Перейти к содержанию

Пежо 405. Передняя подвеска.


Рекомендуемые сообщения

почему? и вверх и вниз.он вроде находится в среднем положении

Зн, если у меня один помер то все ....машЫнка на одну сторону ниже будет , а я сдуру пружины поменял - результата нет !!!перед выше стал , но все равно на левую сторону опущен ровно столько сколько и был.ВЫвОД: менять мартеры ,так?\
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Менял шаровые сам в гараже, прежде читал форум и др литературу. В итоге: взял ГАЗОВЫЙ ключ, добротный, от деда остался, длиной см 55- 60, шаровую зажимал и ещё в нём место было, + WDмолоток с железякой, чтоб по шаровой пару раз. Когда менял правую, напарник упирал трубу 50- ку в тормозной диск и стену, перед этим выбил палец шаровой. Пошло но с трудом таким, что потом руки и спина чувствовались неделю. от руки пошла, когда четверть резьбы осталось. Новую закрутил от руки "явовским" ключом и закернил опору. С левой стороны опроа была вкручена наполовину, думал испортили резьбу. Использовал тотже набор инструментов, но всавлял палец опоры на место и на 2-3 шага резьбы накручивал гайку, чтоб полуось не выходила из коробки. как выкрутил резьба хорошая, просто мудаки не вкрутили полностью. Но сделал плашку из старой правой опоры, пропилив "болгаркой" по резьбе 4 конавки поперёк резьбы, чтоб старой смазке, стружкам было куда выходить. Фото не делал, т.к. были грязные руки и пока не ствинул всё с места было не до того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже недавно менял шаровые. Одна у меня просто сама выкрутилась, хорошо хоть на 20 км/ч. Вторую походу и не меняли, но обе небыли законтогаены. Чтобы доехать до гаража, кое как получилось ее наставить и отверткой с молотком закрутить, хорошо пошла по резьбе. Так же ее обратно и открутил отверткой и молотком, вторую также откручивал, а вот с рычагов выбить не получилось пришлось греть, газовой горелкой с баллончика. Сайлент блоки которые круглые тоже грел, квадратные выпаливал резину, а потом разрезал вульфом вставку. Совет, нужно греть.

Забыл сказать шаровые брал РУВИЛЬ, сайленблоки ЛИМБФЕРДЕР

Изменено пользователем St_SlaviK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

проблема в том, что не могу извлечь правую шаровую из кулака.

левая извлеклась зубилом, молотком и какой-то матерью. раздолбал но достал, вернее даже выкрутил.

сегодня полез крутить правую. спецключ итд итп не помогло. зубилом разворотил почти всю, но не сдвинулась ни на миллиметр. сварки нет. 

мои варианты: сверлить, долбить перфоратором (если я ещё раз попаду молотком по руке, ремонт понадобится мне), греть бензолампой. 

может кто-то еще что дельное подскажет.

да, ещё думал сегодня снять кулак для удобства, но ступицу пытаться откручивать без колеса нет смысла. можно ли его как-то извлечь вместе со шрусом и полуосью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал крепкий газовый ключ длинной см 60-70, для галочки немного ВД-шки, надёжно поставил машину, а ассистент держал отведённую ступицу.

В работе этой удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 баксов.... считай что бесплатно!!!

Я бы советовал... снимать кулак (открутить ступичную гайку)... отжать стопорные лыски шаровой... и искать сварку. Поверь это самый простой вариант. Или же снятый кулак везти на СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварка сейчас для нагрева шаровой не обязательна. В продаже появились газовые горелки-баллончики (100 - 150 тыс. руб). Нагревают отлично. Вот такая: http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=10057183 Горелка №3, баллончик последний

 

(С Вегиной шаровой промучились, он потом поменял на СТО.... Но в мае меняли на 405-м швагера. Купили этот баллончик, пять минут и без спецключа открутилась. Только прежде, чем греть шаровую (ни в коем случае не кулак - смазка ступичного подшипника вытечет) - отсоедини от ШРУСа, чтобы пыльник не сгорел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на СТО грели горелкой газовой из баллона. Один хер не открутилась. Пока капитально сваркой не прогрели, когда гайку приваривали, не отошла. А как прогрели так маленьким пистолетом запросто открутили.

За замену брали баксов 20 и примерно столько еще хотели взять за сварку.

Изменено пользователем V_e_g_a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае как не открутишь- на старой шаровой сделай болгаркой 3-4 прорези перпендикулярно резьбе и закрути- открути- снимешь с резьбы остатки смазки, окаклину, ржавчину. Себе так сделал, когда менял, но до замены ещё поезжу, пока шаровые держат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал. прогрел капитально бензолампой (вроде ничего не текло), вкладыш пластиковый выпал комком. пару раз молотком и зубилом - и всё ок. резьбу почистил, поставил новую шаровую, зажал, зачеканил. всё собрал, долил масла в коробку (вытекло добре так когда левую сторону ковырял).

теперь новая беда.

при разгоне в районе 65-70кмч начинается крупная вибрация с правой стороны. бьёт в руль, колбасит рычаг КПП. короче ехать очково.

НО! стоит пустить машину с горки на передаче без подхлёстывания разгона педалью газа вибрация пропадает: 100-110 идёт ровненько, заканчивается горка начинаю держать газом 110  - нет вибрации, разгоняю ещё  - к 130 начинает проявляться. скидываю до 80-ти и опять разгоняться стрёмно ибо трясёт просто жесть.

не знаю что это за хрень такая. кто сталкивался подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй полуось. Или накрылся подвесной подшипник или промежуточный ... (как его называют забыл.... В нём игольчатые подшипники рассыпаются). Правая полуось в сборе (с подшипником, ШРУСами) стоит в районе 650 тыс. (PATRON на ШТАТЕ-М).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй полуось. Или накрылся подвесной подшипник или промежуточный ... (как его называют забыл.... В нём игольчатые подшипники рассыпаются). Правая полуось в сборе (с подшипником, ШРУСами) стоит в районе 650 тыс. (PATRON на ШТАТЕ-М).

где именно находится подшипник? вчера выпало какое-то кольцо из внутреннего шруса. внутри ровное, а снаружи округлое. ну я посмотрел где оно стояло и обратно его поставил. может что не так поставил, или если уже выпало то всё?

на ШАТЕ-М не нашёл ничего, экзист выдал варианты от 840т (стелокс), но там за внутренним шрусом ещё вал в коробку идёт(???) ничего не понимаю, надо ехать-таки откручивать ступицу

Изменено пользователем Etatsnis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него под нагрузкой вибрация - это только полуось. В сборе от коробки до ступицы (т.е. всё - старую снял полностью, новую поставил). Кольцо практически всегда слетает с полуоси, когда снимаешь ШРУС).

 

http://avtocat.com/al.php?mobile=3246&manufactur=246&model=405&page=3&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загнал на гараж, вывесил морду. полуось подёргал - гуляет. короче продолжение ремонта. сутки эксплуатации показали, что рейка всё равно подтекает несмотря на замену верхнего сальника, насос ГУРа тоже сопливит из соединений с трубками.

внимательный осмотр показал, что распределитель тормозных усилий (сзади) выведен только на правое колесо, а левое напрямую (но на ТО тормоза дали разность 0.07 что допустимо). нафиг такой распределитель разом со ржавой магистралью, мёртвыми колодками и страшными барабанами. 

а, ну раз опять правую тряхомудию переднюю разбирать, то и ГРМ с помпой заодно под замену. пока лето на дворе.

ступичные в порядке. гул отсутствует. вибрация крупная, похожа на погнутый диск или разбалансированное колесо. сегодня ездил так иногда от 60-ти начинало потряхивать. я значится что - короткий сброс нагрузки сцеплением и едем дальше уже без колбасни. или такой вариант если со светофора: кручу двигло (а я обычно его кручу нормально) на 2-й до 45, дальше 3-я до 60 и потом быстро 4 и 5 до 70 и едем без намёка на тряску. хотя ехал и молился чтоб ничего не вырвало

Изменено пользователем Etatsnis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, подскажите где такие шаровые за 10 баксов меняют, очередь у них будет на год.

Ладно, за 10 не нашёл давновато менял ,а за 160 т.р на Радиальной 36 .Сам туда сегодня звонил,ради интереса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидел , что сгнила в хлам передняя балка в местах крепления её к подрамнику.Через дыры видны эти самые болты крепления.Не опасно ли пока так ездить ???  На какую сумму нужно ориентироваться при звонках по объявлениям при покупке б\у и есть ли у неё отличия для машинок с ГУРом и без оного. Спасибо.

Изменено пользователем predator 38
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ток этот подрамник слева был заварен наглухо, а уже после покупки пришлось и правую сторону заварить, не стал замудряться с заменой так как левая сторона уже была заварена. На мой век, как говорится, хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. При более тщательном осмотре оказалось , что сгнили только те места , где к балке крепится рулевая рейка. Именно в том месте , где болты. Они то и видны сквозь дыры. Настращали, что на ходу может рейку и вырвать. Без автоса ну никак, можно ли потихоньку пару дней откатать или лучше на прикол до замены ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лотерея, однако.


Спасибо за ответы. При более тщательном осмотре оказалось , что сгнили только те места , где к балке крепится рулевая рейка. Именно в том месте , где болты. Они то и видны сквозь дыры. Настращали, что на ходу может рейку и вырвать. Без автоса ну никак, можно ли потихоньку пару дней откатать или лучше на прикол до замены ???

а так ваще странно, какие же болты ты увидел в первом сообщении???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...