Перейти к содержанию

Пежо 405. Передняя подвеска.


Рекомендуемые сообщения

в книжке показано что передние сайлен блоки ставятся по меткам…

на сайлен блоке должно быть 2 метки и одна на рычаге.

на рычаге есть метки думаю везде а вот на сайлент блоке нет меток, как теперь ставить?

Обьездил пару мест но негде нет сайлент блоков с метками.на старых тоже не было меток

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть гараж с ямой, то не поленись, залезь под машину и посмотри, в каком положении стоит рычаг. Вот это и есть рабочее положение заднего (да и переднего) сайлентблока. На 405-ке - это где-то 15 градусов рычаг вниз.Удачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть гараж с ямой, то не поленись, залезь под машину и посмотри, в каком положении стоит рычаг. Вот это и есть рабочее положение заднего (да и переднего) сайлентблока. На 405-ке - это где-то 15 градусов рычаг вниз.Удачки.

спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть гараж с ямой, то не поленись, залезь под машину и посмотри, в каком положении стоит рычаг. Вот это и есть рабочее положение заднего (да и переднего) сайлентблока. На 405-ке - это где-то 15 градусов рычаг вниз.Удачки.

Спасибо, буду знать) а вторая метка интересно для чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если есть гараж с ямой, то не поленись, залезь под машину и посмотри, в каком положении стоит рычаг. Вот это и есть рабочее положение заднего (да и переднего) сайлентблока. На 405-ке - это где-то 15 градусов рычаг вниз.

Удачки.

т.е. как я понял, ежели держу конструкцию за сайлент, то рычаг довжен уходить вниз на 15 гр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

пежо 405 неустойчиво ведёт себя на дороге, даже можно сказать её весьма ощутимо "бросает" при проезде через какие-нибудь ямки, латки и т.п. на скоростях выше 50 км/ч, причём по ровному хорошему асфальту никаких признаков рыскания нет. бросает заднюю часть автомобиля да так, что приходится хорошенько подруливать местами. неисправен один задний амортизатор, колёса сзади чутка уходят на "домик" - очень незначительно, причина в амортизаторе или всё-таки надо лезть в балку? и ещё - по неочень хорошей дороге задние колёса ходят не только "вверх-вниз", но и подгуливают "влево-вправо", хотя на домкрате не шевелятся ни разу , и гула и воя от подшибников нет. что может быть? или это взаимосвязано? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон, не всё пройдёт. Мне кажется, там и спереди не всё впорядке. Если неисправен один задний амортизатор, в балке есть люфты и колеса слегка тлько домиком - то какие могут быть вопросы к машинке? Бросать из стороны в сторону уже по этой причине как минимум может. В обще, на диагностику подвески куда-нибудь надо тебе. Только лучше к знающим людям, а то есть пару нюансов в 405-ке по подвеске.

Удачки. И поспеши, а то зима скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем. Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Решил заменить на своем 405 передние стойки (машина 1990 г.в., 1,6), купил новые и когда начал их устанавливать оказалось, что шток (на котором резьба) короче на 3-4 см чем  на старых. Посмотрел стойки другой фирмы оказалось что они тоже короче. Мне сказали, что из-за того что шток короче посадка машины будет ниже. Подскажите какие стойки лучше ставить, может от какой другой марки и парвда ли то, что из-зи короткого штока уменьшается клиренс машины. На некоторых 405 видел, что перед довольно-таки высоко поднят от чего это?, хотелось бы и себе так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ход подвески к клиренсу никак не относится.. Не важно какая длина в раскрытой подвеске.. важно как будет когда ее поставят на колеса. Тут жесткость пружины играет на высоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!поменял передние амортизаторы на 405 93г 1.8 объём,а машина при повороте скрежет землю.У меня стояли наверное газовые,а я поставил масляные какая нибудь разница есть между масляным и газовым.Может я их неправильно поставил, как они стоят, чашкой направлены к колесу или вовнутр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял - чем скрежечет?

газовые и масляные отличаются только наполнением. Поставить их по-другому - это ещё умудриться надо, т.к. на амортизаторе есть направляющая, которая вставляется в прорезь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газовые мартёры мягче.А еще я прокачиваю их, перед установкой.В мартёре сзади, куда крепится кулак, есть выступ писюнок, который ты по другому просто никак не поставишь.А если машина слишком низкая - то обычно меняют пружины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Появился стук в передней части ходовой. Смысл такой появляется стук только на трассе когда включаешь нейтралку и этому еще сопутствует биение в руль. Есть особенности: когда включаешь обратно передачу и жмешь газ все пропадает и опять появляется когда резко скидываю газ или перехожу на нейтралку. Еще одна особенность когда езжу по городу вообще ничего такого нет. Все началось еще до нового года ехал домой в Горки с Могилева появился этот стук и биение в руль, приехал позно думал наследующий день разберусь. Пришел с утра на СТО ехать выехал все работает нормально поездил по городу ничего, думаю так что снег попал грязь и т.д. Потом через пару дней поехал к родителям на родину проехал 15 км опять теже признаки. Развернулся приехал кое-как назад, пока по городу доехал до станции опять пропали признаки. Ладно полезли на абум что-нибудь искать. Полазили нашли что суппорт левого переднего колеса подклинивает. Ладно перебрали суппорт все ок. Через пару дней опять поехал к родителям проехал уже 50 км и опять этот стук и бьет в руль. Кое как доехал до родителей. На следующий день ездил там по городу опять ничего такого. Выехал уже домой в Горки по трассе опять все появилась. Приехал в Горки пока туда сюда по городу опять все пропало. Подскажите кто встречался с таким чудом. Не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Проверь колёса на балансировочном станке.

2. Люфт руля есть? Возможно рейка начинает мозк пудрить или наконечники-тяги. На стояще машине подёркай хорошнько колёса. Если появится люфт, то можно услышать, что стучит.

рейка с ГУРом или без?

Изменено пользователем Asker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колеса балансировал все ок. А вот в рейке есть небольшой люфт, но с этим люфтом езжу уже 1.5 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! вопрос,:dash3: как выкрутить шаровую не снимая ступицы? походу она хорошенько закорела, газовым не сорвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...