Перейти к содержанию

Пежо 307. Дизельные форсунки. Неисправности. Ремонт. Течи. Чистка. Замена.


dovzhuk

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2мм - стандартная, 2,4мм - ремонтная (толщина) на рынке по 15000 за штуку!

 

 

 

http://public.servicebox.peugeot.com/docapv/affiche.do?ref=T7F114N61M&refaff=T7F%201%2014N61M&idFct=FCT0512

 

поз №7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Говорят что на месте старых колец были раковины и они стали торцевать посадочные места, что в итоге привело к тому что форсунка сидит глубже чем обычно и изменился распыл. Сумму за ремонт не говорят.

Было у кого такое? Во сколько обойдется ремонт ГБЦ? Неужели нельзя решить проблему посадки форсунки установкой других шайб и уплотнителей?

Посоветуйте что-нибудь, я в печали.

Кто-то что-то не договаривает или недопонимает. Не Вы первый столкнулись в этой проблемой. Но никогда не вставал вопрос о замене ГБЦ. Надо смотреть, на сколько мм углубились колодцы. Как вариант поставить шайбы от Рено 3 мм.  Обычно их ставят после того, как устраняют грубые повреждения, когда кто-то не может достать старые шайбы и начинает рубить их зубилом. После этого остаются глубокие борозды. Обычно это проблемы тех, кто таким способом "достает" шайбы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пежо 307.2007г.в.1.6hdi,плохо тянет.сегодня снял показания,первое фото 2000 об/м,второе на холостых ,Кто что скажет про показания.спасибо.

post-6825-0-27260100-1397323943_thumb.jp

post-6825-0-28565200-1397323951_thumb.jp

post-6825-0-70268700-1397323958_thumb.jp

Изменено пользователем Игорёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что скажет про показания.

Вы серьезно верите в то, что диагностировать состояние  двигателя можно по одним лишь скринам сканера по интернету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно...я лечу по фотографиям мотора  :girl_hospital:

меня в большинстве интересует показание форсунок.они в пределах нормы или нет.?есть смысл их снимать и вести на стенд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме: по моему опыту завышенная коррекция 2 цилиндра в этом моторе довольно частое явление. Форсунка не при чем. Скорее всего конфигурация впуска неудачная и коксуется этот канал больше остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже замечал что коррекция во 2м цилиндре чуть больше на фоне других!!!!

Я бы не сказал, что коррекция 4-5 это "чуть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видя одни лишь цифры коррекции, вообще не стал бы рассуждать о  форсунках или цилиндрах.  Неоднократные случаи, когда цифры коррекции как-бы вполне допустимые, а в результате ремонт всех форсунок. Или коррекция 5 , но двигатель годами ездит нормально.  Надо смотреть  на все в совокупности.Иначе косяков не избежать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Или коррекция 5 , но двигатель годами ездит нормально. 

И куда смотреть при такой ситуации, или может быть совсем не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел такое на нескольких довольно свежих по годам авто. Решил, что глюк программы, и никуда не полез, потому что двигатели работали  без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня такая же хрень- коррекция на 2-ом цилиндре 6!!!( при допустимой 5).  Мотор работает хорошо.

Тоже думал что это глюк РР2000, но на универсальном сканере те же значения.

Вот и думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня такая же хрень- коррекция на 2-ом цилиндре 6!!!( при допустимой 5).  Мотор работает хорошо.

Тоже думал что это глюк РР2000, но на универсальном сканере те же значения.

Вот и думаю...

У меня тоже коррекция 6 на одном цилиндре. Мотор тоже работает отлично. "Специалисты" говорят лучше не лезть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Доброго времени суток, впервые у Вас,поэтому не судите строго. такая проблема. машинка 307 2.0 hdi  siemens, решил поменять форсунку одну,давно с дохлой ездил, после замены лучше не стало,форсунку подсунули фиговую. вообщем поставили старую на место. примерно через неделю заметил,что в салоне начинает вонять соляркой. когда едешь,запаха не слышно,но на светофоре чувствуется отчетливо. посмотрел- та форсунка которую меняли- подтекает немного. что может быть? плохо зажали? медное кольцо? надо ехать сегодня в командировку,делать времени нет, на сколько это опасно?   заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребят, подскажите, если раньше просто подтекало чуть -чуть,то вчера утром при запуске двигателя вырвало пластиковый штуцер обратки,не полностью,но сидел не до конца (соляра лилась рекой). вставил на место до щелчка (сидит не так плотно как остальные), несколько раз заводил,все нормально вроде. сегодня утром та же история,при запуске он выскачил из гнезда.  кстати подтекало именно из-по штуцера раньше,но не сильно. что делать? искать штуцер или магистраль всю? и где их найти можно у в минске? или как кто-то советовал превернуть колечко уплотнительное на штуцере???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...