Перейти к содержанию

Пежо 306.Приводные ремни.


AFRICA

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

25 минут назад, Димыч. сказал:

Вопрос, а почему шкив от родного генератора было не поставить?

Новый генератор приобретался в обмен на старый с доплатой. Вот был бы шкив, то переставил бы, самому не нравится, что не так, как с завода всё. На старом генераторе ремень потрескался поперек, просто уже от пробега своего. А после замены генератора примерно начались проблемы. Я когда подтягивал ремень, чтобы убрать свист, заметил на нём как будто облой продольный, примерно по середине, где ступенька в последствии образовалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пежо 306 1.9 td с иртеркулером и кондиционером 

 

Здравствуйте.подскажите пожалуйста такой вопрос производилась замена ремня генератора с заменой натяжителя то бишь натяжного ролика. после замены ремня естественно спустя где-то 150 км Я посмотрел под капот заглянул как там мой ремешок себя чувствует и увидел следующую картину что ремень стоит немножко с перекосом и его стягивает на одну дорожку на шкиве коленвала в сторону блока. как бы предположив что возможно дело в шкиве коленвала так как на нём я заметил какую-то довольно сильную вибрацию заменил шкив коленвала проехал около 20 км заглянул под капот та же самая история на шкиве коленвала стягивает ремень в сторону блока на одну дорожку и соответственно кривит после шкива коленвала сразу же на шкиве компрессора кондиционера подскажите в чем может быть дело.

Изменено пользователем HolySoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты внимательно посмотри и подумай. Ремень вращается не от шкива к компрессору, а наоборот. Искать нужно по ходу вращения ремня. И начни с натяжного. Линейкой, приложив к плоскости ролика и шкива, ты увидишь куда она смотрит и ложится ли на плоскость других шкивов и роликов. И так не спеша, проверь все плоскости. И, если уверен, что стягивает между шкивом и компрессором, то виноват компрессор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята подскажите!! Ситуация следующая - пежо 306 1.4 моно 1993, на холодную заводится не с пол оборота, работает хорошо, обороты держит ровно, потом прогревается, обороты в норме, еду - все хорошо. Потом заглушил, через короткое время завожу снова, еще теплая, начинают плавать обороты и при движении появляются рывки и дергание при легком касании педали газа, при отключении регулятора холостого хода обороты не плавают но рывки не пропадают ( подскажите варианты в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...