Перейти к содержанию

Пежо 607. АКПП 2.2, 2.7, 3.0, Замена масла, течь, ремонт, троение, толчки, ранее/позднее переключение


Рекомендуемые сообщения

Решил я не играть в лоторею (с ремонтом автомата) буду ставить ручку,пораскинув так мозгами, вот еслиб год назад вышел бы я на этого человека по ремонту тогда б да ,а при моих условиях вбухать 1000 и не факт что я проблем не буду знать после ремонта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил я не играть в лоторею (с ремонтом автомата) буду ставить ручку,пораскинув так мозгами, вот еслиб год назад вышел бы я на этого человека по ремонту тогда б да ,а при моих условиях вбухать 1000 и не факт что я проблем не буду знать после ремонта

Хозяин - барин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин - барин.

Знаешь ладноб у меня была 607 или на крайняк С5 то я б рискнул темболее человек даёт 8 месяцев гарантии, а проехав на аварийном режиме около 5 тысяч и надеется что всё обойдёться дешёвым ремонтом это нереально, а вкладывать 1000 в ксантию каторая стоит на рынке 5 это как-то нелогично, бэушная каробка это тоже кот в мешке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь ладноб у меня была 607 или на крайняк С5 то я б рискнул темболее человек даёт 8 месяцев гарантии, а проехав на аварийном режиме около 5 тысяч и надеется что всё обойдёться дешёвым ремонтом это нереально, а вкладывать 1000 в ксантию каторая стоит на рынке 5 это как-то нелогично, бэушная каробка это тоже кот в мешке

Да, нет, дружище, ты меня не так понял, я бы на твоем месте поступил точно также. После ремонта, неважно какими спецами, это уже хреново. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нет, дружище, ты меня не так понял, я бы на твоем месте поступил точно также. После ремонта, неважно какими спецами, это уже хреново. :angry:

Еслиб с гарантией то я б согласился, но я на аварийном режиме проехал уже больше 1000км такчо у меня там крупный ремонт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поделитесь опытом, кто-нибудь сталкивался с ремонтом АКПП,сколько стоит, где кто ремонтировался, какие гарантии после ремонта, что она еще долго прослужит и вообще кто что может подсказать? А история такая, при переключении с 1-ой на 2-ю передачу чувствуется толчок и не слабый, дальше до 4-ой все вроде как нормально и когда коробка прогревается слышны щелчки при переключениях, особенно при снижении скорости и вкючении задней передачи, 2 раза переходила в аварийный режим,после того как поездил в ручном режиме. Ездил на Сифтранс проверил уровень масла в АКПП, сказали что уровень внорме,но темного цвета, менять не решился чтобы не стало хуже. Не знаю что делать, может пока не поздно стоит куда-нибудь обратиться и сделать текущий ремонт или капиталку чтобы вложиться в 1000 у.е., или ездить пока не умрет и потом уже ремонтировать....Короче ребята, подскажите что делать, у кого какие мысли есть, может кто-нибудь сталкивался с такими же проблеммами????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом, кто-нибудь сталкивался с ремонтом АКПП,сколько стоит, где кто ремонтировался, какие гарантии после ремонта, что она еще долго прослужит и вообще кто что может подсказать? А история такая, при переключении с 1-ой на 2-ю передачу чувствуется толчок и не слабый, дальше до 4-ой все вроде как нормально и когда коробка прогревается слышны щелчки при переключениях, особенно при снижении скорости и вкючении задней передачи, 2 раза переходила в аварийный режим,после того как поездил в ручном режиме. Ездил на Сифтранс проверил уровень масла в АКПП, сказали что уровень внорме,но темного цвета, менять не решился чтобы не стало хуже. Не знаю что делать, может пока не поздно стоит куда-нибудь обратиться и сделать текущий ремонт или капиталку чтобы вложиться в 1000 у.е., или ездить пока не умрет и потом уже ремонтировать....Короче ребята, подскажите что делать, у кого какие мысли есть, может кто-нибудь сталкивался с такими же проблеммами????

Сам не сталкивался,но друзья ремонтировали автоматы,на Солтыса за тролейбусным депо есть центр автоматических трансмиссий,вроде все довольны остались!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжай в ремонт к спецам, АКПП требует своевременного ремонта. Если сейчас проблемы небольшие и ремонт требует не больших денежных затрат, то при дальнейшей эксплуатации в один прекрасный момент станешь на дороге в ожидании эвакуатора и ремонт потянет побольше денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Неделю назад менял масло в АКПП. Купил то масло, которое должно быть залито, в Сифе, привез на СТО, и там меня озадачили. Оказывается в коробку был залит декстрон, и лить то масло, которое я привез, нельзя, т.к. они не совместимы (разного цвета и соответственно разный состав, как я понял). Для полной замены масла надо около 8 литров на промывку и столько же чтоб заново залить, а это больше 1 млн рублей. В общем пришлось мне залить тот же декстрон, но в следующий раз при покупке машины уже буду проверять не только все ли колеса на месте, а еще и цвет всех жидкостей и масел, а то литовские самоделкины могут черт знает что залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад менял масло в АКПП. Купил то масло, которое должно быть залито, в Сифе, привез на СТО, и там меня озадачили. Оказывается в коробку был залит декстрон, и лить то масло, которое я привез, нельзя, т.к. они не совместимы (разного цвета и соответственно разный состав, как я понял). Для полной замены масла надо около 8 литров на промывку и столько же чтоб заново залить, а это больше 1 млн рублей. В общем пришлось мне залить тот же декстрон, но в следующий раз при покупке машины уже буду проверять не только все ли колеса на месте, а еще и цвет всех жидкостей и масел, а то литовские самоделкины могут черт знает что залить.

А ты один ездил или чере лексуса, ну или вообще через какого нибудь знакомого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

  Добрый вечер.  607 2.7 HDI 2005.  Только на прогретой машине после 40 мин в пробках автомат переключает с 1 ой на 2ую с сильным ударом. Проверил уровень на сивтрансе. (думал от нехватки масла идет удар по первой группе фрикционов). Залили 0.5л, прогнали передачи,  столько же и вытекло.(уровень в норме). Автомат стал вести себя чуть лучше.(0.5 свежего смешалось с остальным маслом )По регламенту масло в 6АКПП не меняеться ("типа "на весь срок службы). Думаю может стоит его заменить? По коробке ошибок нет. Вопрос!!!! Где достать такого масла !? И поможет ли замена ?  А то 2 л стоит 498 тыс. Надо мин 4 л. По каталогам аналогов нет ни у одного производителя. ! Мол только оригинал и все  . . .  

Изменено пользователем neiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не просто так говорят, что лучше оригинал. А чего так дорого? Я покупал по 130 тыс на сифе масло для АКПП (2 литра), но у меня 2002 года машина и коробка четырехступенчатая.Но вот что интересно, когда менял масло в коробке, оказалось что в нее залито совсем не то масло, что должно быть. Не знаю, каким образом это вышло и где его поменяли, но мастер сказал что нужно лить масло того же цвета, иначе оно может загустеть и тогда конец коробке. Было залито масло красного цвета, а оригинал желтое. Полностью масло из коробки не сливается, поэтому поменять его на нормальное не получилось, просто слили сколько смогли и долили свежего масла того же цвета.Если что, у меня есть 2 литра масла для АКПП с сифтранса, его только открыли и увидели что цвет не тот, а обратно открытое уже не вернешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так там совершенно разные коробки. ! ! ! На 4АКПП масло  и на Некрасова есть оригиналое. По поводу цвета. Если оно красное то соответствует самым последним требованиям по современным АКПП. И как правило подбирается по разным призводителям. Mobil к примеру. А вот желтое  масло - оно как правило оригинальное,  под конкретную коробку, с определенными свойствами и не больше. Т.е. в твоем случае то что оно было красное это не беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только смешивать красное с желтым затея не очень хорошая.  На автоматах полный обьем масла 6.5-9.5 литров как правило. А при замене сливается около 4 х.  (частичная замена).  А вот в моем случае масло под 6АКПП  только оригинал. И никаких аналогов. Есть только код и все.  Потому и дорого. Хотя я уверен что там обычный французкий НАФТАН залит. Или немецкий (коробка там ZF-Porsche если память не изменяет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка 6АКПП AISIN сделана в японии, ставилась так же и на другие авто, например Toyota Opel. Масло можно спросить на этих тех центрах, вруг дешевле, спецификация JWS 3309

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно. но только вот спецификация на это масло не такая совсем. Может коробка там и такая. Но могут быть отличия конструктивные или програмные.  Или еще что нибудь. Знать бы точный аналог масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал. Масло для коробок автомат. Пробивается по Mobil.  Для вольво и тойот подходит.  Но то что оно для 607 peugeot 2005 6АКПП подходит нигде не написано.  там другая спецификация.  Кто реально сталкивался с заменой масла  в 6АКПП  2005  607 ????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Стесьняюсь спросить: машину вам подарили? или отвалилв за авто (примерно) тысяч 15 жалко отдать на масло 300 баксов?Ищете варианты сэкономить, а когда коробка ляжет будете везде говорить что Пежо -говно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательней. Просто хочу узнать, есть альтернатива оригиналу или нет? Поможет ли замена? описал как ведет себя автомат Дело не в 300 у.е. А в правильном подходе. А говорить, что мол вы жалеете на замену это мягко скажем не корректно. Помогли бы советом! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где столько стоит масло?

Вот здесь написано, что это масло идет http://www.elcats.ru...f8-89402854025e

нужно только зарегистрироваться.

Изменено пользователем Entiti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я бы вам с удовольствием помог, но в этом вопросе я абсолютно мертв, к сожалению )То что удалось найти- все же не рекомендуют вливать что-то другое. Только оригинал. Гидроблок около 1100$ в эту коробку стоит... Нужно ли рисковать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. АКПП 2.2, 2.7, 3.0, Замена масла, течь, ремонт, троение, толчки, ранее/позднее переключение
×
×
  • Создать...