Перейти к содержанию

Пежо 407. Топливная система. ТНВД, форсунки, топливный фильтр, давление топлива в рампе.


Рекомендуемые сообщения

Нету насоса в баке у 1.6 хди. И топливная бош никакого отношения к насосу в баке не имеет.

Не знал :blush:

А то полез-бы искать :D Век живи ,век учись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 684
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

При случае - сделаю фотоотчет по замене фильтра на этом моторе.

А вот мне было бы интересно посмотреть, т.к. сам собираюсь менять. Или могу предоставить авто для фото отчета)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В этих моторах оригинал только DELPFI, у него фильтровальная способность 5 мкр, у Пурфлюкса 10 мкр, так что решайте сами. Пурфлюкс оригинал на 2 литра и 2,7 литра , датчик что пристегивается с боку на фильтре это подогреватель дизельного топлива в 60% уже не работает, но без него к сожелению не присоединиш трубку. В Европе если на гарантийном авто увидят что стоит не DELPFI сразу лишают гарантии на топливную систему. 

Изменено пользователем uar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёпт, а я уже пурфлюкс взял... а дельфи, что б поменять, в том магазе нет... не мог раньше сказать?)))


p.s. т.е. для 407 1.6HDi только DELPHI HDF909 (или HDF939?), а PURFLUX FCS710 можно выбросить???

Изменено пользователем lord vlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е на топливную BOSH нужен обязательно фильтр DELPHI, вы ничего не путаете?

Скорее всего фильтр DELPHI обязателен для мотора 2.0 HDI с топливной системой DELPHI...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, то и проблема, что не ходят Пурфлюксы на системе DELPHI, точнее они то ходят, а вот топливная долго с ними не протянет т.к только фирменные фильтры обеспечивают степень фильтрации 2 микрона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Посмотрим на это с другой стороны - а смысл вообще тогда Пурфлюксу выпускать фильтры с заведомо плохими характеристиками? К тому же, степень фильтрации Пурфлюкса лучше, об этом уже где то писал Евгеник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на DELPFI все тоже самое, в идеале не должно быть более 2 мл за 1 минуту , но это в идеале обычно 5 мл.  Так же этот метод только для вычисления неисправной форсы и для ее более пристального изучения на стенде. У DELPFI форсунки прописываются поэтому при снятии обязательно помечайте где снимали и с какого цилиндра иначе задымите белым дымом как паровоз ( уже проходил по молодости). :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите такой момент...вот эта форсунка которая сопливит...к ней нужен комплект уплотнений...сколько они стоят и скока их надо???точно знаю что нужна медная шайбочка...мотом резиновый сальник..и еадо менять прокладку на трубку обратки,которая крепиться сверху форсунки!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинальной коробке пежо/ситроен для 1.6HDI лежит делфи.Где-то в сети видел фотографии вскрытых фильтров пурфлюкс и делфи для 1.6хди, уже не помню точно в деталях, но у последнего даже термостат выглядел ЗНАЧИТЕЛЬНО солиднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашел где видел потроха фильтра. Фильтр к сожалению не от 1.6hdi, но уверен что технологически всё аналогично, т.к. тоже CR и тоже Purflux vs. Delfi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пля, ну в сообщении выше ссылка на тему по замене, там все расписано

не хочешь,не отвечай...
Странный ты земляк... Разжевали и в рот положили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за разжёвывание...!В чём странный то???Я ведь хотел уточнить цены...Ведь там информация за 2010 год...Хотел уточнить момент по поводу медной прокладки...Она не дешёвая...возможно ли к ней подобрать аналог, не на сифе, а который будет дешевле???Или она особенная!?и по поводу прокладки на обратку...она отдельно не продаётся....тока вкомплекте патрубка обратки...ну её ведь заменить тож нужно...форум то создан для этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все сделать аккуратно то нужно заменить только медную прокладку,она стоит  от 5 до 10тыс бел руб это было около 2 мес назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за разжёвывание...!В чём странный то???Я ведь хотел уточнить цены...Ведь там информация за 2010 год...

Здесь находишь номер (медная шайба - 198155) интересующей цацки, идешь сюда , вбиваешь номер и вуаля! в наличии 9 шт, цена 39540р.Манжета 1982A0, 25шт, 30370р Пластик. направляющая 198299, 28шт, 13880р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делфи и по цене процентов на 30 дороже пурфлюкса. 

Не факт. Зимой (до бардака) делфи стоил 100тр,а пурфлюкс 120.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!)))Но вот ведь мнение в ценах разошлись...кто то может и за 5-10 тыс медную прокладку купить!!!

просто мне кажется что у меня с обратки льёт...сильно...надо прокладку подбирать или чё делать,???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...