Перейти к содержанию

Пежо 307. Не заводится, плохо заводится, троит, глохнет после заводки бензиновый двигатель


Рекомендуемые сообщения

Мужики! Прочитал всю тему-хочется, а так,как,также сегодня утром появилася такая прабла-хотелося бы подвести хоть какие-то выводы:1)Что надо сразу поменять(название запчасти,жел с кодом) при появлении "глохнет на холодную"-с указанием стоимости запчасти.(где на рисунках посмотреть или на фото?)2)Если поменять свечи-может пропасть проблема?3)Какой антифриз лить в 307 2001 с таким двиглом?4)Какое масло желательнолить и сколько?По бирке какой-то Тотал 5w40...можно заливать синтеку Агип или БиПи Виско???5)какой фирмы лучше ставить фильтра(на Ауди ставлю всегда Кнехт)?6)какой ремень брать?7)Сколько стоит комп.диагностика? Дело в том что машина здесь уже около 3-4х недель.ещё ничего не менял(кроме колёс), вот и решил поменять перед НГ.По сервисной книже последнее ТО делалось при пробеге 149000 км.а щас уже 170600.Но на енти движки с завода ставили интервал 30000км,так на бирках написано.(Про забор не надо!-знаю. :)Заранее Всем Вам друзья Огромное Человеческое Пасасибо!!! :D :D :D

Изменено пользователем Beaves
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Трудно так сказать, проблема одна, а причин может быть много, это довольно индивидуально... Сначала бы на диагностику.2. Может и пропасть, а может и нет. Их состояние хорошо видно на холодную при заводке. Если их бензом заливает - свечи мокрые, не дают искру и т.д. то пора бы поменять, но может и катушка не выдавать импульс... вобщем отдельная тема.3.Сам недавно поменял антифриз. Думал, думал что взять, потом просто поехал на Сифтранс и взял то что производитель рекомендует - антифриз Technik, цена приемлемая 5л. - 75 тыс, 2л. - 30 тыс примерно.4. Масло, масельце... можно лить и агип и BP и т.д. (я даже Sintron заливал из супермаркета(по красной цене брал) но это я так, для промывки, месяц покатался залил Total) НО, лично я лью Total Quarz 5w40 синтетику или 10w40 полу-синт(бывает). Вскрывал ГБЦ, всё чистенько B) 5. ну и правильно, продолжай knecht, mahle, PURFLUX6. ремни Gates, Contitech, Ina, Dayco... ролики SKF,SNR,Ina,Ruville7. в Минске 35-60 тыс., у ребят на форуме дешевле(намного) и посмотрят и посоветуют и проблему решат в большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Трудно так сказать, проблема одна, а причин может быть много, это довольно индивидуально... Сначала бы на диагностику.2. Может и пропасть, а может и нет. Их состояние хорошо видно на холодную при заводке. Если их бензом заливает - свечи мокрые, не дают искру и т.д. то пора бы поменять, но может и катушка не выдавать импульс... вобщем отдельная тема.3.Сам недавно поменял антифриз. Думал, думал что взять, потом просто поехал на Сифтранс и взял то что производитель рекомендует - антифриз Technik, цена приемлемая 5л. - 75 тыс, 2л. - 30 тыс примерно.4. Масло, масельце... можно лить и агип и BP и т.д. (я даже Sintron заливал из супермаркета(по красной цене брал) но это я так, для промывки, месяц покатался залил Total) НО, лично я лью Total Quarz 5w40 синтетику или 10w40 полу-синт(бывает). Вскрывал ГБЦ, всё чистенько B) 5. ну и правильно, продолжай knecht, mahle, PURFLUX6. ремни Gates, Contitech, Ina, Dayco... ролики SKF,SNR,Ina,Ruville7. в Минске 35-60 тыс., у ребят на форуме дешевле(намного) и посмотрят и посоветуют и проблему решат в большинстве случаев.

огромное тебе спасибо-дал почти по всем пунктам толковый ответ!!!А сколько лить антифриза в литрах?2л?К кому из Форумчан можно обратиться за диагностикой?на выхоных и буднях до скольки работают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антифриз, ммм... если весь менять - то литров 5 и может больше в 1.6 мотор, это надо поискать сколько его взазит (у меня 7л в 406 с 1.8 мотором). А ежели доливать, то сначала надо узнать что там залито и какого цвета. У себя первоначально определял так: брал шприц с иглой и совал в бачок охлаждайки, набирал в шприц и смотрел по цвету. Такого цвета антифриз и брал на доливку. Хуже если не уверен что залито или открываешь бачок - а жидкости невидно и неизвестно сколько её в системе. Тогда лучше всю поменять.Диагностика у кого в подписи написано типа Lexia 3 diagnostic system: есть у Daiver, Hottab, Citrin, Foblas... Договориться - это звонить надо конкретно, либо писать в личку, либо в тему(у Daiver и Hottab есть). В основном работают в вечернее время, в выходные тоже - если договоритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антифриз, ммм... если весь менять - то литров 5 и может больше в 1.6 мотор, это надо поискать сколько его взазит (у меня 7л в 406 с 1.8 мотором). А ежели доливать, то сначала надо узнать что там залито и какого цвета. У себя первоначально определял так: брал шприц с иглой и совал в бачок охлаждайки, набирал в шприц и смотрел по цвету. Такого цвета антифриз и брал на доливку. Хуже если не уверен что залито или открываешь бачок - а жидкости невидно и неизвестно сколько её в системе. Тогда лучше всю поменять.Диагностика у кого в подписи написано типа Lexia 3 diagnostic system: есть у Daiver, Hottab, Citrin, Foblas... Договориться - это звонить надо конкретно, либо писать в личку, либо в тему(у Daiver и Hottab есть). В основном работают в вечернее время, в выходные тоже - если договоритесь.

Ещё раз огромное спасибо!Приятно видеть, что есть отзывчивые люди(не в обиду другим Форумчанам).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Здравствуйте! Проблема очень похожа и дабы не плодить темы напишу здесь.

Пежо 307 1.6 16v 2002 г.Пытаюсь решить проблему Antipollution Fault и Catalyc Converter Fault.Симптомы проявляются после длительной стоянки автомобиля. Вечером машина былапоставлена на стоянку. Утром после уверенного пуска и некоторого времени стабильной работы на ХХ, обороты ХХ начинают "плавать" в диапазоне+\-50 об\мин. В этот момент загорается (и мигает) лампа СЕ и на экране БК появляется надпись CCF. Через некоторое время появляется надпись APF. Двигательможет даже заглохнуть. После прогрева двигателя обороты ХХ стабилизируются,лампа СЕ гаснет.

Никак, эта проблема себя не проявляет во время движения (нет ухудшения динамики и эластичности). Было много диагностик, перепробовал(исключил) всё что рекомендуют: бензин, поменял свечи и катушку, но проблема не решилась. 

На последней диагностике сказали: «косячный» ЭБУ, который не правильно видит температуру двигателя (при прогретом двигателе 19?С). Вопрос:это температура, с какого датчика: тот, что в двигателе (а точнее в ГБЦ), или тот который чуть правее двигателя возле патрубка, идущего в радиатор. Может попробовать поменять этот датчик, но диагност говорит, что без толку и как вариант предлагает перепрошить ЭБУ другой прошивкой x.x.x.5 вместо x.x.x.4 (точно не помню) но без гарантии? Укажите путь, пожалуйста. 

P.S. фото диагностики прилагаются.

post-8692-0-82206800-1292763692_thumb.jp

post-8692-0-75464900-1292763700_thumb.jp

Изменено пользователем Shamanstom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вопрос, а какой должен быть процент открытия дроссельной заслонки на холостом ходу? У меня 14.5% – не много ли?

Изменено пользователем Shamanstom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то много у кого на моторе 1.6 показывает температуру прогретого двигателя 19 градусов на ноутбуке. друзья, занимающиеся диагностикой, можт разберитесь в чем именно проблема, в датчики или в мозгах или в проге, которая неправильно читает именно для этого двигателя?

Изменено пользователем Ruslan82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Как я понял(узнал), это Peugeot Planet не правильно читает температуру. Подскажите, пожалуйста, если перескочил ремень ГРМ,то проблема (мною выше описанная) была бы постоянно и не проходила по мерепрогрева – верно? И ещё как снять форсунки в TU5JP4? Желательно поэтапно и силлюстрациями. На форуме может и есть, но поиск ничего не дал. Изменено пользователем Shamanstom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте.Ситуация такова.Прихожу заводить машину(обычно после долгой стоянки),так она заводится и сразу глохнет,при повторной заводке все ок.Но стоит чуть сильнее нажать на педаль газа,то появляется провал,потом она захлебывается,начинает подтраивать ичерез несколько секунд все опять ок.И еще иногда идя на обгон(т.е. при резком нажатии на педаль газа) или при переходе на повышенную передачу, появляется провал,она подтупливает ощутимо и лишьпотом идет уверенный набор скорости.Я читал и про датчик холостого хода, дроссельную заслонку,и эл. педаль газа,но конкретно понять в чем причина не могу.Кстати ошибок по компу нет никаких,и обороты не плавают,но както уж очень медленно падают.Помогите,может кто сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у тебя проблемы с подачей топлива? у меня машина на хожу останавливалась. и при нажатии на педаль ноль эмоций. потом резко разгонялась. меняла весь топливный насос целиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банальный дабл старт, причин уйма ... советую 95 бензин (пока даже выгоднее) и свечи смотретьпровал -провалу рознь, но электронная педаль -вещь прикольная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже новые стоят. а не слышно никакого гула в районе заднего кресла справа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензонасос впрыскивает топливо,вроде там все ок.Может все-таки дроссельная заслонка или электронная педаль??? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все нормуль. я поменяла насос

и то на диагностике мне поставили что дачтик коленвала глох, а не то что бензанасос куку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как сильно кое что напоминает. Похоже на зажигание. Бабина-свечи. То что свечи новые, тоже ни о чём не говорит, пока оригинал или "беру" или бош платину не поставишь, можно долго ... Ну а вообще похоже на бабину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диагностику не хотите съездить? Или нравиться в угадайки играть? :D

На диагностике был,Все отлично.Я же писал выше. :rolleyes:

Ох, как сильно кое что напоминает. Похоже на зажигание. Бабина-свечи. То что свечи новые, тоже ни о чём не говорит, пока оригинал или "беру" или бош платину не поставишь, можно долго ... Ну а вообще похоже на бабину.

Кстати свечи стоят родные платиновые брал на свердлова!!!По катушке тоже все отлично.Кстати ,если по ней сбои ошибка обычно сразу прописывается.Это то я точно знаю. :mellow:

у меня все нормуль. я поменяла насос

и то на диагностике мне поставили что дачтик коленвала глох, а не то что бензанасос куку

Если проблемы по датчику коленвала,то как правило плавают обороты,а у меня они как вкопанные,только уж медленно падают,так что вот и играем в угадайку....На это и ориентирован этот сайт(ИМХО),чтобы общаться и анализировать,делать выводы и избавляться от такого рода проблем и неисправностей.

Я просто как-то находил,что такие симптомы бывают также из-за электронной педали,но где не помню...блин так обидно... :unsure:.А поиск не принес результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтраивает из-за педали. :-) Ну все, прямо в сердце, убил. А от катушки бывают порой такие сюрпризы! Попроси просто проверить у клубников и развеешь массу моих сомнений. Другу два дня как пошеняли, похоже было, ошибок небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если датчик коленвала неисправен вообще не заведешь двигатель. Тут либо дроссель нужно чистить либо катушка доживает свой век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтраивает из-за педали. :-) Ну все, прямо в сердце, убил. А от катушки бывают порой такие сюрпризы! Попроси просто проверить у клубников и развеешь массу моих сомнений. Другу два дня как пошеняли, похоже было, ошибок небыло.

Насчет подтраивания согласен,но вот в эл.педали стоит какаято фигна типа потанциометра,так вот если она летит,то на холодную,ну или с перегозовками педаль ведет себя неадекватно,и меняется весь узел целиком....

Ладно,спасибо всем за участие,буду ждать,что из этого выйдет.Но для начала займусь дроссельной заслонкой,а там посмотрим.Спасибо всем за участие... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если датчик коленвала неисправен вообще не заведешь двигатель. Тут либо дроссель нужно чистить либо катушка доживает свой век.

Ну как правило он умирает постепенно,так что на своем пассате б5 я заводился и ездил(кое-как),езда эта тоже кстати сопроваждалась провалами ,троениями,и плавающими вследствии всего этого оборотами,когда машина нагревалась до 90-95,то глохла,когда остывала , то ехала.Потом могла ездить полдня без проблем.После замены датчика коленвала стало все гуд.А вот здесь немного не то...Так что не стоит удивляться моим постам,просто я из личного опыта рядового автолюбителя рассказываю,а не с высоты проффи :rolleyes:.Жизнь всегда приподносит неожиданные сюрпризы,вот еслибы взять попробовать у кого катушку ,которая на 100% рабочая,то можно былобыисключить ее,но гдеж ее взять????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальный раздел в курилке ну или даже здесь попроси.

Спасибо за совет,обязательно займусь,но только когда из командировки вернусь домой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ну что, скоро зима, с заводкой на холодную разобрался кто-нить прошлой зимой? я почистил дросель и заводиться стало с первого раза, только в -30 могло с первого не завестись. Но двигло после заводки с 1-го разо могло с минуту подколбашивать? Эни айдиас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Машина Peugeot 307 2.0(бензин) 2003 год.Пока двигатель не прогрелся всю машину колбасит провели диагностику, показала плахая работа второго цилиндра. 1.)поменяли свечи эффект тот же. 2.)проверили компрессию все в идеале.3.)подкинули катушку эффект тот же. 4.)поменяли форсунки впрыска. В итоге нечего не изменилось! Кто, что подскажет, что надо делать или кто возьмется устранить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 307. Не заводится, плохо заводится, троит, глохнет после заводки бензиновый двигатель
×
×
  • Создать...