Перейти к содержанию

Пежо 405. Электрооборудование


wasik

Рекомендуемые сообщения

Я тоже щитаю, что раз машина старая, то пол ремонта можно с балгаркой делать...

а еще есть скотч, саморезы, хол.сварка, изолента и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с помощью лома и какой-то матери шо хош куда хош вставишь:) а мот не нуна изобретать весилапед?

ну так я и не пытаюсь ничего изобретать. нафиг мне что-то резать клеить и прикручивать если можно поставить повторитель от другой модели (хоть белого цвета). а если кому-то охото что-то скотчем прикручивать или холодной сваркой пластик клеить то флаг в руки. одного не пойму, зачем писать что-то подобное? нечем заняться - пойдите в соц сети и просотрите лемнту, а может 5+ поставьте. к сведению повторитель от 406 модели фирмы Depo стоит порядка 30 тр. так зачем изообретать велосипед?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребят!! помогите в решении проблем со светом....не работает ближний и дальний. что может быть не так?? лампочки на другую перекидывали-все работает, предохранители целые!! на приборке тоже не горит ближний и дальний!!! What ?s fuck???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Контакты стрекозы.

2. Реле света.

3. Соединение вилка-розетка (за левой фарой за воздушным фильтром при входе проводки в крыло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите фишки на лапочках, у меня на приборке горели датчики, только кода "моргал" дальним, то 2 датчика срабатывало (ближний и дальний ) свет сразу, а с фар света не было, глянул фишки - они вообще расплавились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю что вы в этом спецы)) но объясните что за стрекозы поселились в моей ласточке, и где их найти.....и где реле света находится??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрекоза - переключатель света - на руле левый рычаг.реле света - ближнего над пердалью сцепления за блоком предохранителей - дальнего над мозгами в моторном отсеке слева возле кронштейна водительского дворника

Изменено пользователем Asker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос заключается в следующем: подключил противотуманки к штатной проводке, поставил родную кнопку и при включении противотуманок загорается ближний свет вместе с противотуманками (подрулевой переключатель включен в режиме габаритов), так и должно быть или у меня есть какие то проблемы? Может кто-нибудь сталкивался с таким? Кстати ближний при включении противотуманок светит тускловато, но когда его дополнительно включаешь подрулевым переключателем начинает светить нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня противотуманки на старой машине включались только вместе с габаритами,независимо от ближнего света. Недавно подключал "не родные" противотуманки к своему пыжику 306,хорошо покапавшись и посматрев электросхемы обнаружил, что проводка проводка заложена.Нашел под капотом фишки,подключил ПТФ,подключил кнопку (так как ее у меня нет и на стрекозе тож) и вуаля :),противотуманки работают :). Но работают так как и надо только с ближним светом включаются,можно конечно и с ближним)))) но даже в ПДД на сколько я помню говорится,что ПТФ можно использовать в дневное время место ближнего.Да и посмотри так на машины которые ездят,я не раз замечал что включены габариты и включены противотуманки место билжнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же, как так может быть включаю габариты стрекозой, потом противотуманки кнопкой, начинают светить противотуманки с тусклым ближним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

405, 1992 г, BDY (XU5M2Z), 1.6 Пыжик у меня недавно, еще далеко не во всем разобрался, и потому пара вопросов:1) Хочу поставить повторители поворотов в крылья, но никак не могу найти разъемы для их подключения, подскажите, где их искать и если есть фото, выложите посмотреть на них.2) Разъемы для подключения головных противотуманок - это которые рядом с фарами, широкие такие?И вспомнилось тут: при включении левого поворотника, начинает подмигивать вся фара, где искать неисправность?

Изменено пользователем Артурыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если стояли заводские повторители - то над уровнем молдинга переднего крыла.2) Это разъёмы электрокорректора - на них четыре контакта. Разъёмы противотуманок под бампером возле звуковых сигналов.3) чистить контакты заднего левого фонаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

1) Если стояли заводские повторители - то над уровнем молдинга переднего крыла.

А если не стояли заводские? И отверстий в крыльях под них нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит проводов там не будет - у меня нет.

ага... тогда, если можно, еще вопрос - можно ли врезаться в проводку имеющегося поворотника заменив предохранитель, например?может был опыт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе это? проще светодиодные ленты уже примудрить - нагрузка на реле меньше.

Пока думал про поворотники, пропали фонари заднего хода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Смотри заднюю фару - колодку подлючения.

2. Датчик включения заднего хода (лягушка) стоит на коробке (вродь как спереди)

Спасибо, полезу сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня противотуманки светили только с ближним, сейчас противотуманки не горят( не знаете стоимость противотуманок и как заказать? В бресте не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Смотри заднюю фару - колодку подлючения.

2. Датчик включения заднего хода (лягушка) стоит на коробке (вродь как спереди)

а также предохранитель и целостность проводки (шлейф проводов идет под декоративным пластиком в салоне над порогом (у самого такая же беда була)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спрошу тут.

Подскажите, пропал обдув салона.

Когда такое было в последний раз, оказалось, что контакты пропали на колодке. Сейчас залез, вроде бы все в порядке. Предохранители все целые.

Теплый воздух поступает при движении, но не более того.

Да, не задолго до этого, мне показалось что вроде как греть печка стала слабее, чем обычно. Что это может быть, пробка?

А, да, машинка: 405, 1992, седан, двигатель 1,6

Изменено пользователем Артурыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 405. Электрооборудование
×
×
  • Создать...