Перейти к содержанию

Пежо 407. Топливная система. ТНВД, форсунки, топливный фильтр, давление топлива в рампе.


Рекомендуемые сообщения

лучше откручивать фильтр при помощи съемника в виде петли, которую накладывать на металлический обод крышки. за голову есть вероятность сломать.из фильтров лучше всего ставить пурфлюкс (там фильтр елочкой). хотя, если менять раз в 10 тысяч, то сгодится и Клин - несколько раз ставил его - без проблем. если груша есть - то, скорее всего, нет насоса подкачки в баке, поэтому нагнетать топливо нужно грушей. если груши нет, то достаточно просто несколько раз включить зажигание и насос в баке наполнит фильтр сам.вычищать корпус фильтра лучше всего сняв его и продув сжатым воздухом. а то салфетками-тряпочками - полюбому ворс остается.перед закручиванием крышки очень важно обратить внимание на правильную установку резинки и закручивать надо до конца - есть характерный щелчок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 684
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Менял топливный фильтр на 807-м 2.0HDI. У меня совсем не такой корпус, мой помечен Purfos FC592. Открутить крышку на месте не удалось. Перелопатил весь интернет, кучу форумов. Такого корпуса не нешел нигде. Сныл корпус и провез по трем сервисам и везде побоялись зажимать в тиски, чтобы не сломать, а иначе выскакивает; но точно определили, что такой корпус видели на ситроене и откручиваетси легко: чуть ли не отруки 90 градусов против часовой стрелки и вынимается.. В итоге залил стык корпуса и крышки WD40 зажал в тиски покрепче (без фанатизма) и без рывков открутил (кстати 3 оборота против часовай стрелки). грязи не много, фильтр-черный. Помыл в солярке, вытер, собрал и поставил. Когда снимал, отсоединенные трубки ничем не глушил, да и в комплекте с фильтром (Purfos С489) было только уплотнительное кольцо круглого сечения, стоящей перед фильтром грушей подкачал топливо и долил пару грамм в уходящую и фильтра трубку, подключил обе. приоткрутил штуцерок в крышке фильтра,подкачал грушей раз 30 пока из штуцера не полилось струей, закрутил штуцер. После этого наблюдал как при подкачке топливо протекало в прозрачном шланге после фильтра. Завелась с полоборота.Кстати, забыл уточнить, откручива головкой на 27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Свой Пежо 407SW 2 HDI недавно приобрел.

Для замены топливного фильтра необходимо снять пластиковую панель с двигателя (под капотом). Подскажите как это сделать? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пластиковой панели есть 4 фигнюшки по углам. берешься за них, поворачиваешь на 90 градусов и поднимаешь вверх.

Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да-да, Серега, ты ошибся. На 407 крышки другие, т.к. и мотор другой, 16-и клапанный.  pydik правильно написал, крышка держится на трех резиновых фиксаторах. girusя бы на твоем месте съездил бы к кому нибудь для первого раза, чтобы показали. Фильтр поменять посложнее чем снять крышку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Смотрю сегодня я на форсунки... видно, что чуть-чуть сопливят. Надо бы кольца заменить, думаю... но как это правильно сделать? Говорят, вытянуть форсунку не так то и просто. Может кто имел с этим дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

как в домашних условиях лучше всего очистить стакан от грязи?

в мануале пишут обезжирить   так вот чем именно обезжирить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!такая проблема!Вот купил топливный фильтр Пурфлюкс,сказали это оригинал 110 000 руб. 1.6 HDI 2005 год седан

Приехал в гараж снимаю старый,стоит Делфи.Вопрос там датчик,его получается нужно снять с фильтра и поставить на новый???

Но если это так,то старый фильтр и датчик фирмы Делфи,а на новом фильтре Пурфлюкс стать этому датчику мешают рёбра...Ну там где это датчик должен прилегать не прилегает...

Может кто чё подскажет по этому поводу что тут и как пожалуйста!))))

Изменено пользователем YoGa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Всем привет!такая проблема!Вот купил топливный фильтр Пурфлюкс,сказали это оригинал 110 000 руб. 1.6 HDI 2005 год седан

Приехал в гараж снимаю старый,стоит Делфи.Вопрос там датчик,его получается нужно снять с фильтра и поставить на новый???

Но если это так,то старый фильтр и датчик фирмы Делфи,а на новом фильтре Пурфлюкс стать этому датчику мешают рёбра...Ну там где это датчик должен прилегать не прилегает...

Может кто чё подскажет по этому поводу что тут и как пожалуйста!))))

Если руки растут из правильного места, то ничего мешать не будет. На фильтре Пурфлюкс защелки расположены иначе и надежнее крепят датчик к фильтру. Не вздумай ничего отламывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!такая проблема!Вот купил топливный фильтр Пурфлюкс,сказали это оригинал 110 000 руб. 1.6 HDI 2005 год седанПриехал в гараж снимаю старый,стоит Делфи.Вопрос там датчик,его получается нужно снять с фильтра и поставить на новый???Но если это так,то старый фильтр и датчик фирмы Делфи,а на новом фильтре Пурфлюкс стать этому датчику мешают рёбра...Ну там где это датчик должен прилегать не прилегает...Может кто чё подскажет по этому поводу что тут и как пожалуйста!))))

Если руки растут из правильного места, то ничего мешать не будет. На фильтре Пурфлюкс защелки расположены иначе и надежнее крепят датчик к фильтру. Не вздумай ничего отламывать.
Дружище,этот датчик должен плотно прилегать к фильтру,но на том месте где он должен прилегать,торчать рёбра и он не прилегает,остаётся решение просто купить фильтр Дельфи)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Дружище, я ставил разные фильтры на эти моторы и ни с одним проблем не было. Хотя видел фильтры с обломанными фиксаторами. Предыдущие "мастера" мотивировали это тем, что они якобы мешали, и убеждают в этом владельцев машин. Но когда на глазах у владельца авто ставишь датчик ничего не отламывая, знаешь, мнение о тем "мастерах" меняется.  Я повторяю, все становится плотно и ничего не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, я ставил разные фильтры на эти моторы и ни с одним проблем не было. Хотя видел фильтры с обломанными фиксаторами. Предыдущие "мастера" мотивировали это тем, что они якобы мешали, и убеждают в этом владельцев машин. Но когда на глазах у владельца авто ставишь датчик ничего не отламывая, знаешь, мнение о тем "мастерах" меняется. Я повторяю, все становится плотно и ничего не мешает.

Дружище)))Я в общем знаешь не рискнул и отдал фильтр,теперб буду искать делфи!!!Знаешь я просто все эти вещи фильтры ,масло меняю сам и сам там тоже всё видел...Я снял свой старый и посмотрел как этот датчик станет...Мои клазом было видно что он туда не станет а эти рёбра не дадут ему плотно стать)))Так вот как то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

110000-еще нормально за оригинал-Пурфлюкс ибо на сифтрансе зарядили око 200000... Я тоже скоро буду себе менять-скорее всего на пурфлюкс т.к. выбора в запчастях и расходниках в беларуси на 407-го просто нет!!!Тогда и посмотрим на ребра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых - если такая ерунда, что не подходит - то я бы искал банально оригинал и покупал его на Сифе... там бы по вину-каталогу мне бы подобрали именно то, что мне ставилось на заводе, а не то, что посоветовала бабка на базаре... А если бы не подошло - значит я бы усомнился в датчике - скорее всего он не от этого фильтра-машины. И не стоило тут поднимать кипиш и крошить батон друг на друга :) Тем более - мы же не телепаты - не знаем ни точную модель фильтра, что ты купил, ни фоток датчика где он подходит-не подходит...

Во воторых - если Daiver говрит, что его туда можно поставить - скорее всего его туда действительно можно поставить и, возможно, ты не рассмотрел все варианты установки.

ПС - вопрос цены интересен - реально дешево 110 тык - мне кажется тебе дали не тот либо не сказали, что фильтр "не совсем тот" и его надо подпилить-точить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

110000-еще нормально за оригинал-Пурфлюкс ибо на сифтрансе зарядили око 200000... Я тоже скоро буду себе менять-скорее всего на пурфлюкс т.к. выбора в запчастях и расходниках в беларуси на 407-го просто нет!!!Тогда и посмотрим на ребра...

Ну на Сифе полюбому то дороже)Я када покупал пурфлюкс,девушка мне сказала что этот оригинал и другого быть не может)))Ну я на сайте автомалиновки посатрел и пурфлюкс там вообще от 79 тыс. стоит)))Как то вот такая ситуация)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых - если такая ерунда, что не подходит - то я бы искал банально оригинал и покупал его на Сифе... там бы по вину-каталогу мне бы подобрали именно то, что мне ставилось на заводе, а не то, что посоветовала бабка на базаре... А если бы не подошло - значит я бы усомнился в датчике - скорее всего он не от этого фильтра-машины. И не стоило тут поднимать кипиш и крошить батон друг на друга Изображение Тем более - мы же не телепаты - не знаем ни точную модель фильтра, что ты купил, ни фоток датчика где он подходит-не подходит...

Во воторых - если Daiver говрит, что его туда можно поставить - скорее всего его туда действительно можно поставить и, возможно, ты не рассмотрел все варианты установки.

ПС - вопрос цены интересен - реально дешево 110 тык - мне кажется тебе дали не тот либо не сказали, что фильтр "не совсем тот" и его надо подпилить-точить...

Ну оригиналом яявляется пурфлюкс)Я его взял,но у меня старый фильтр стоит дельфи,это его кто то до меня ставил...И датчик тоже этой фирмы...Я лично не сомневаюсь что этот фильтр вместе с датчиком не от этой машины..

Да и в принципе тут кипиша нет)))Вроде обсуждаем)

Я писал что купил пурфлюкс.Фоток у меня нет потому что я его уже отдал...

А по поводу цены:смотря где покупать?Если имеешь в виду Сиф то да там будет намного дороже...А вот как я выше писал что на сайте av.by цена стоит от 79 тыс.Вот)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и неправильно понял, но: на Пежо-407 1.6 HDI топливный фильтр идет вместе с корпусом, датчиками и подогревом. И в Беларуси есть только один вариант этого фильтра-Пурфлюкс, других вариантов просто нет, т.к. такие фильтра больше никто не выпускает.Соответственно комплектация у этих фильтров одна и подогрев идет на всех. Это моё мнение и если у кого-то есть 100% достоверная информация о ином-оспорьте меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и неправильно понял, но: на Пежо-407 1.6 HDI топливный фильтр идет вместе с корпусом, датчиками и подогревом. И в Беларуси есть только один вариант этого фильтра-Пурфлюкс, других вариантов просто нет, т.к. такие фильтра больше никто не выпускает.Соответственно комплектация у этих фильтров одна и подогрев идет на всех. Это моё мнение и если у кого-то есть 100% достоверная информация о ином-оспорьте меня!

Да он идёт с корпусом,но на обратку снимается датчик со старого фильтра.А вот ели они все с подогревом значит с подогревом.Такие фильтра точно ещё выпускает Кнехт и фрнацузкая фирма Дельфи.как мне объяснял парень из автомагазина,что есть варианты что стоит на 407 Дельфи,вот у меня оказался один из таких вариантов.)

Подскажите,когда меняешь топливный фильтр 1.6 HDI,то что это занчит "накачать топливо грушей в топливный фильтр".Как это сделать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Фильтры одинаковые, отличаются ТОЛЬКО наличием датчика воды. Подогрев становится на любой ТФ. Объясни это тому "парню из магазина" и добавь, что если он сам не разбирается в устройстве машины и видел ее только на картинках, то ненужно пудрить мозги остальным. Конкретно тебе, не можешь найти грушу (которая на самом вдном месте на моторе), то может и лезть менять фильтр не стоит, а? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтры одинаковые, отличаются ТОЛЬКО наличием датчика воды. Подогрев становится на любой ТФ. Объясни это тому "парню из магазина" и добавь, что если он сам не разбирается в устройстве машины и видел ее только на картинках, то ненужно пудрить мозги остальным. Конкретно тебе, не можешь найти грушу (которая на самом вдном месте на моторе), то может и лезть менять фильтр не стоит, а?

Ясна.Но он то мозги и не пудрил,а сказал о том что на 407 может ставиться фильтр Дельфи,как это оказалось у меня...И он ведь прав.И болье о ничего не говорил.

Я так понимаю ты меня сча отчитывать начинаешь,если знаешь - подскажи,не знаешь - не говори,не хочешь - тогда зачем писать вообще что то. А то тут как то у кого чё не спроси

все из тя дурака делают..........((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнехт 100 % не выпускает такой фильтр!!! А в магазинах встречаются такие знайки что потом хочется морду им набить за их "познания"...

Когда открываешь капот вроде гдето слева ( точно не помню позже гляну) стооит черная резиновая груша(Утолщение топливной трубки).когда поменяешь топливный фильтр надо нажимать на грушу пока не почувствуешь что она стала более твердая.И пробовать заводиться. Как вариант сразу может не завестись-тогда попробовать подкачать топливо 2-3 раза с интервалом 5-10минут!

Изменено пользователем romatrush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнехт 100 % не выпускает такой фильтр!!! А в магазинах встречаются такие знайки что потом хочется морду им набить за их "познания"...

Когда открываешь капот вроде гдето слева ( точно не помню позже гляну) стооит черная резиновая груша(Утолщение топливной трубки).когда поменяешь топливный фильтр надо нажимать на грушу пока не почувствуешь что она стала более твердая.И пробовать заводиться. Как вариант сразу может не завестись-тогда попробовать подкачать топливо 2-3 раза с интервалом 5-10минут!

Пасиба большое за помощь,но я уже так поменял...налил топливо в ручную,в фильтр)))вот)))ну мне везде кнехт предлаали,тадаж в чём дело!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...