Перейти к содержанию

Пежо 806. Турбина. Неисправности. Ремонт.


Рекомендуемые сообщения

подскажите можно ли отремонтировать турбину (уходит масло в вых.трубу)?или лучше заменить?может кто знает стоимость и что брать б/у или новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько масла уходит?

до бывшего уровня (после 20 км пробега) долил 2 литра,да ещё прикол когда доставал щуп при заведенном движке оттуда стравливает под (нормальным) давлением воздух,и дикая вонь из глушителя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Патрубок снимался, который на впускной коллектор идет с интеркулера? Состояние внутри его какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрубок снимался, который на впускной коллектор идет с интеркулера? Состояние внутри его какое?

пока не знаю, собираюсь в гараж попозже отпишу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрубок снимался, который на впускной коллектор идет с интеркулера? Состояние внутри его какое?

пока не знаю, собираюсь в гараж попозже отпишу
внутри патрубка масло и за движком в районе турбины тоже все в масле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичная проблема... хотел бы тож узнать в чем дела....может картерные газы прут масло в патрубок к турбине, а там и в впускной коллектор?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

аналогичная проблема... хотел бы тож узнать в чем дела....может картерные газы прут масло в патрубок к турбине, а там и в впускной коллектор?....

а в ответ тишина...мжет кто подскажет, как снять эту турбину с найменьшими потерями сил и средств?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичная проблема... хотел бы тож узнать в чем дела....может картерные газы прут масло в патрубок к турбине, а там и в впускной коллектор?....

а в ответ тишина...мжет кто подскажет, как снять эту турбину с найменьшими потерями сил и средств?
На сколько я знаю,на 806 для того,чтобы снять турбину,нужно снять двигло,так мне говорил один товариш,моторист,а потом добавил,что он может снять и так.тока мароки много
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к выводу о снятиидвигла я и сам подхожу, либо, думаю голову скидывать.а знакомый так и неподелился секретами этой мароки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Можно снять не снимая двигатель. В книжке про такой метод ни слова, но в СБ четко описано. Снимается подрамник, мотор максимально приопускается вниз и пожалуйста, снимай на здоровье. Тайны в этом нет. А снять подрамник полюбому проще, чем снимать мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, хватит места чтобы выкинуть турбину вместе с коллектором?, потомучто открутить этих 3 болта от коллектора не представляется возможным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daiver!Вот интересно,Мой товарищ говорил,что он может это сделать на пежо и ещё один человек.Уж не знакомы ли вы?И живёт он Уручье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

8 часов секаса, снятый подрамник и турбина заменена! снимать пришлось с коллектором, т.к. открутить от него турбину не представилось возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено 31 Январь 2010 - 19:52

аналогичная проблема... хотел бы тож узнать в чем дела....

может картерные газы прут масло в патрубок к турбине, а там и в впускной коллектор?....

так кто - нибудь эту прогблемку раскроет? или так и останется загадкой!Изображение

кстати интересно стало - если открутить заливную пробку и погазовать то (на 2.1т.д.) она должна втягиваться или выдуваться, ну тоесть как действует вентиляция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня выдувает картерные газы, да и по логике и на заведомо исправной поршневой будет незначительный прорыв газов через замки в кольцах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри тогда не забит ли патрубок на воздухан там что-то типа клапана

Изменено пользователем rash4447
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

уважаемые форумчане, помогите... проблема началась после замены сцепления, менял на сто... забрал машину, горела ошибка( жёлтый чек, такой же как зимой когда замёрз фильтр) сказали что датчик давления надува умер, поменял датчик ничего не дала. Турбина после двух тысяч не всегда включается, чаще не включается,( один раз было патухла ошибка и всё работало, но не долга)  ошибка всегда горит... мотор 2.0 hdi 8 клапанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего важно указывать марку двигателя; RHZ, RHY, RHS и т.д. У них разное управление наддувом. Второе, у турбины нет выключателя. Есть система управления наддувом, турбина работает всегда (если не заклинила) но с разной эффективностью. Как управляется, есть смысл говорить зная марку дизеля.

 Ошибку желательно считать у диагностов, заодно и параметры работы посмотреть (платить так платить). Они должны и неисправность определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марка hrz dw10ated 109 лс, когда поменяли сцепление, выскачили ошибки, все кроме этой убоали и сказали что датчик давления надува, может подскажите талковый сервис с кампом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и начни с проверки датчика давления, он стоит в таком месте и имеет хрупкий штуцер что, я и сам его по неосторожности обломил.Затем проверь трубки идущие от электопневмоклапанов (расположены в ряд на щите за двигателем) может отсоединили или оборвали или перепутали местами (хотя они им мешать не должны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик на турбине стоит? Или рядом? Тот что на корпусе фильтра я менял. человек один тоже сказал что может датчик а может трубка какая неплотно села . Но это толька с ямы увидеть турбину можно, на выходных паеду в гараж смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик стоит на верхнем патрубке интеркуллера, на "сопливом" кронштейне  и потому постоянно за него цепляешься работая под капотом в районе воздушного фильтра. На турбину смотреть нет смысла, для проверки установки импульсной трубки достаточно пройти по ней левой рукой до штуцера актуатора стоя у правого крыла. Ну может на бусе чуть сложнее. Извини, привык писать с точки зрения 406. У вас похоже и клапана стоят в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Турбина. Неисправности. Ремонт.
×
×
  • Создать...