Перейти к содержанию

Пежо 306. Бензиновые двигатели. Моновпрыск.


ms_des

Рекомендуемые сообщения

может кто встречался с проблемой не заводится авто 306 1.9турбо дизель98г. после дождика либо сама по себе хер ево... , диагностика не находит авто предохранители все целые если есть соображения валяйте, пока разбирать и проверять все подряд неначал

Здесь может быть все что угодно... в лужу где заскачил, провоку подмочил и не заводится, я в декабре 2010-го заскочил в лужу... релюху залил, так питание иммобилайзера выбило... гонял на сервис...

Спасибо за ответ)

на днях погоню на диагностику... стала гудеть громче, и колесо греется,

если с увеличением скорости гул нарастает, то точно ступичный подшипник!

она даже не гудит а воет, причем на скорости наоборот тише или замолкает...

залез сам под машину, приводной вал расшатался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пеже 306. 1993 год 1.4 моно на холодную стала заводиться хуже. на тезосчотре показало высокое со. глючил лямда зонд (+ выгнилои питание) поменял лямду исправил проводку. свечи новые. на прогретую работает хорошо. авот на холодную рывки. падают при троганеии абороты. раньше заводилась с пол оборота теперь с раза 3го 4го . у кого какие мысли. заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! у самого пыж 306 / 1,6и / 97год. проблема решаеться проверкой/заменой свечей. Но если всё гуд, то промой дроссельную заслонку, посмотри воздушный фильтр. Мне на 2 месяца хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

306, 1,8Б, заводится на холодную со второго раза. Тупит ужасно. Расход немного увеличился. Диагностика ничего не показывает. Может есть варианты, что посмотреть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

306, 1,8Б, заводится на холодную со второго раза. Тупит ужасно. Расход немного увеличился. Диагностика ничего не показывает. Может есть варианты, что посмотреть????

Варианты есть всегда: разъемы на пассажирском лонжероне, регулятор холостого хода, адсорбер, двление топлива и производительность бензонасоса, катушка зажигания и свечи/провода, зазоры клапанов, датчики температуры ОЖ идроссельной заслонки и их проводка.

P.S. И я бы все-таки проверил реле управления двигателем, если не меняла его.

Изменено пользователем Alex13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты есть всегда: разъемы на пассажирском лонжероне, регулятор холостого хода, адсорбер, двление топлива и производительность бензонасоса, катушка зажигания и свечи/провода, зазоры клапанов, датчики температуры ОЖ идроссельной заслонки и их проводка.

P.S. И я бы все-таки проверил реле управления двигателем, если не меняла его.

Саша, ну ты и написал, я половину слов таких не знаю :lol: Реле управления, это не та штука, которая в прошлом году у меня поломалась и мы искали что можно купить???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, ну ты и написал, я половину слов таких не знаю :lol: Реле управления, это не та штука, которая в прошлом году у меня поломалась и мы искали что можно купить???

Угу, она самая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите как сложно меняется выжимной подшипник на 306 1995 бензин 1.4 и почему педаль сцепления туго выжимается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего один подшипник заменить чтоли нельзя????

Сам делать будешь?! Если сам меняй подшипник , если нет , то тогда лучше комплект сцепления, что бы два раза не платить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr.zomb. Менять только подшипник - это сродни того, что поменять видеокарту в компе и пробовать играть в новые игры. :rolleyes:

А насчёт сложности: если не слабо скинуть коробку  - то там и делов-то, вынул старый, усунул новый. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть в том, что чуть чуть гудеть может когда всё уже чуть чуть стерлось..

Возможно, что прежний владелец менял только диск, потому что подшипник не гудел..

Смотри по ситуации, если всё живое, меняй подшипник.. если сам полезешь. Если на СТО, лучше подстраховаться и иметь комплект всего, даже сальник двигла задний и сальник КПП предний , что бы не делать дурную работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже такого мнения: новое сцепление лучше старого полюбому. Хотя часто вижу людей, которые на 407-х (машина за 10 штук) при замене ремня ГРМ оставляют СТАРЫЕ рлики... Я понимаю на мою 405-ку так делать. А тут такое! dx643 прав. Если сам можешь такую работу сделать, то можно и просто подшипник поменять. Но согласись: полный комплект сцепления дольше походит, чем такой конструктор. А я б еще и задний сальник коленвала поменял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. Помогите плиз!!!! Проблемка, течет масло из под клапанной крышки - сказали нужно менять прокладку, но тут стал вопрос... один чел сказал, что прокладки там нету, а просто садится на герметик и закручивается меткал к металу... Машина Пежо 306 1,9Д 2001 года универсал. Подскажите плиз!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. Помогите плиз!!!! Проблемка, течет масло из под клапанной крышки - сказали нужно менять прокладку, но тут стал вопрос... один чел сказал, что прокладки там нету, а просто садится на герметик и закручивается меткал к металу... Машина Пежо 306 1,9Д 2001 года универсал. Подскажите плиз!!!

по-моему, прокладка прокладка всё-таки есть, плюс сади её на герметик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. Помогите плиз!!!! Проблемка, течет масло из под клапанной крышки - сказали нужно менять прокладку, но тут стал вопрос... один чел сказал, что прокладки там нету, а просто садится на герметик и закручивается меткал к металу... Машина Пежо 306 1,9Д 2001 года универсал. Подскажите плиз!!!

по-моему, прокладка прокладка всё-таки есть, плюс сади её на герметик
ок, спасибо! так и будем делать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда есть прокладка. Бывает ставят на специальный герметик. Так называемый плоскостной. Он еще почему-то хреном попахивает. Стоит раза в 4-ре дороже простого силеконового. Часто такая конструкция встречается на поддонах двигателя и коробках. А коробки вообще бывают стыкуют на клей... Во оно как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герметик-прокладка Dirko, нормальный такой герметик, я на него поддон себе клеил , без прокладки. Очень рекомендую!:)

ок, спасибо.. буду искать

Не всегда есть прокладка. Бывает ставят на специальный герметик. Так называемый плоскостной. Он еще почему-то хреном попахивает. Стоит раза в 4-ре дороже простого силеконового. Часто такая конструкция встречается на поддонах двигателя и коробках. А коробки вообще бывают стыкуют на клей... Во оно как.

мы чего нибудь попроще попробуем.. но спасибо за познавательную инфу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герметик-прокладка Dirko, нормальный такой герметик, я на него поддон себе клеил , без прокладки. Очень рекомендую!:)

У мени вопросец: а может ли прям с завода поддон быть посажен без прокладки сразу на такой гермет? (это просто при покупке двигла мне такое пытались запарить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в городе спец один лучше другого-грешили на регулятор холостого хода,купил новый китайский,поставил- проблема не исчезла ,то же самое при заводке без подгазовки глохну,еще при установке регулятора шток выехал,чуть поставил на место,но теперь новая проблема- заводится хорошо,но начали плавать обороты на нейтрали при движении,когда машина стоит-вроде в норме если и плывут то чуть чуть, а при езде вообще от 200-300 до 1000 елозят сами по себе,спец говорит что работа регулятора примитивна и он сломаться не мог но я же получил новую проблему,вместо заводки -плавающие обороты-до этого 3 года проблем не знал с плаванием оборотов,неужели регулятор так повлиял? что делать? :blush::wacko::wacko::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я менял, ставил оригинал, 90$ менять только на схожий номер а не китай и не что то другое. Трабла не исчезнет. Клапан ХХ работает и работает.. Заменено было всё что связано с зажиганием и смесеобразованием. Не успел только клапан обратки, бензонасос и катушку (блок) зажигания. При разгоне без провалов, ровно. Поэтому катушка и насос отпадают. Рыл бы в сторону клапана обратки. Возможно сливает в бак при более низком давлении чем должен. В моновпрыске лечится установкой шайб или растягиванием пружины.. Руки не дошли в своё времяhttp://www.armand.ru/vb/archive/index.php/t-2295.html может в клапанах косяк, прогорело что или прокладка ГБЦ. ну это крайние варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пеже 306. 1993 год 1.4 моно на холодную стала заводиться хуже. на тезосчотре показало высокое со. глючил лямда зонд (+ выгнилои питание) поменял лямду исправил проводку. свечи новые. на прогретую работает хорошо. авот на холодную рывки. падают при троганеии абороты. раньше заводилась с пол оборота теперь с раза 3го 4го . у кого какие мысли. заранее благодарен

было похожее. сперва заводилась с 2 - 3 раза. бывало глохла холодной. пежо 306 1.8 16v газ бензин.объездил много чего , много денег выкинул. решил сам поменять фильтр... вроде топливный, с правой стороны около бака.. после замены машина завелась с раза 5. теперь всё нормально. месяца 3ничего не мог никто точно сказать проблему)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! у самого пыж 306 / 1,6и / 97год. проблема решаеться проверкой/заменой свечей. Но если всё гуд, то промой дроссельную заслонку, посмотри воздушный фильтр. Мне на 2 месяца хватает.

спасиба за совет замена воздушного фильтра помогла решить проблему сдерганием на холодную (ни когда бы не подумал что сработает).правда пока плохо заводит на холодную . грешу на клапан обратки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После длительной стоянки (от ~10 часов) заводится со второй попытки (не держит обороты - падают), или с первой попытки с подгазовкой. Если сразу поехать - несколько минут работает нестабильно. В 20% случаев заводится без проблем - держутся обороты 1500, медленно снижаются до ~1000. При кратковременных стоянках всегда заводится без проблем, работает чётко.Двигатель - TU5JP 1,6. На свечах белый налёт - бедная смесь. При первом запуске сизый дым - маслосъёмные колпачки пропускают масло. Дроссельная заслонка почищена. Свечи, топливный и воздушный фильтры менялись 15 тыс. назад.Прошу подсказать с чего стоит начать поиск причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 306. Бензиновые двигатели. Моновпрыск.
×
×
  • Создать...