Перейти к содержанию

Пежо 307. Дизельные форсунки. Неисправности. Ремонт. Течи. Чистка. Замена.


dovzhuk

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор
1 час назад, Maiklos сказал:

Так надо снимать гбц?

 Или есть специалисты - работают по месту, ничего не снимая?

Лайт-вариант новое кольцо медное обжечь, т.е. раскалить до краса и опустить в воду. Медь станет очень мягкой и, как вариант, может вполне неплохо держать. Но способ прокатит только для мелких дефектов поверхности, с глубокими царапинами\раковинами не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Попробую завтра поменять медную шайбу на размер больше.

Диаметр форсунки 16.5-заходит легко. Значит шайбу надо на 16-16.5 ?

Daiver  спасибо за пояснениния

Изменено пользователем Maiklos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие медные шайбы должны стоять  под форсунки?

По каталогу выдаёт нар. диаметр 15 толщина 1.5.

На СТО сказали что по вину толщина 2мм.

На что влияет если форсунка будет сидеть выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
44 минуты назад, Maiklos сказал:

Дык а по 2 вопросу никак?

Цитата-\\На что влияет если форсунка будет сидеть выше?\\

На распыл в камере сгорания. В поршнях под это дело сделаны специальные выемки улучшающие смешивание смеси. Поэтому не нужно сажать форсунку выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А сколько снимают металла обычно при шарошке колодцев ? Мож они и сняли как разх 0.5мм. Поэтому и получется шайба 2 вместо 1.5

Изменено пользователем Maiklos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎12‎.‎07‎.‎2018 в 07:34, Димыч. сказал:

16×1,5. Каталог и СТО врут. 

Спасибо. Зарегился на элькасте. Действительно - именно такие  и нужно.

В связи с этим вопрос. Риторический. Куда смотрел СТО шник и по какому вину пробивал?...

Продавцы по нему же мотрят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем здоровья. Подскажите артикул втулки (гильзы) под форсунку. Нужно приобрести, но ни один магазин не понимает что это и как выглядит.

P.S.: пежо 307 2004 гв, 1,6 HDi (110 лс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Vill сказал:

Назрел вопрос. Как ставится эта трубка?!

Вот инструкция с сервис-бокса, там это находится в разделе эволюция. Когда я снимал форсунки у меня был этот выступ (машина 2007 года), но была ли это трубка или отлив ГЦБ не знаю. Надеюсь, кто-то из спецов отпишется.

forc.pdf

снимок.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День добрый. 

 

Медленно но верно потекла солярка в районе штуцера, пака что не откручивал и не смотрел (дабы не рисковать) что там. Подскажите, надо менять сам штуцер или там стоят какие-то прокладки? В инструкции и прочих ничего подобного не находил...

 

307hdi мотор 110 л.с. 2005г.

 

За ранее спасибо.

IMG_20190730_181806.jpg

Изменено пользователем Joub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Joub сказал:

День добрый. 

 

Медленно но верно потекла солярка в районе штуцера, пака что не откручивал и не смотрел (дабы не рисковать) что там.

Протрите штуцер с гайкой и посмотрите на заведенную откуда точно течет. Если по штуцеру, то мне на одной форсунке поджим штуцера не помог в такой ситуации, выкрутил полностью и заново закрутил, перестало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может и не в тему... Можно ли длительно хранить форсунки, погрузив их в банку с соляркой (до электрической части форсунок разумеется); не повредит ли форсунке долгий постоянный контакт с соляркой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Vill сказал:

Может и не в тему... Можно ли длительно хранить форсунки, погрузив их в банку с соляркой (до электрической части форсунок разумеется); не повредит ли форсунке долгий постоянный контакт с соляркой? 

Их и надо хранить, погрузив в дизтопливо или минеральное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Отлично еще подходит промасленная бумага на манер той, в которую диски тормозные заворачивают чтобы при транспортировке не ржавели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Куда в Минске лучше поехать на диагностику и ремонт форсунок при случае? Двигатель "строкотит" нехорошо, при чем мне кажется, что это только в одном или двух крайних цилиндрах. Я сам из области, у нас тут никто местным не доверяет такие вещи, потому прошу совета. Первым в поиске идет https://nasosforsunka.by/contact-us/  , кто-нибудь обращался туда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...