Перейти к содержанию

Пежо 307. Ошибки. Коды ошибок. Помогите расшифровать ошибки


Dimka

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Сергей Кулешевский сказал:

ребят, не знаю куда писать, случилась беда с 307, подскажите куда копать: снимал сидушку и поднимал ковер для проверки наличия ржавчины, так же снял обшивку средней стойки(там был какой-то датчик и фишка на нем, я ее пошевилил, акб не отключал, фишки с сидушек снял. после этого переодически начала загораться(при выключеном зажигании) панель приборов и фары.если авто закрыт и происходит этот глюк, то авто на кнопку ключа авто не реагирует. открыть ее можно только механическим ключом. при открытии через 5 сек фары тухнут и панель гаснет. что это может быть? 

 

20180615_214129.jpg

20180615_214117.jpg

20180615_214108.jpg

20180615_213922.jpg

20180615_213036.jpg

20180615_213023.jpg

20180615_200640.jpg

20180615_200619.jpg

20180615_195042.jpg

20180615_194948.jpg

20180615_194904.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

307СВ, 2002г, RFN. После замены сцепления выехал с СТО, проехал метров 100 - машина затроила, задергалась, пропала тяга, дисплей заморгал ошибками. Вернулся на СТО, прочитали и стерли ошибки, завел - все норм. Поехал, 100 метров - и то же самое. Ошибка Р0338 (датчик коленвала). Оставил машину на СТО, завтра будут смотреть. Может быть косяк СТО с фишкой датчика? Понятно, что они сами в косяке не признаются и будут откашивать как можно. Поэтому буду присутствовать. На что обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димыч. сказал:

Не снимая датчика коленвала, сняли кпп. 99%, что его повредили. Замена датчика за их счёт. 

Что, обязательно надо датчик снимать?

Кроме замены комплекта сцепы, меняли также направляющую втулку выжимного, задний сальник коленвала (сопливил) и сальники полуосей. Может, могли чтонить не так прикрутить? Сорри за глупый вопрос, я профан в железе…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. На панеле приборов стал моргать джеки-чан ошибка FAP фильтра. После очистки истории ошибок активная осталась только одна Р1435. Я так понимаю ошибка впрыска иолиса. Иолиса 3 литра бачек почти полный видимо из за этой ошибки машина им и не пользовалась. Грешу на моторчик который стоит внутри бочка, но на фишку не приходит питание. Можно ли как то без компа проверить моторчик? куда лезть и че смотреть? Спасибо

Пробег: 280000 км

HAAAAgM3yOA-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Какой мотор? Год авто?

 

Родным сканером читаем машину что бы точно знать на что она ругается

Цитата

P1435 A/C Refrigerant temperature circuit Range/Performance.

EDC15C2 - Additive adding system. Faults additive accuracy.

EDC15C2 - Additive system. Fuel gauge fault.

EDC15C2 - Additive system. Low additive level sensor fault.

EDC15C2 - Additive system. Fuel filler cap present sensor fault.

EDC15C2 - Additive system. Faults additive pump.

EDC16C3 - Additive system. Value received by the CAN network incorrect.

В зависимости от типа блока управления этот код имеет разное значение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста где находится датчик температуры впускаемого воздуха на моторе 9HY 1.6 HDI 110лс 2005 г.в. На впускном нашёл только ДМРВ и датчик наддува, а комп показывает некорректную работу дтвв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера при повороте руля загорелась ошибка подушки безопасности водителя, при движении прямо - ошибка пропадает, при повороте снова появляется. Иногда может не появляться при повороте, при заводке то же, то тухнет и не горит, а может гореть некоторое время. Диагностика показывает ошибку электродетонатора подушки безопасности водителя уровень 1, слишком высокое сопротивление.  Во время теста подушек пишет -готовое к работе устройство поджига, а при повороте руля пишет - неисправно. При тесте ограничителя натяжителя  пишет -готовое к работе устройство поджига, и при вращении руля не меняется. Где искать не исправность,пишут что  в 90% в  шлейфе руля, а потом уже в проводке к натяжителю?

Ошибка подушки.jpg

Преднатяжитель.jpg

Состояние подушка 1.jpg

Состояние подушки 2.jpg

Изменено пользователем Valeron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на шлейф, идущий от подрулевого на подушку. Но может и надломался шлейф внутри подрулевого. Обычно внутренний шлейф переламывается и перестаёт работать звуковой сигнал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть контактные кольца. Шлейфы должны быть уложены неподвижно и закреплены (от чего им ломаться мне не понять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, патроль сказал:

А еще есть контактные кольца

Можно по подробней про кольца, что там может быть? Подрулевой снимал  где то год назад, ремонтировал поворотники, шлейфы не трогал, и не вынимал их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, патроль сказал:

А еще есть контактные кольца. Шлейфы должны быть уложены неподвижно и закреплены (от чего им ломаться мне не понять).

Для airbag контактные кольца не применяются, т.к. дребезг контактов.

Шлейф надломан или провода от стрекозы к подушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Valeron сказал:

Сигнал работает, круиз ещё не проверял.

это дело времени, если начала подушка моргать, очень скоро и сигнал пропадёт, просто шлейф не весь надломался, а пару дорожек. Сам летом разбирал подрулевой и паял шлейф.

 

06.01.2019 в 19:00, Daiver сказал:

@Traydat в расходомер воздуха и на пневмодозаторе.

Вопрос второй: где расположен пневмодозатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димыч. сказал:

Шлейфы не мог не трогать. Они же кподушке подсоединяются, нне отключив их к подрулевому доступа нет. 

Шлейф лежит в кольце, а его я не разбирал. Снимал только ручки управления поворотниками и дворниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Valeron сказал:

Шлейф лежит в кольце, а его я не разбирал. Снимал только ручки управления поворотниками и дворниками.

Я понял, не внимательно читал ты меня. Вот шлейфы от подрулевого к подушке:

1.jpg.1901c359c80bb8a296cae0f0ab51235c.jpg

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Daiver сказал:

@Traydat слева на моторе.

на моём моторе нет пневмодозатора.

от интеркулера идёт просто гофра соединённая с пластиковым патрубком, в котором стоит только датчик наддува.

Изменено пользователем Traydat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, патроль сказал:

Пропили?

Не, не было. По заводу так, видимо. Есть подозрение, что датчик будет на самом пауке, но это не точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...