Перейти к содержанию

Пежо 307. Стеклоочистители. Стеклоомыватели. Не работают.


pjmpm

Рекомендуемые сообщения

привет всем! купил на днях 307 HDI, 107 л.с.,у меня такая ситуация,при покупке не работал стеклоомыватель,мне сказали, мол залита была вода и замёрзла пока машина стояла 4 дня на растаможке,я слил всю жидкость из системыи залил 2,5-3л. незамерзайки. Дворники машут,омыватели не пашут. подскажите как разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! купил на днях 307 HDI, 107 л.с.,у меня такая ситуация,при покупке не работал стеклоомыватель,мне сказали, мол залита была вода и замёрзла пока машина стояла 4 дня на растаможке,я слил всю жидкость из системыи залил 2,5-3л. незамерзайки. Дворники машут,омыватели не пашут. подскажите как разобраться

может не оттаяла до конца (в шлангах, форсунках).

А насос гудит при нажатии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не оттаяла до конца (в шлангах, форсунках).

А насос гудит при нажатии?

Если не в насосе дело, то в шлангах и форсунках. У меня после морозов два дня при плюсовой температуре отмерзали. Была обычная вода залита. А вообще хорошо погреть ее надо, что бы оттаяло все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! купил на днях 307 HDI, 107 л.с.,у меня такая ситуация,при покупке не работал стеклоомыватель,мне сказали, мол залита была вода и замёрзла пока машина стояла 4 дня на растаможке,я слил всю жидкость из системыи залил 2,5-3л. незамерзайки. Дворники машут,омыватели не пашут. подскажите как разобраться

У меня была похожая фигня. Снимал бочек, у заборника жидкости было много грязи. Пришлось чистить и шланги и форсунки.

Теперь работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала не помешает форсунки прочистить или отогреть... но самый простой способ это чайник воды нагреть, смешать с концентратом незамерзайки и залить всю эту бодягу в бачек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не оттаяла до конца (в шлангах, форсунках).А насос гудит при нажатии?

насос не гудит,новый стоит 30$,смогу ли сам поменять как считаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх у меня тоже плюшка с омывателем, правда заднего стекла. Передние функционируют. А задний даже признаков жизни не подает. Замерзнуть наврятли что замерзло, передние то оттаяли :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм.. что-то побаиваюсь проверять. По логике вещей если там слезла трубка, чтоб проверить на уровень в бачке надо прилично ее вылить, и где она в таком случае у меня тогда будет полоскаться в таких то количествах? Или банально ждать окуда потечет? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если моторчик не жу-жу, то при чем тут шланги?поменять смому можно, только не испачкав руки не получится...скорее всего он под крылом, над подкрылком, который снять придется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос не гудит,новый стоит 30$,смогу ли сам поменять как считаешь?

Ты его пробовал доставать? Может у тебя провод перегнил или оторвался, или разьем зеленью покрылся.Возми напрямую попробуй 12 вольт подать на моторчик, а может его климанула в мертвой точки и он ни туда ни сюда. Хотя ето наврядли.30$ всегда отдать успееш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Менять насос не проблема .Да и вообще это я так понимаю болезнь как только воду зальеш так капут насосу . сразу клин.Доберитесь до насоса и проверьте напряжение если приходит тогда смотрите насос и тогда все станет ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Берем бубен и идем шаманить вокруг машинки! Тут все расписано с фотками! Смотреть всем!!! отчет

Спасибо!! :D Воспользовался Вашей инструкцией т.к возникла такая же проблема.... только целиндрик не стал доставать, а просто снял хорошенько продул, промыл. Всё работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Забавная шляпа: снимал бачок омывателя на 307sw, помыть и вообще привести в порядок, так после возвращения на отчизну при включении заднего омывателя передние форсунки тоже включаются....... Есть версии объяснения присходящего? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем бубен и идем шаманить вокруг машинки! Тут все расписано с фотками! Смотреть всем!!! отчет

Спасибо!! :D Воспользовался Вашей инструкцией т.к возникла такая же проблема.... только целиндрик не стал доставать, а просто снял хорошенько продул, промыл. Всё работает

Забавная шляпа: снимал бачок омывателя на 307sw, помыть и вообще привести в порядок, так после возвращения на отчизну при включении заднего омывателя передние форсунки тоже включаются....... Есть версии объяснения присходящего? :blink:

Смотри ОТЧЕТ. Там такой случай описывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема работает - проверено! Одно примечание - по ходу действа снимал передний бампер, дело не гемрное, но доступ к бачку омывателя значительно лучший! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отчете показывают насос с клапанами... А у меня стоит насос, в котором выходные патрубки располижены ниже входного и нет никаких клапанов... На насосе стоит штемпсель Пежо-Ситроен... Это такая разновидность насоса, или хня какая-то у меня установлена???И, кстати, совсем не обязательно колесо снимать... Я када ремонтировал - на бордюр колесом заехал, колесо влево выкрутил и спокойно снял моторчик... Пластковый подкрылок только немного откручивал, а не снимал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В сообщении №16 прочитать трудно?

Спасибо! с вашей помощью  уже не трудно... осталось только бубен найти и крыло снять :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

перестал работать омыватель лобового стекла. при этом, когда тянешь ручку переключателя щёток на себя, ничего не происходит. нету жужжания, которое обычно бывает, щётки не срабатывают, вода не идёт. вода в системе есть. и сопла не забиты.

в чём проблема??? может кто нибудь помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...