Перейти к содержанию

Пежо 307. Шины. Диски. Болты. Проставки. Секретки. Заменяемость.


klim-serg78

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

73 км по спидометру ехал в колонне, норма все проехали, больше скорость не держать и все будет гуд. если и врет то не на много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял Kumho KU31 Ecsta SPT 205 /60 / 16 ))

Доволен.

как они по шумности? Где и по чем покупал? Изменено пользователем Евстафий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писал что шумности нет вообще!!!! тише резины не видел.Но есть нюанс - затирает задняя резина об защиту от грязи!!! (трется об защиту от грязи в районе заднего бампера , протерло уже отверстие, при посадке 2 и более человек если машина попадает в яму ну колеблется )Думаю или поднять авто чем то или подрезать лишнее что может мешать там кроме защиты еще и как лезвие стык кузова с крылом или еще чем то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может пружины устали? Просто у меня уже второй сезон сзади стоят 205/55/17 (на 13 мм ближе к арке чем 205/55/16). Ни намека на трение :unsure: .

Изменено пользователем Евстафий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трет скажем если смотреть на колесо как на часы на 45 минут понятно говорю?

Понятно, там даже визуально выглядит немного ассиметрично, хз зачем так сделали? Я когда машину первую смотрел при покупке даже думал аварийная была, потом на других посмотрел - оказывается так задумано.П.С. Трет только при загрузке задней оси, правильно? Ааа... блин, у тебя хэтч наверно... а я сужу по своему SW, сори... :blush: Изменено пользователем Евстафий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А вместо литых 205/55/r16 станут ли железные 195/65r15 ? Мне один чел говорил что мол супорта тереть будут. Если кто пробывал отзовитесь пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вместо литых 205/55/r16 станут ли железные 195/65r15 ? Мне один чел говорил что мол супорта тереть будут. Если кто пробывал отзовитесь пожалуйста!

У меня лето 205/60 R16(литье), зима 195/65 R15(железо) все ОК. Машина в подписи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вместо литых 205/55/r16 станут ли железные 195/65r15 ? Мне один чел говорил что мол супорта тереть будут. Если кто пробывал отзовитесь пожалуйста!

Встанут, но не любые 195/65r15. У железных дисков еще есть параметр "вылет". Покупал с большим вылетом (цифру не помню) - нормально подошли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылет 307 по моему от 20 и выше))))

"таки що ви говорьите"....

на 307 прекрасно налазит литье родное от 406 на 15 " там вылет 18, а чем больше размер вылета, тем больше вглубь арки залезет колесо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 307 прекрасно налазит литье родное от 406 на 15 " там вылет 18, а чем больше размер вылета, тем больше вглубь арки залезет колесо...

Вот именно: чем больше вглубь арки залезет колесо, тем "глубже" изгиб в диске, тем больше места для суппорта. Вообще, проблема есть только с передними колесами. Задние суппорта от диска довольно далеко.

А самый надежный способ - снять переднее колесо, поставить диск и попробовать провернуть хоть пол оборота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо мужики, буду знать и выбирать, и брать ;)

у меня на 307 хетче зима 205.60.16 на литье передние колеса при полно вывороте терли подкрылки пришлось немного поколдовать над этим вопросом ! и зад тоже при полной загрузке авто на кочках доставали ! а так все супер машына 1.5-2см поднялась хоть и маловато но ощутимо стала выше !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо мужики, буду знать и выбирать, и брать ;)

у меня на 307 хетче зима 205.60.16 на литье передние колеса при полно вывороте терли подкрылки пришлось немного поколдовать над этим вопросом ! и зад тоже при полной загрузке авто на кочках доставали ! а так все супер машына 1.5-2см поднялась хоть и маловато но ощутимо стала выше !!!!

во блин... сказали же что без проблем,так что у меня тоже тереть будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо мужики, буду знать и выбирать, и брать ;)

у меня на 307 хетче зима 205.60.16 на литье передние колеса при полно вывороте терли подкрылки пришлось немного поколдовать над этим вопросом ! и зад тоже при полной загрузке авто на кочках доставали ! а так все супер машына 1.5-2см поднялась хоть и маловато но ощутимо стала выше !!!!

во блин... сказали же что без проблем,так что у меня тоже тереть будет?

пока не попробуеш не узнаеш ! у меня заняло 2 часа времени на то чтобы устранить места в которых было трение ! я так думаю что каждая машина ведет себя ро разному и колеса будут по разному ! решай сам конечно но я когда ставил я и не думал об этом а когда появилась проблема я поехал в гараж и решил ее !!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тереть боковины будет только при полном вывороте колес... и я сомневаюсь, что такая ситуевина будет полезна для гидроусилителя руля. да и на больших скоростях с полным выворотом не поездишь.....

З.Ы., Кстати.... на своей 406 при заводских дисках и "заводской" резиной иногда трет, потому что защита сама по себе болтается... так что раз на раз не приходится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вместо литых 205/55/r16 станут ли железные 195/65r15 ? Мне один чел говорил что мол супорта тереть будут. Если кто пробывал отзовитесь пожалуйста!

Всем доброго дня. У меня Пежо 307, 2005 г.в., двигатель 2.0 HDi FAP / 136 л.с. (DW10BTED4), 6 МКПП. Родные колеса были на 17", Сейчас стоит литье 205/55 R16, никаких проблем. Но были у меня штампы 195/65 R15 (от предидущего 406 остались) так они наперед не стали, т.к. передние супорта усиленные. Поэтому пришлось на зиму искать 205/55 R16 только в железе. И удачно нашел парень наоборот с 16" на 15" переходил, так что мы просто с ним поменялись.  Изменено пользователем Steam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
×
×
  • Создать...