Перейти к содержанию

Пежо 307. Стеклоочистители. Стеклоомыватели. Не работают.


pjmpm

Рекомендуемые сообщения

Времени не было за неделю, командировка так ее, но до клапана долез кое как. Поменял шланги местами и о чудо!!! Клапан сам отошел))) Спасибо за помощь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подается вода на стекла .матор гудит на заднее ипереднее положение. жидкость идет маленькоь струйкой на лобовое .а на заднее не видно. в чем причина ? помогите? пежо партнер мой скакун

Мот засорилось просто.Бачек когда в последний раз промывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Перестал работать звуковой сигнал напоминания о включенных фарах , раньше все работало, полазил по предохранителям может там че зацепил,а еще ранее до этого пропало освещение в салоне при открытых дверях ? пежо 306 1999г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал работать звуковой сигнал напоминания о включенных фарах , раньше все работало, полазил по предохранителям может там че зацепил,а еще ранее до этого пропало освещение в салоне при открытых дверях ? пежо 306 1999г

Все стандартно, корень проблемы один. В дверном проеме кузова стоит "лягушка", которую нажимает закрытая дверь. Снимай ее и смотри, что случилось (варианта два: отвалился проводок, или внутри заржавела).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал работать звуковой сигнал напоминания о включенных фарах , раньше все работало, полазил по предохранителям может там че зацепил,а еще ранее до этого пропало освещение в салоне при открытых дверях ? пежо 306 1999г

Скорее всего (процентов на 90) перетерлись провода в жгуте какой-либо из передних дверей. была та же фигня с электроподъемниками, динамиком, зеркалами и ЦЗ. Нужно терпение и паяльник, либо полный ремонт жгута (в сети есть советы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал работать звуковой сигнал напоминания о включенных фарах , раньше все работало, полазил по предохранителям может там че зацепил,а еще ранее до этого пропало освещение в салоне при открытых дверях ? пежо 306 1999г

Все стандартно, корень проблемы один. В дверном проеме кузова стоит "лягушка", которую нажимает закрытая дверь. Снимай ее и смотри, что случилось (варианта два: отвалился проводок, или внутри заржавела).
Вряд ли. В 1999 году на положение двери будет будет микрик в замке. Разбирать его очень неудобно - пластик на заклепках. Я бы начал с проводов в двери у меня пропайкой вылечился самооткрывающийся центральный замок - обломался провод от микрика и мозг думал, что дверь открыта, поэтому закрывать не хотел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пежо307 рестайл, 1.6 HDI.

При снятии переднего бампера для замены реле вентилятора обнаружилось отсутствие кронштейна бачка омывателяИзображение.

Он должен одеваться на овальный выступ (~3х5см) на передней стенке бачка и прикручиваться болтом к кузову. Говорят, что и на до-рестайле этот кронштейн точно такой же.

Сам я в ServiceBox_е найти его не смог. В отделе запчастей на СифТрансе в своем каталоге тоже не нашлиИзображение. Предложили "записаться на прием", приехать, снять у них бампер, чтобы они смогли понять (если смогут), что за кронштейн нужен.

Может, кто-нибудь знает, где в каталоге эта деталь и может подсказать номер?

Или если у кого снят бампер, прочитать номер прямо на кронштейне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи  по обьявлениям б/у запчастей или на рынке и не грузись номерами какими-то.      А  как он у тебя до этого крепился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи по обьявлениям б/у запчастей или на рынке и не грузись номерами какими-то. А как он у тебя до этого крепился?

Б/у запчасть - это первая мысль и была. Но большинство разборщиков разбирают машины заграницей и такие очень редко кому нужные вещи сюда просто не везут. Если у кого есть - куплю, конечно.Держался бачок вдвиганием паза на горловине в вырез кузовной жестянки сверху и частично лег на пластиковую защиту снизу.А отсутствующий кронштейн должен держать переднюю часть бачка от перемещений вверх/вниз и вперед. Тяжелый он все таки при полной заливке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

307.bmpгде именно?и ты пишешь к кузову но к чему именно? ТАм есть поперечины, лонжероны, облицовка радиатора и тп. в сервис боксе все это есть, раздел -кузов либо оборудование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузов VF33C9HYB84338153В кронштейн должен входить выступ, на который указывает черточка от цифры 1. А крепится он, насколько я помню, к вертикальной балке кузова в 10-15 см правее. Т.е. эта балка ограничивает слева проём для радиатора (если смотреть спереди).Выглядит примерно так, как я дорисовал красным post-12730-0-58827500-1344626229_thumb.gВозможно, кронштейн Г-образный: загнут правый конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б/у запчасть - это первая мысль и была. Но большинство разборщиков разбирают машины заграницей и такие очень редко кому нужные вещи сюда просто не везут. Если у кого есть - куплю, конечно.Держался бачок вдвиганием паза на горловине в вырез кузовной жестянки сверху и частично лег на пластиковую защиту снизу.А отсутствующий кронштейн должен держать переднюю часть бачка от перемещений вверх/вниз и вперед. Тяжелый он все таки при полной заливке.

 Можно найти, и у нас машины бьются, я вот год назад брал мелочи с перевертышаПо поводу рисунка добавлю  post-14746-0-89956000-1344627181_thumb.g  у меня под № 70 прикручивается гайкой, а где вторая стрелка там бачок вылит в виде какойто сопли и она вставляется и цепляется за кронштейн тоже, бачок на ней может висеть. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это просто первая дешевая)))

0000643230 Заглушка пластиковая 38 шт 13 900 р

0000643235 Заглушка пластиковая 8 шт 53 600 р

Изменено пользователем _Denis_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Уверен, что задний стеклоомыватель у меня исправен, но в его работе не нравятся 2 момента: льёт мощной струёй в низ и не распыляет по стеклу, и за одну порцию выливает очень много жидкости. Помпа у меня абсолютно живая, передние стекла омывает хорошо. При осмотре выяснил, что изменить направление и форму распыления не получится, а время работы помпы не зависит от действий пользователя. Подытожу: нужно, чтобы за один раз выливалось меньше омывайки, и она более эффективно распылялась по стеклу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 406...Но работает также...после нажатия на "кнопку" на выливается энное кол-во жидкости и через секунду-две махает дворник..У брата на 307 - тоже самое...Мне наооборот такая система нравиться...Омывайка растекается по всей длинне дворника и он не трёт по сухому стеклу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая тема... Кто то писал, что у него веерный распыл... Тоже такой хочу, но вопросом не задовался. Да и стараюсь вообще реже задним дворником пользоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 307 так же.Значит так и должно быть.В Трафике также.Спереди распылители всёж немного оттаивают от двигателя,а сзади распылитель может моментом прихватить даже маленький мороз и кранты.Так что струя в самый раз :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На моем сзади струя, а вот по количеству воды возражений нет. Объем как раз рассчитан на четыре хода дворника. За первые два хода грязь смачивается и размазывается, за вторые два хода чистит стекло. Все в разумных пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а где гарантия что веерный распыл заднего стекла не будет сдувать потоками воздуха? спереди его вроде как прибивает потоком ветра, а с кормой все наоборот, так что струя самый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

разобрался благадаря Proffesoru !!!! спасибо таким отзывчевым людям!!!!

окозалось что просто сгорел предохронитель F14 находится под капотом!!!!

Не работает стеклоомыватель. Дворники машут, моторчик не жужжит.

Не нашёл у себя под капотом предохранитель F14.

Может в рестайловом 307-м, другой предохранитель за моторчик стеклоомывателя отвечает?

Гляньте у кого возможность есть.

307 2008г., 1.6 HDI, 110 л.с. FAP VIN: VF33E9HZC85100386

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрался благадаря Proffesoru !!!! спасибо таким отзывчевым людям!!!!окозалось что просто сгорел предохронитель F14 находится под капотом!!!!

Не работает стеклоомыватель. Дворники машут, моторчик не жужжит. Не нашёл у себя под капотом предохранитель F14.Может в рестайловом 307-м, другой предохранитель за моторчик стеклоомывателя отвечает?Гляньте у кого возможность есть.307 2008г., 1.6 HDI, 110 л.с. FAP VIN: VF33E9HZC85100386
307 sw 2006 г.в. Была таже проблема. Оказалось предохранитель на 10А (находится в моторном отсеке, он там один на 10А). Заменил, моторчик заработал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

307 sw 2006 г.в. Была таже проблема. Оказалось предохранитель на 10А (находится в моторном отсеке, он там один на 10А). Заменил, моторчик заработал.

Посмотри пожалуйста его номер.У меня под капотом, штук 5-6 точно есть предохранителей на 10А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...