Могло сбиться центральное положение и при повороте руля до упора шлейф надломился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код я не записал. Но что-то про некорректную работу дтвв. Ошибка стираемая, поэтому датчик скорее жив, чем мёртв, но при наличии нового имеется бешеное желание его заменить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.01.2019 в 13:33, Traydat сказал:

VF33H9HYB84101132

 

А диск не крутил? Могло сбиться центральное положение и при повороте руля до упора шлейф надломился.

Нет, диск не крутил. А снимал подрулевой уже больше полгода назад.

08.01.2019 в 11:34, Valeron сказал:

А я думал  ты про шлейф в кольце, эти  я конечно отсоединял.

Вчера снял подушку и визуально смотрел шлейфы от подушки до входа в переключатель, такое чувство что они немного перегнуты (пластиковая изоляция как бы надломана, взял изоленту и немного как бы укрепил эти места). Завёл и ошибка стала гореть постоянно, не зависимо от положения руля. Ну думаю дело в этих шлейфах. Сегодня снял подрулевой и с электриком попробовали прозвонить эти шлейфы, (от фишек что входят в разъёмы подушек до разъёмов в самом переключателе)  и как ни странно они все нормально звонятся, никаких обрывов не показывает, значит шлейф и внутри катушки тоже целый.Может это сама подушка не исправна, раз пишет ошибку электродетонатора подушки безопасности водителя уровень 1. Слишком высокое сопротивление.  Или надо искать дальше? Хочу завтра поставить сопротивление на 2,2 ома, я так понимаю надо снять саму подушку, а в эти разъёмы от подушки   подсоединить сопротивление, подключить акум и проверить будет ли загораться ошибка?

Изменено пользователем Valeron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал зацикливаться только на шлейфе руля. Прибор, с большой точностью считывает изменение сопротивление цепи от центрального блока до подушки. Прибор, я имел ввиду, калькулятор или компьютер управления подушками, но не РР2000, который считывает информацию с калькулятора.

  Так у меня, такая ситуация была с боковой подушкой, а спасло передергивание разъема на калькуляторе. Очевидно, со временем, за счет окисления или по другим причинам, сопротивления разъема растет и загорается ошибка. Не уверен что такое изменение сопротивления можно определить мультиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Valeron сказал:

и как ни странно они все нормально звонятся, никаких обрывов не показывает, значит шлейф и внутри катушки тоже целый.

Обрывов не показывает, потому, что там 2+ и 2 - параллельно идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Traydat сказал:

Обрывов не показывает, потому, что там 2+ и 2 - параллельно идут

А можно по подробнее про 2+ и 2-? Это значит, что  по двум проводам с одной стороны идёт плюс, а на другом разъёме минус и звонить их надо между левым и правым разъёмами, я так понимаю?

Изменено пользователем Valeron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понял? Вот разделка обоих разъемов. Соединение сваркой. Лезть в шлейф иголкой? Я бы не советовал. Обратите внимание на дроссель, посаженный на ферромагнетик. Он тоже имеет сопротивление, только не для мультика.DSCN9706.JPGDSCN9707.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.01.2019 в 12:20, Valeron сказал:
15.01.2019 в 12:11, Traydat сказал:

Обрывов не показывает, потому, что там 2+ и 2 - параллельно идут

А можно по подробнее про 2+ и 2-? Это значит, что  по двум проводам с одной стороны идёт плюс, а на другом разъёме минус и звонить их надо между левым и правым разъёмами, я так понимаю?

При целом шлейфе с одного плюса звонится левая и правая сторона, так же с минусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Traydat сказал:

При целом шлейфе с одного плюса звонится левая и правая сторона, так же с минусом.

Значит надо звонить по очереди?

 

14.01.2019 в 19:27, Valeron сказал:

Хочу завтра поставить сопротивление на 2,2 ома, я так понимаю надо снять саму подушку, а в эти разъёмы от подушки   подсоединить сопротивление, подключить акум и проверить будет ли загораться ошибка?

Я правильно здесь описал процедуру подключения сопротивлений, оказалось найти 2 сопротивления у нас в городе тоже проблема. Если завтра найду- надо пробовать что бы исключить подушку из возможных неисправностей. Может кто нибудь выложить схему по подушкам? Мой win VF33E9HXC84689437.

Изменено пользователем Valeron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо сопротивлений хооошо подходят лампочки на 5 вт, например, от подсветки номера. 

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом, стоит ли огород городить. Может разобраться с цепью? К примеру, нижний на фото разъем, имеет контакт со штырями в виде подпружиненной пластины, без сварки и пайки. А еще есть цепь до калькулятора, это еще два разъема. Зациклились на шлейфе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, патроль сказал:

Извини не понял. Жалко резать, но почти уверен, что шлейф состоит всего из двух проводников в виде полосы.

В шлейфе 6 дорожек: +,- на сигнал и 2+ и 2- на подушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в 307 и так. Но на фото загруженном Димычем, конструкция схожа с 406, ее я и изучал.

При желании, автор сам разберет легкоразборный разъем и вызвонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, патроль сказал:

Может в 307 и так. Но на фото загруженном Димычем, конструкция схожа с 406, ее я и изучал.

При желании, автор сам разберет легкоразборный разъем и вызвонит.

Сегодня разобрал разъёмы, они точно такие как на твоих  фото Патроль. Прозвонили их,  всё звонится, всё целое. Звонили мультиметром, только сопротивление одного было около 2,4 ома, а другого  что то около 3,6 ома, может это мультиметр такой, а может здесь проблема? Пробовали звонить левый разъём от подушки с правым разъёмом на подрулевом и наоборот. Не звоняться они между собой. Вставлял лампочки  от подсветки номера в разъёмы от подушки, ошибка всё равно горит. Осталось прозвонить  до блока SRS и БСИ. 

 Я вот думаю может надо посмотреть разъём в пороге возле водительского кресла  на воспламенитель натяжителя ремня, пишут там часто окисляются контакты? Под сидением разъёмы проверял, всё в норме. И насчёт электросхемы, кто нибудь сбросьте пожалуйста.

 

В шлейфе который в  катушке действительно 6 дорожек. Но как они могут между собой звониться,  я имею в виду + и - двух линий подушки, я ни как не пойму.

Изменено пользователем Valeron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valeron сказал:

электросхемы, кто нибудь сбросьте пожалуйста

Вверху, слева, кнопка "Документация", под ней седре (схемы) пригодятся и в будущем. Только открывай не спеша и вдумчиво. Только что проверял, все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
08.01.2019 в 12:52, патроль сказал:

Контактные, выражение не верное. Между этим кольцами, как в барабане с пружиной механических часов, уложен по кругу шлейф, только без оболочки. При вращении руля он сворачивается и разворачивается, как и пружина. Шлейф сплошной и заделан только по разъемам. Длина уложенного в барабан шлейфа приличная. Я к тому, что шлейф в оболочке и закрепленный неподвижно не так подвержен повреждению, чем его часть в барабане.

Я сегодня хотел добраться до шлейфа, но не смог разобрать вот это соединение:фото 1. Шурупы открутил, а снять ни как не получается. И вообще у меня такое впечатление что шлейфа там нет.Возможно там контактное кольцо, на фото 2 видно.  кто разбирал подрулевой Delphi com 2003, подскажите. Прозвонка шлейфов на подушки показывает по одной линии сопротивление около 6 ом, по второй около 2 ом. Что может быть за причина, хотел посмотреть, но не разобрал кольцо. А подрулевой такой фото 3,4. Б/у подрулевой стоит, никаких  ошибок нет.

болты.jpg

шлейф.jpg

P90209-171951.jpg

P90209-165845.jpg

Изменено пользователем Valeron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.02.2019 в 19:22, Valeron сказал:

Я сегодня хотел добраться до шлейфа, но не смог разобрать вот это соединение:фото 1. Шурупы открутил, а снять ни как не получается. И вообще у меня такое впечатление что шлейфа там нет.Возможно там контактное кольцо, на фото 2 видно.  кто разбирал подрулевой Delphi com 2003, подскажите. Прозвонка шлейфов на подушки показывает по одной линии сопротивление около 6 ом, по второй около 2 ом. Что может быть за причина, хотел посмотреть, но не разобрал кольцо. А подрулевой такой фото 3,4. Б/у подрулевой стоит, никаких  ошибок нет.

болты.jpg

шлейф.jpg

P90209-171951.jpg

P90209-165845.jpg

Нужно было центральное кольцо с пружиной вытащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Traydat сказал:

Нужно было центральное кольцо с пружиной вытащить.

А как его вытянуть?. Пробовал, не идёт, боюсь что нибудь оторвать. Тянуть я так понимаю надо снаружи, что бы пластиковые усы вышли которые стопорят это кольцо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Valeron сказал:

А как его вытянуть?. Пробовал, не идёт, боюсь что нибудь оторвать. Тянуть я так понимаю надо снаружи, что бы пластиковые усы вышли которые стопорят это кольцо?

Я усы аккуратно отгибал отвёрткой и вставлял под них спички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет! Есть у меня пежо 307, 2004 гв, 1.6 HDI, выскочила проблема, уже просто нет сил, что делать не знаю, суть в чем: ехал пыжик не спеша по городу и тут хоп, и он заглох, и заводиться до сих пор не хочет. Сделали диагностику, ошибка по ЕГР, но она и раньше у меня была, не критично, и еще одна ошибка по свечам накала, тоже не критично, третья ошибка 0335 по датчику коленвала. Значит, что мы делаем, смотрим его, проблем с ним нет, метки ГРМ на месте, берем другой датчик, меняем - все бесполезно, берем третий датчик, меняем, тоже нет никаких позывов на старт, все такая же ошибка 0335, кидаю новые провода от эбу да датчика все беспалезно питание приходит масса есть    после чего меняю ЭБУ и БСИ, все подшиваю - все ок, разрешение на старт есть, ключ видит, но машина все равно не заводится, все такая же ошибка 0335, после чего мы поменяли саму шестерню коленвала с магнитной лентой, она там идет все без изменений, все так и осталось, исцилографа нет, проверить импульсы не могу. На датчике распредвала все ок. Импульсы проверили диодом. После чего посмотрели как работает все в реальном времени через делпфи. Значит так, когда начинаешь заводить машину выскакивает ошибка 0335 и обороты не показывает, если не выключать зажигание и стереть ошибку, и опять начинаешь заводить, то тогда он начинает показывать обороты, и давление в рампе, но машина все равно не запускается. Как выключишь зажигание все заново повторяется. После чего я еще заметил, что не работает магнитола, после этой поломки, и при включенном зажигании не работают стеклоподъёмники, и зеркала. Еще от магнитолы, от самих колонок идет какой-то небольшой треск, как - будто что-то коратит. Очень прошу помощи. Дайте какую- нибудь мысль, что надо этому чуду... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...