Перейти к содержанию

Пежо 307. Не заводится, плохо заводится, троит, глохнет после заводки бензиновый двигатель


Рекомендуемые сообщения

 Катушка зажигания 100%, беда известная и пройденная новая валео 150$, неприятная поломка, лучше донора рабочую катушку поставить, сходу 150 баксов отдавать не вариант, диагностика покажет пропуски в зажигании, угол гуляет типа, сам проходил такое) правда на 406, но симптомы одинаковые. аналогично всё проверял подряд, пока знакомый на цитромоне не подъехал и не подкинул катушку свою, машина как часы завелась 

Изменено пользователем Brick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка зажигания 100%, беда известная и пройденная новая валео 150$, неприятная поломка, лучше донора рабочую катушку поставить, сходу 150 баксов отдавать не вариант, диагностика покажет пропуски в зажигании, угол гуляет типа, сам проходил такое) правда на 406, но симптомы одинаковые. аналогично всё проверял подряд, пока знакомый на цитромоне не подъехал и не подкинул катушку свою, машина как часы завелась

сегодня ставил катушку заведомо исправную - 0........ цена 50 китай, 100-120 типо оригинал - новая, б/у оригинал 70-100$, новая на 406 валео 120$- 2.0 16кл. Изменено пользователем mazur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли датчик коленвала работать "както не так", и как его проверить без асцилогрофа, во время старта насос включается, искра есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропишите педаль газа педаль газа и дроссель и будет вам счастье. проходил такое на 206

Изменено пользователем behemoth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм у меня 206 с таким двиглом, но чтобы так, коль свечи мокрые то нет воспламенения тупо, точно катушку исключил? ставил новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропишите педаль газа педаль газа и дроссель и будет вам счастье. проходил такое на 206

все прописано, причем тут это?

заново прописали, или думаетечто прописано???

с 206 было так -то не заводится, то заведется, но не тянет, то чмыхает, колотится. угол зажигания по компу скачет как умолишенный. со временем выбивает ошибки по пропускам зажигания. вылечилось после того как заново прописали педаль и дроссель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм у меня 206 с таким двиглом, но чтобы так, коль свечи мокрые то нет воспламенения тупо, точно катушку исключил? ставил новую?

ставил с рабочей машины, осталось датчик коленвала перекинуть ,мишень же не могла сбиться

пропишите педаль газа педаль газа и дроссель и будет вам счастье. проходил такое на 206

все прописано, причем тут это?

заново прописали, или думаетечто прописано???

с 206 было так -то не заводится, то заведется, но не тянет, то чмыхает, колотится. угол зажигания по компу скачет как умолишенный. со временем выбивает ошибки по пропускам зажигания. вылечилось после того как заново прописали педаль и дроссель.

приезжал кудесьник, все делал час назад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажимал педальку по разному??? или просто автоматическую телекодировку включил?

я не знаю как но говорит что все в норме, крайние положения видит и все такое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет. датчик коленвала с маховика читает. так а компом когда смотрели - все датчики показывает???

форсунки бенз льют?

показывает все - когда крутишь пп 2000 показывает 240 об, но бывает ошибка выскакивает и на коленвал, искра супер,а свечи мокрые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри что форсунки исполняют, там импульс, или просто льет насквозь?

сегодня пытался их снять но там как я понял целое дело, надо воздушный колектор весь снимать,побоялся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропишите педаль газа педаль газа и дроссель и будет вам счастье. проходил такое на 206

сегодня спецы сказали что в этом моторе при каждом вкл зажигания все прописывается автоматом и все это полный развод на бабло... так что не знаю что там тебе прописывали.мотор ту5жп4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нах таких спецов. честно. КАК она может сама прописываться? если компу надо указать где крайние точки заслонки и педали. допустим заслонку она может сама прогнать из края в край, но педаль то ты не нажимаешь каждый раз в пол... как быть то?рассказываю свою печальку.в машине закончился бенз, пока я приехал с веревкой, девушка забыла выключить вары и усадила аккум.затащил на заправку - завел с толкача.мотор колотит, пердит, горит чек. едет только на полном дросселе и очень вяло.тяну на СТО.метки грм проверяем - в норме.по компу - пропуски зажигания по разным цилиндрам, стираешь, заводишь, опять пропуски.приговаривают катушку. еду покупаю катушку 260 баксов оригинал, и заодно оригинальные свечки.меняем. ничего не меняется. катушку оставляю себе на память.вс разводят руками...отбираю у электрика комп и начинаю тупо лазить по всем пунсктам.первое что сильно бьет по глазам - это бешено прыгающий угол зажигания на "холостом трясуне"колупаю дальше, нахожу пункт калибровки педали газа.провожу процедуру. после инициализации процедуры, по просбюе компа нажимаю по разному на педаль газа.никакой надежды не было, но пробую зевести.... и что самое странное, эта паскуда начала работать ровно и без проблем.все развели руками, сказали - ФРАНЦУЗЫ НА....машина пежо 206, tu5jp4 2001 годнеужели в бобруйске нет ни у кого пежо плэнет?

Изменено пользователем behemoth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pp 2000 в бобруйске как собак, я знаю человек 15 не считая сервисов, час назад завели все таки, пп2000 - ошибок нету (дилерский, не китай адаптер), заряд кат, вся хрень как у новой, проверили все датчики на каком-то крутом асцилографе - песня, хоть-бы что-нибудь было не так!!!!!!!!! как завели - свечи пескоструй+нагрели как сказали 600гр, пока холодная обороты набирает нехотя, 90гр можно ездить но туповата. в итоге приговор - форсунки прохимичить, свечи на помойку, если не поможет- форсунки туда-же. свечи стоят denco(левак), какие надо не знаю, компрессия везде 16,думал мой компрес врет на пару атм. все говорят что я туда залил не то, хотя служебная волга ездит по сей день...и заправляюсь через сетку! по поводу адаптации спросил- опять все повесилились- специально для меня включили это функцию- зажиг вкл-выкл 10сек и т.д и т.п. пп2000 видит все углы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если льет на свечи то тут толькло форсы или свечи, катушка отпала уже

катушку я исключил первой
или разбираться почему много импульсов на форсы поступает (богатит)... темепатурный датчик в норме?... Что еще дает комманду на обогощение смеси?, может лямбды присмерти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 307. Не заводится, плохо заводится, троит, глохнет после заводки бензиновый двигатель
×
×
  • Создать...