Перейти к содержанию

Пежо 807. Дизель. Форсунки.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, необходимо заменить как минимум две форсунки. Слышал, что подходят и от 2,0HDI. Когда начал искать (б/у т.к. новые по цене улёт) и обзванивать то оказалось, что надо смотреть три последние цифры. У меня так и спросили, что у вас написано 038 или 057. Звоню мастеру говорит 980. Я в стопор. Как их менять все сразу, что ли. Причина замены: годом ранее менял шайбы под двумя форсунками заменились, а две так и не извлекли. Сейчас одна стала лить и получился гидроудар и стук в двигателе с чёрным дымом. Форсунки ещё не извлекли. Посоветуйте, что делать. Может не спешить покупать, подождать как извлекутся эти две. Мастер говорит целыми не извлечёт уже. Какие возможни ещё улёты по ходу ремонта. Да при гидроударе шатун погнуть может? И ещё я слышал, что до 2004 года в двигателях стояли слабые цепи привода второго распредвала и возможен её обрыв, стоит ли за одно уж раз достали двигатель заменить на усиленную? Подскажите плиз...

Если еще не размолотили движок, доставая форсы, пиши в личку дам телефог спеца, кот снимает спец-съемником (дороговато, но этого стоит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 50 баксов всё снимают и ставят обратно. В цену входит комплект медных колесек (новых) и кремниевая смазка. Если по-знакомству, то можно и дешевле договориться, с меня 50 взяли так как оч срочно нужно было ехать. А, кстати, совсем не обязательно, чтоб все 4 форсунки были с одинаковыми номерами, можно 2 таких и 2 других. Да и номера эти каждый год на одни и те же форсунки (как и другие запчасти от БОШ) меняются.

Изменено пользователем Дмитрий_М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак ремонт позади и не так страшен ..... как его малюлет восполенное воображение. В первую очередь СПАСИБО всем кто помогал советами, если я к ним и не прислушался то только по причине отсутствия времени. Авто стояло разобраное на улице и нужно было срочно принимать меры по ремонту.В прошлую субботу поехал в Минск,к сожалению отремонтировать форсунку быстро оказалось проблемно и я на рынке купил б/у за 130у.е. Вся причина оказалась в том что форсунка постоянно лила, отсуда и стук, и черный дым. Да я не прав последние три цифры на форсунке 036.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

 

 

какойто фееричный бред лицо мастеру попорти.да и бош форсы полностью ремонтно пригодны и что за цена 980, одна новая 380 или 390 не помню точно. реально дешевле двигло поменять чем те мастер втирания расказывает

цифры смотрели там около обратки они 038. Б/у форсунка около 150уе

 

038 в принципе номер форсунки должно быть 036 а точнее 0445110036 , от 2.0 hdi(RHT/RHW) 16 клапанов 0445110057 подойдут тока по длине,но значок на одометре и сообщение (АНТИПОЛюшЕН) на борт конпе гарантировано.

если интересует цена по 60 евро и пересылка на 2.2 HDI (4HW/4HX) за 036 форсунку обращайся.

attachicon.gifVideo call snapshot 2.png

 

мммммм... я заинтригован, откуда форсы будут и будет ли карта или какая то гарантия??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор поменяй. Так проще будет.

 

Проще всё-таки извлечь спец оборудованием.

 

Могу подсказать куда обращаться (проверено на практике), пишите в личное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Уважаемы форумчане, пересматривал форум но не нашёл нужной мне информации, а скорее точного ответа на мой вопрос. Есть вот такой автос Пежо 807 2.0 HDi 2003 год, топливная система бош, а вот собственно вопрос, на автомобиле надо заменить две форсунки, как это сделать мы уже поняли вытянуть гидравликой, но вот в момент как мы это понимали поломали мы немного корпус одной форсунки ищу её замену, так вот как правильно подобрать замену. Мои форсунки имеют вот такой номер по классификации бош 0 445 110 057, необходимо найти именно такую или можно что то похожее от 2.0 типа  0 445 110 076.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну раз никто не знает, могу поделится тем что узнал сам вот список машин от которых можно подобрать форсунки для таких машин как у меня со 100% сходством.

CIT 624 C8 2.0 HDi V3 2.0 81 06/2002 - 12/2006 RH...

CIT 623 C8 2.0 HDi V3 2.0 81 06/2002 - 12/2006 RHW
CIT 579 Evasion 2.0 HDi U60 2.0 81 06/2000 - 07/2002 RHW
CIT 609 Jumpy 2.0 HDi U64 2.0 81 06/2000 - 01/200 7RHW
PEU 880 806 2.0 HDi U60 2.0 81 06/2000 - 08/2002 RHW
PEU 896 807 2.0 HDi V2 2.0 81 06/2002 - 12/2006 RH...
PEU 895 807 2.0 HDi V2 2.0 81 06/2002 - 12/2006 RHW
PEU 873 Expert 2.0 HDi U64 2.0 81 06/2000 - 01/2007 RHW

Ещё вот тут подсказали что вроде как от мотором 2.2 подходят с номером на 038. 

Пока ищу, кто знает где взять не за 120$ за штуку охотно выслушаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть б.у форма с номером306 купил позавчера для замены ,другой спец чего-то накрутил с формой которая стоит в машине ,начала заводиться лучше чем бензинка.что на холодную ,что на горячую'на горячую не завод лась проверили сказали льет в обратку'теперь осталась форса б.у пробег 60 тыс.кому продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет, может у кого есть спец по снятию форсунок с 2,0 HDi 2004 год, и где можно восстановить, Спасибо.

Двигатель заводится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да заводится все нормально, каждый день езжу, комп показал что одна форсунка льет, а вторая на подходе. Хочу все снять и на стенд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Дизель. Форсунки.
  • 8 месяцев спустя...

Всем привет , посоветуйте нормальную пасту для обмазки форс , везде натыкаюсь на феби эта пойдет или какуюто другую? у меня были обмазаны какой то серой типо с графитом

febi 26712.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме применяемых паст мог бы посоветовать сделать накидку на двигатель. Это позволит предотвратить затекание воды и снизит в разы образование конденсата. Именно присутствие влаги и способствует прикипанию форсунок к колодцам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Ребят а кто то промывал систему топливную из банки подача/обратка опустил в банку шланги и завел машину ждёшь пока она отработает то что в банке.кто то делал? Как результаты? Какие плюсы и минусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...