Перейти к содержанию

Пежо 307. Ошибки. Коды ошибок. Помогите расшифровать ошибки


Dimka

Рекомендуемые сообщения

@Сергей leh это всё-равно, что по той же причине поменять двигатель. Не заводится же).

P0335 - датчик положения коленвала, неисправность цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что толку провода кидать? Менять датчик нужно. Подключаете комп и смотрите обороты на стартере, если 0, то и не заведётся никогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик 3 штуки меняли а в посте все распесал он в ночале не даёт сегнал а потом после того как стереть ошибку не выключая зажигание обороты наченает показывать но синхры нет и машина не заводится топлева в рампе паказывает норму 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. Некоторое время назад при движении (без разницы с какой скоростью) движок мог заглохнуть на ходу и тут же продолжал дальше работать и ехать как ни в чём не бывало. Такое могло повторится 2-3 раза в год. Потом года 1,5 было всё нормально. Недавно опять повторилось, с интервалов около 2 недель. Раньше диагностика ошибок не выдавала, а последний раз появилась ошибка 0341 сигнал кулачкового вала: сигнал с ошибкой или отсутствует. Я давно подозревал что  датчик коленвала или распредвала подглючивает. А так заводится всё время и работает нормально, синхронизация есть. Разъём датчика пробовал шевелить, провода, всё как бы в норме. Вот думаю покупать новый датчик или попробовать снять и проверить сам датчик, или его регулировку установки относительно мишени на шестерне распредвала (расстояние около 1,2 мм.) А то боюсь во время движения если откажет датчик, как бы чего не наломало. У кого какие будут мысли. Двигатель 1,6 HDI DV6ATED4.

Изменено пользователем Valeron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0341 это отсутствие синхронизации валов. Ремень стоит не правильно, ну или датчик. Зазор 1 мм желательно сделать. Шестерня составная? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ремень стоял не правильно, то как бы она заводилась и работала до сих пор,  ошибка была бы постоянно, а так она удаляется и вновь не появляется. Датчик с момента приобретения авто не трогал (10 лет). Ремень ГРМ менял тысяч 30 назад. Шестерня обычная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работала бы нормально. Я со своими экспериментами до 2 зубьев ставил не правильно, так было нужно. Неисправность датчика это 0340, немного другая ошибка. Хотя, может и ДПКВ может пошаливать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я склоняюсь к такому мнению. Самое интересное что неисправность появляется на доли секунды, а потом всё в норме может быть и месяц, и год. И как узнать в чём причина не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут подумал, если бы проблема была в датчике распредвала, то на ходу если бы он вырубался, то машина не глохла бы, так как во время работы двигателя этот датчик сильно не влияет на его. А вот если бы вырубался датчик коленвала, то машина должна глохнуть. Может я не прав, поправьте меня.  Датчик распредвала сегодня поставил новый (Febi 31240), старый был чистым, без видимых повреждений (Valeo). Проверить датчик коленвала не было времени. Поезжу, посмотрю будет ли глохнуть. Проверить старый можно тестером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.01.2020 в 18:15, Valeron сказал:

Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. Некоторое время назад при движении (без разницы с какой скоростью) движок мог заглохнуть на ходу и тут же продолжал дальше работать и ехать как ни в чём не бывало. Такое могло повторится 2-3 раза в год. Потом года 1,5 было всё нормально. Недавно опять повторилось, с интервалов около 2 недель. Раньше диагностика ошибок не выдавала, а последний раз появилась ошибка 0341 сигнал кулачкового вала: сигнал с ошибкой или отсутствует.

 Забыл добавить, что одновременно была ошибка по расходомеру Р 0100 "Не исправность цепи датчика расхода воздуха" "Не правдоподобное значение расхода воздуха". Ошибка была временная, удалилась и больше не появляется. Может где то здесь проблема?

Изменено пользователем Valeron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прозвонили снятый датчик, между 1 и 2 контактами короткое (если я правильно предположил что это минус и плюс, так как документация на сайте почему то не доступна. Даже если я не прав, всё равно короткого не может быть между любыми двумя контактами.

Решили разломать датчик и посмотреть, надеялись найти магнит и обмотки, а оказалось что внутри магнит и какие то сопротивления. Выкладываю фото.

P00120-181539.jpg

P00120-181343.jpg

P00120-180935.jpg

P00120-181256.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...