Перейти к содержанию

Участница Пежо клуба пострадала в ДТП! Поможем!


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

 

 

 

Закинул еще на карту БПС-Сбербанка. Лена, подтверди в личку, мало ли не пришли. карта на -2007 заканчивается.

 

денежка пришла, большое спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чудо, что при такой аварии  все обошлось ! Родилась в рубашке ...была у нее вчера.. держится ..пытается шутить...

Ну что как там Лено4ка? Что говорят врачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТА!!!!!!! это нужно было слышать! сегодня меня СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР возил в СУД-МЕД, там короче будут делать заключения и тд и тп... 

 

просила копии протоколов сказал только по окончанию... ну да и бог с ним! зачитала протоколы, НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ В СОСТАВЛЕНИИ ДОКУМЕНТОВ ТОЖЕ ЗАМЕТИЛА))) написали в справках 31,08,2015 ... я этого дня буду боятся! 

 

короче из протокола виновника.  : ехал около 200 , увидел впереди машину испугался. начал тормозить не получилось нога провалилась машину занесло... вообщем столкнул в кувет сал угодил в другой кучет после выбежал из машины и отбежал от места ДТП на 300-350 и спрятался позвонил другу которого попросил приехать и меня забрать , он меня забрал и мы уехали в смалёвы, но пока ехали друг меня уговорил вернуться на место ДТП.

 

ОПРОС пассажира лексуса 

кроме нас в машине никого не было 

ехали с жодино в смалёвы , с какой скоростью ехали сказать не могу , не смотрел , "мой друг" начал совершать манёвр обгона , но на встречке оказался автомобиль и "мой друг" Вернулся в свою полосу и начал резко тормозить , ТАК КАК ВПЕРЕДИ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО ЕХАЛА МАШИНА!!!!! ( мой смех!!!!! АХХАХА) врезался в него и опрокинул, водителя форд увезла скорая мы его не видели. я пил пиво 250 мл , держал бутылку в куках, от удара она разбилась в салоне.

 

 

 

 ДЛЯ РЕКТОРА! я не имела выхода в иннет что бы написать в ОНЛАЙНЕР! , нужно будет и в прокуратуру пойду виновник не отрицает своей вины и во всем сознается.

 но у меня ВОПРОС почему только 2 протокола 

 

18.17.3 ( но я вроде читаю это за оставление места дтп ) 

Ст. 18.19 КоАП РБ 194-З от 21.04.2003 г.

 

а тогда ГДЕ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ!


Думаю она больше хочет такую машину: Peugeot_4007_02.jpg

это верно ) 


Предлагаю поискать хорошего 807/С8/улиса/пфедру

буду признательна! 


нееее ! надо брать родное ! 

belaz75473.jpg

МОЙ БЕЛАЗ! МОИ ПРАВИЛА))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ЕЩЁ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО КТО НЕ ОСТАЛСЯ В СТОРОНЕ , Хром от тебя денюшку тоже получила предай спасибо папе, я пока в таом состоянии нахожусь что и в правду 2 день рождения! 

 

 ПИНСКИЕ!!!! в Гродно БЫЛИ а  в ЖОДИНО нет ) тогда мы вас с Танюшкой Ждём! 

оправлюсь немного морально и Соберёмся! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПИНСКИЕ!!!! в Гродно БЫЛИ а  в ЖОДИНО нет ) тогда мы вас с Танюшкой Ждём! 

оправлюсь немного морально и Соберёмся! 

 

Так вроде мы ещё и до этих неприятных событий договаривались! Ты там поправляйся, а потом обо всём договоримся! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 ПИНСКИЕ!!!! в Гродно БЫЛИ а  в ЖОДИНО нет ) тогда мы вас с Танюшкой Ждём! 

оправлюсь немного морально и Соберёмся! 

А меня значит не ждёте ? или похоронили уже ?  :russian_ru:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 ПИНСКИЕ!!!! в Гродно БЫЛИ а  в ЖОДИНО нет ) тогда мы вас с Танюшкой Ждём! 

оправлюсь немного морально и Соберёмся! 

А меня значит не ждёте ? или похоронили уже ?  :russian_ru:

 

ДОРОГОЙ  ХРОМ!!! ТЕБЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ !!! поправляйся и ай-да ! ОГОВОРИМ ДАТУ , а место уже известно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему только 2 протокола составили :
Нарушены пункты 85;12.1.1 Правил дорожного движения , ответственность предусмотрена частью 1 статьи 18.17 КоАП(УК), частью 1 статьи 18.19 КоАП(УП) из справки о ДПТ
покинул место ДТП ( ответ) НЕТ

 

ему должны были написать 18.17.3 ( лицо не имеющее вод удостоверение) от 20 до 50 базовых
а (1) от 3 базовых до 30... я фигею....

 

Кодекс Республики Беларусь об Административных Правонарушениях
Статья 18.19. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления
Ст. 18.19 КоАП РБ 194-З от 21.04.2003 г.

ЕМУ 18.19.1

1. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, –
влекут наложение штрафа в размере от пяти до двадцати базовых величин.

2. Те же действия, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, –
влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин.

Кодекс Республики Беларусь об Административных Правонарушениях
Статья 18.17. Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение потерпевшему легкого телесного повреждения, повреждение транспортного средства или иного имущества
Ст. 18.17 КоАП РБ 194-З от 21.04.2003 г.

ЕМУ 18.17.1 ( но должны были №3)

1. Нарушения правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, предусмотренные статьями 18.12–18.15 настоящего Кодекса, повлекшие причинение потерпевшему легкого телесного повреждения либо повреждение другого транспортного средства, груза, дорожного покрытия, дорожных и других сооружений или иного имущества, –
влекут наложение штрафа в размере от трех до тридцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет.

2. Совершение лицом, управляющим транспортным средством, иного нарушения правил дорожного движения, кроме нарушений, предусмотренных статьями 18.12–18.15 настоящего Кодекса, повлекшего последствия, указанные в части 1 настоящей статьи, –
влечет наложение штрафа в размере от двух до десяти базовых величин.

3. Деяния, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершенные лицом, не имеющим права управления этим транспортным средством, –
влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин.

4. Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является, в случаях, когда это запрещено законодательными актами, –
влечет наложение штрафа в размере от пяти до двадцати пяти базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет.

 

Я УЖЕ НАЧИНАЮ БОЯТЬСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

место уже известно))) 

 

Огласите! :)

ну Е4 , по случаю твоего выздоровления завтра закатываем в тарасово банкет !!! )))

 

Вот так всегда - заранее надо предупреждать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

место уже известно))) 

 

Огласите! :)

ну Е4 , по случаю твоего выздоровления завтра закатываем в тарасово банкет !!! )))

 

Вот так всегда - заранее надо предупреждать! :)

 

Nick до 21 :00 еще успеешь...выезжай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как фамилия лексуса?

Хозяйка Козловкая ИРИНА Николаевна (ул 40 лет победы)

Виновник Евменчик Денис Александрович

пассажир в лексусе Матусевич Иван

 

Nick до 21 :00 еще успеешь...выезжай

 

Спасибо, но, наверное, в другой раз. :) Ещё работаю. :(

 

я просто за моральной поеду к БАГИРЕ! а ВСЕХ соберу позже и естественно ТЕМА будет отдельная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, за оставление и не привлекут, т.к. оставление вменяется, если гаи пришлось осуществлять розыскные мероприятия, а тут не нужно было.

И не забудь копии материалов дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне уже начальник это всё объяснил , копии только по ходатайству у него лично в кабинете я отказалась писать , поеду в канцелярию заверять через журнал, ЕМУ УЖЕ назначили Лишение на 2 года по  ст 18,17,1 
на счёт того удовлетворят или нет моё ходатайство будет уведомлено по телефону и назначен ТИПО день когда я смогу приехать, Документы уже сказали что можно подавать в суд , написав просто ЗАЯВЛЕНИЕ... а суд будет делать сам запрос в ГАИ на копии, а по закрытию дела я с оригиналами в суд.


Судя по всему морально тоже уверенно идёшь на поправку. Так держать! :);)

уже даже ездила на дачу за рулём сама , правда не одна в салоне были мама и папа, первый страх преодолён за 15 км, на обратном пути даже позволила ехать себе 100 по БРЕСТ_МОСКВА)) всё налаживается, жаль что я пока долго без машины буду пока насчитают страховку то  много времени пройдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока насчитают страховку то  много времени пройдёт

 

А там в страховой большая "очередь" или просто считать сложно из-за большого количества повреждений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не думаю что с первого раза все повреждения напишут, только если изначально сделаю вердикт что это Груда Метала ... есть же и скрытые повреждения
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае (если не КАСКО) страховая виновника же должна платить, так?


изначально сделаю вердикт что это Груда Метала

 

Может и к лучшему было бы, и выплатили бы стоимость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...