Перейти к содержанию

Пежо 407. Топливная система. ТНВД, форсунки, топливный фильтр, давление топлива в рампе.


Рекомендуемые сообщения

может у тебя не 1.6 HDI а 2.0 HDI??? И где это везде и по какой цене???ты ничего не путаешь?

Нет...У меня именно 1.6 HDI...ВОт я купил лично сам Дельфи...102 тыс рублей в Автомаркете...Мне кнехт предлагали за две цены в солигорске,за 150 и за 165 тыс рублей...И пурфлюкс там же за 110 тыс....Вот...)))Посмотри вот эту ссылку http://av.by/avtocat/index.php?s_name=al&mobile=15920&manufactur=246&model=407&page=1&PHPSESSID=64e05a6fe4493a4cb802a54398994fabНе знаю верить ей или нет...Но дельфи я имеенно там и нашёл...Посмотри какой перечень фирм выпускающих его.(())))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 684
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И вот фотки фильтра Дельфи который я снял с пыжа...Коробочкаpost-6491-1288218794,51_thumb.jpgА вот место,где на Пурфлюксе рёбра мешали стать датчику,ну это фото на примере Дельфи)post-6491-1288218829,98_thumb.jpgНу и ещё одно фотоpost-6491-1288218851,52_thumb.jpg

Изменено пользователем YoGa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у тебя не 1.6 HDI а 2.0 HDI??? И где это везде и по какой цене???ты ничего не путаешь?

Нет...У меня именно 1.6 HDI...ВОт я купил лично сам Дельфи...102 тыс рублей в Автомаркете...Мне кнехт предлагали за две цены в солигорске,за 150 и за 165 тыс рублей...И пурфлюкс там же за 110 тыс....Вот...)))Посмотри вот эту ссылку http://av.by/avtocat/index.php?s_name=al&mobile=15920&manufactur=246&model=407&page=1&PHPSESSID=64e05a6fe4493a4cb802a54398994fabНе знаю верить ей или нет...Но дельфи я имеенно там и нашёл...Посмотри какой перечень фирм выпускающих его.(())))
А меня в этом автомаркете развели.Хоть и написано что в наличии везде и по цене около 100000, обзвонил все АВ-был только в одном месте такой какой надо. Но сказали что упаковка будет кнехт а фильтр будет дельфи.Приехал забирать-коробка делфи и фильтр делфи-128000 руб... Кстати сбоку защелкивается не датчик воды а подогрев топлива-дачтик идет как опция и ставиться снизу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня в этом автомаркете развели.Хоть и написано что в наличии везде и по цене около 100000, обзвонил все АВ-был только в одном месте такой какой надо. Но сказали что упаковка будет кнехт а фильтр будет дельфи.Приехал забирать-коробка делфи и фильтр делфи-128000 руб... Кстати сбоку защелкивается не датчик воды а подогрев топлива-дачтик идет как опция и ставиться снизу!

Ну это раз на раз не приходится.Развести могут везде.Главное стараться не вестись)Ну вот я на АВ нашёл в автомаркете за 102 000 руб.Я е сказал что это датчик воды...Я говорю что это какой то датчик,к нему подсоединяется муфточка...Если ты точно знаешь что это подогрев,то я теперь тоже буду знать чтоэто подогрев) Изменено пользователем Raptor
: цитаты делаем поменьше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подогрева нет это сто пуд, подсоединяемая фишка енто датчик воды, снизу её можно слить. А по фильтру-я беру всегда мановский, никаких выламываний и переделок . На 1.6 помоему только 2-а видв манн-125000, и порфлюкс-100000. Кнехта никогда не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сифтрансе топл.фильтр на 1.6hdi стоит 175тыс тока на выходных менял

не та техніка чтоб на сіфтранс ездіть
не обижайте ЛЬВЁНКА!!! )))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подогрева нет это сто пуд, подсоединяемая фишка енто датчик воды, снизу её можно слить. А по фильтру-я беру всегда мановский, никаких выламываний и переделок . На 1.6 помоему только 2-а видв манн-125000, и порфлюкс-100000. Кнехта никогда не встречал.

Ну мановский я не рассматривал-а по подогреву-дачтик воды стоит снизу-он обычно кругый-он у меня отсутствует, а подогрев стоит ,как я понимаю, в штатной комплектации, сверху, проточный, на новом фильтре его нет-надо переставлять со старого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подогрева нет это сто пуд, подсоединяемая фишка енто датчик воды, снизу её можно слить. А по фильтру-я беру всегда мановский, никаких выламываний и переделок . На 1.6 помоему только 2-а видв манн-125000, и порфлюкс-100000. Кнехта никогда не встречал.

Ну мановский я не рассматривал-а по подогреву-дачтик воды стоит снизу-он обычно кругый-он у меня отсутствует, а подогрев стоит ,как я понимаю, в штатной комплектации, сверху, проточный, на новом фильтре его нет-надо переставлять со старого...
Дадада!!!Ты прав, подогрев это тот что со старого снимается и ставиться на новый)))В общем развеем миф что существует тока фильтр мановский и пурфлюкс!Ещё есть и Дельфи,ну это 100 %!Лично я его видел,купил и поставил,а ещё есть фотки выше моего старого фильтра Дельфи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня поменял тапливный стоял "дельфи" поставил "порфлюкс" все подошло. Из любопытства разбил старый -- не понятно за что плитить 100--200 тыс? за пластиковый карпус и бумажную сердцевину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял тапливный стоял "дельфи" поставил "порфлюкс" все подошло. Из любопытства разбил старый -- не понятно за что плитить 100--200 тыс? за пластиковый карпус и бумажную сердцевину!

Плохо,что я не сфоткал тот пурфлюкс,который я купил...Ну не смог я поставить в пурфлюкс датчик Дельфи...((((У тя на плоскости где вставляется датчик были какие нить рёбра????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребра были , пришлось датчику помочь отверткой. Разница была тока в креплении датчика.

Изменено пользователем dimabaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребра были , пришлось датчику помочь отверткой. Разница была тока в креплении датчика.

ну в общем его было сложно вставить???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит,раз два человека вставили,значит я не разобрался до конца...Извиняюсь еси смуту навёл))))Ну у меня дельфи стоял,я и поставил дельфи))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При случае - сделаю фотоотчет по замене фильтра на этом моторе.

Вопрос - зачем? Или на медаль за мужество тянешь? Я, например первый раз снял-поставил за 45 минут, второй - за 15 и что мне может орден положен? Снять воздуховод и отсоединить то что видидишь перед собой. ХА ХА ХА!!!!!!!!!!!!!!:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - зачем? Или на медаль за мужество тянешь?

Я, например первый раз снял-поставил за 45 минут, второй - за 15 и что мне может орден положен? Снять воздуховод и отсоединить то что видидишь перед собой. ХА ХА ХА!!!!!!!!!!!!!!:lol:

reBOMer А тебе так прикольно? Во всех ветках своих 5 копеек вставить! Человек хочет хорошее дело сделать, что бы остальные потом не ебл...ся по часу с топливным фильтром! А те мля надо свое мнение высказать на которое всем пох....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго здоровья всем, а так же вашим автомобилям.У меня Пежо - 407 2,0 HDI 2004г. Диагностика определила повышенное давление топлива в рампе.Посоветовали заменить фильтр и помыть клапан давления топлива (стоит на ТВНД).Фильтр поменял (нездорового серого цвета был). Подскажите , кто снимал этот клапан, есть ли под ним давление,не ударит ли фонтан при снятии? Если есть, как его убрать? Дизель у меня впервые, на бензиновых , знаю, надо снимать давлениекогда лезеш в топливную систему.Спасибо всем, кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про давление понял, пока копался в этой теме, нашел описание сименсовского ТНВД.Там оказывается два клапана на насосе, один на входе другой на выходе. На Bosch то же самое или нет?Какой из них отвечает за сброс лишнего давления в обратку?И еще хотел глянуть на датчик давления в рампе (проверить проводку, разъем), но рампе ничего не нашел,только вход и четыре выхода. Может знаешь где он расположен? Буду благодарен за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати почистить его самому можно? типа средством каким, или только ультрозвук ?

читал в интернете пару отзывов, что чистили средством для карбюраторов какую-то сеточкус микроячейками в этом клапане и остались довольны, поэтому и сам решил попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про давление понял, пока копался в этой теме, нашел описание сименсовского ТНВД.

Там оказывается два клапана на насосе, один на входе другой на выходе. На Bosch то же самое или нет?

Какой из них отвечает за сброс лишнего давления в обратку?

И еще хотел глянуть на датчик давления в рампе (проверить проводку, разъем), но рампе ничего не нашел,

только вход и четыре выхода. Может знаешь где он расположен? Буду благодарен за подсказку.

датчик давления в рампе - на самой рампет в центре, между выводами на 2 и 3 форсунки, смотрит вниз (под впускным коллектором, серый штеккер)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик давления в рампе - на самой рампет в центре, между выводами на 2 и 3 форсунки, смотрит вниз (под впускным коллектором, серый штеккер)

Спасибо, нашел. Там где не помог тщательный осмотр, помогло тщательное ощупывание.Когда знаеш где искать, найти легче, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на здоровье! напиши, какие результаты после прочистки? Чистил клапан и сеточки сам или ультразвуком?

на ТНВД два клапана, один на входе второй на выходе. Первый снял, промыл, никаких сеточек там нет,

обычный золотник. Но за давление отвечает второй клапан (по чертежу: седло и шарик, тоже никаких сеточек)

До него трудно добраться без снятия ТНВД, поэтому скинул шланг обратки, завел - обратка идет как и положено.

После этого засомневался я в результатах диагностики, подключил вольтметр напрямую к датчику давления и намерил

от 0,5 до 3 Вольт при разных нагрузках, как и должно быть. Нашел у знакомого сканер, снял ошибки сам, естественно,

никакого превышения давления топлива не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...