Перейти к содержанию

Собираем фотоотчеты! За вознаграждение!


Nikola

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пользователи!

 

Многие из вас делают ремонты самостоятельно потому, что руки растут из нужного места.

И зачастую вы вправе считать, что лучше и качественнее вас никто не сделает. Как говорится: "Если хочешь, чтобы было хорошо сделано - сделай это сам!". А есть те, кто тоже может, но пока не знает как.

Так вот. Я хочу попросить вас, умелых ремонтников, поучаствовать в формировании полезного контента нашего форума и создавать фотоотчеты о своих ремонтах. А я в свою очередь буду объявлять личную благодарность в размере 50 тыс. бел. руб. на ваш мобильный телефон за каждый отчет, который будет соответствовать следующим требованиям:

 

0. Вы должны быть зарегистрированы на нашем форуме и иметь более 50 сообщений.

1. Отчет больше нигде не должен публиковаться. Только на страницах Пежо-клуба. 

2. Отчет не должен повторять работы, которые были оформлены отчетом ранее (имеется в виду, если проделанные работы одинаковы и автомобили имеют одинаковые конструкцию).

3. Отчет должен быть реально полезен. Отчеты типа "как поменять батарейку" буду с радостью приняты, но без выплаты вознаграждения.

4. Принимаются отчеты написаные после 11 сентября 2015г. (т.е. после этого объявления)

5. В отчете должны быть качественные фотографии: на них должны быть пометки и пояснения (если это необходимо), должно быть видно и понятно то о чем будет идти речь в текстовой части.

6. Подробно описывать сам процесс ремонта: как правильно снимать, куда засунуть руку и каким инструментом вы это делаете. Где покупаете детали, какие у них коды (маркировки), какие детали лучше не покупать. Где покупали и сколько стоило.

7. Все фотографии должны быть размещены на серверах Пежоклуба. Ссылки на все внешние места хранения фотографий не допускаются.

8. Вы прислали мне (Nikola) в личку на форуме ваш отчет (можно файл в word, можно разместить его сразу в соответствующей ветке форума и прислать мне ссылку), ваш контактный телефон (на него я буду класть деньги)

 

В месяц я буду гарантировано принимать первые 10 отчетов, которые подходят под описанные выше условия. Если отчет не подходит по условиям, я напишу замечания и он будет принят после их устранения. Если ваш отчет окажется 11-м - он перенесется на следующий месяц под номером 1.

 

Если качественных отчетов будут присылать слишком много, я прошу отнестись с пониманием, денег все-таки не бесконечное количество. 

 

Тем, кто будет присылать отчеты на постоянной основе присвоим почетное звание "Мастер клуба"

 

p.s. Данное предложение активно, до тех пор, пока размещена эта тема. Задавайте вопросы, если что-то не учел - учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Я и так опубликую отчеты по своей машине, просто я еще веду ветку на драйве, поэтому на единый отчет только на клубе я не согласен. Согласен бесплатно их публиковать. Что я в общем то и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Я и так опубликую отчеты по своей машине, просто я еще веду ветку на драйве, поэтому на единый отчет только на клубе я не согласен. Согласен бесплатно их публиковать. Что я в общем то и делаю.

за это спасибо! смысл публикации только в одном месте - создание уникального полезного контента, что повышает форум в позиция выдачи поисковиков. если отчет будет выложен на драйве через 1 месяц и в нем будет ссылка на форум -  я его тоже приму как "ок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет. Я и так опубликую отчеты по своей машине, просто я еще веду ветку на драйве, поэтому на единый отчет только на клубе я не согласен. Согласен бесплатно их публиковать. Что я в общем то и делаю.

за это спасибо! смысл публикации только в одном месте - создание уникального полезного контента, что повышает форум в позиция выдачи поисковиков. если отчет будет выложен на драйве через 1 месяц и в нем будет ссылка на форум -  я его тоже приму как "ок"

 

Я упростил задачу. Тему на Drive я прикрыл. Но есть маленькое НО. Все фотографии в отчетах имеют линк на драйв. Если есть желание и отсутствие лени, то отчет можно сделать уникальным. Я удалю тему на драйве окончательно после того, как модераторы заберут на наш ресурс все фото с отчетов. 

 

Поисковики уже наш форум поставили во главе поиска. :) Так что прогресс на лицо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет. Я и так опубликую отчеты по своей машине, просто я еще веду ветку на драйве, поэтому на единый отчет только на клубе я не согласен. Согласен бесплатно их публиковать. Что я в общем то и делаю.

за это спасибо! смысл публикации только в одном месте - создание уникального полезного контента, что повышает форум в позиция выдачи поисковиков. если отчет будет выложен на драйве через 1 месяц и в нем будет ссылка на форум -  я его тоже приму как "ок"

 

Я упростил задачу. Тему на Drive я прикрыл. Но есть маленькое НО. Все фотографии в отчетах имеют линк на драйв. Если есть желание и отсутствие лени, то отчет можно сделать уникальным. Я удалю тему на драйве окончательно после того, как модераторы заберут на наш ресурс все фото с отчетов. 

 

Поисковики уже наш форум поставили во главе поиска. :) Так что прогресс на лицо. 

 

кто это будет делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ректор

Я предложил как вариант, кто это будет делать, мне уже без разницы. Если захотят сделать отчет уникальным, то сделают, если нет, то нет. Я повторюсь еще раз, не ради денег все это. А то мало ли люди подумают, что я ради полтоса на трубку прогибаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобство оформления фотоотчётов на драйве в том, что там сразу можно в пост добавить 20 фото без промежуточных фотохостингов.

Чат в обмен на фотоотчёты!!! Как Вам такой вариант?

при написании сообщения на форуме не сложно добавить фотографии прямо в сообщении. с фотохостингом заморачиваться куда сложнее.

 

про чат забудьте и больше не вспоминайте. 

 

 

Привет. Я и так опубликую отчеты по своей машине, просто я еще веду ветку на драйве, поэтому на единый отчет только на клубе я не согласен. Согласен бесплатно их публиковать. Что я в общем то и делаю.

за это спасибо! смысл публикации только в одном месте - создание уникального полезного контента, что повышает форум в позиция выдачи поисковиков. если отчет будет выложен на драйве через 1 месяц и в нем будет ссылка на форум -  я его тоже приму как "ок"

 

Я упростил задачу. Тему на Drive я прикрыл. Но есть маленькое НО. Все фотографии в отчетах имеют линк на драйв. Если есть желание и отсутствие лени, то отчет можно сделать уникальным. Я удалю тему на драйве окончательно после того, как модераторы заберут на наш ресурс все фото с отчетов. 

 

Поисковики уже наш форум поставили во главе поиска. :) Так что прогресс на лицо. 

 

скинь мне ссылки на фотоотчеты в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот делал отчет о перетяжке руля кожей, но тема куда-то улетела вместе со всей инфой... Называлась вроде "Обновление руля кожей", Гугл ссылку находит, но она - вникуда...

http://peugeot-club.by/board/topic/30010-obnovlenie-rulia-kozhej/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот делал отчет о перетяжке руля кожей, но тема куда-то улетела вместе со всей инфой... Называлась вроде "Обновление руля кожей", Гугл ссылку находит, но она - вникуда...

http://peugeot-club.by/board/topic/30010-obnovlenie-rulia-kozhej/

когда делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе 24 марта 2014 года.

4. Принимаются отчеты написаные после 11 сентября 2015г. (т.е. после этого объявления)

 

Но то, что его не получается найти это отдельный вопрос. Очень странно. Буду пробовать найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Странная политики с фотоотчётами. Ссылка на peugot-club.by и до этих нововведений прекрасно выдавалась в поисковике одной из первых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная политики с фотоотчётами. Ссылка на peugot-club.by и до этих нововведений прекрасно выдавалась в поисковике одной из первых.

не всегда, не везде и это скорее вопреки.

Данный замут должен загрепить и усилить эффект. Потенциал не использован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная политики с фотоотчётами. Ссылка на peugot-club.by и до этих нововведений прекрасно выдавалась в поисковике одной из первых.

... благодаря кропотливой работе админов. Форум должен развиваться. Уникальный контент клубных мастеров - это отличная и полезная для форумчан идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какой-либо отчет -  который удовлетворил все требования и получил вознаграждение?

Идея хорошая, реализация - как обычно. Ничего личного - взгляд через призму других ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какой-либо отчет -  который удовлетворил все требования и получил вознаграждение?

Идея хорошая, реализация - как обычно. Ничего личного - взгляд через призму других ресурсов.

Пока не было заявок удовлетворяющих требованиям.

Если ты напишешь, наконец, первый стоящий пост из своих 7+ тысяч, твой будет первым, а пока просто смотри, набирайся опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какой-либо отчет -  который удовлетворил все требования и получил вознаграждение?

Пока не было заявок удовлетворяющих требованиям.
Если делать замечания людям, которые могли бы делать эти отчёты, типа за флуд, то отчётов может вообще не появиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть какой-либо отчет -  который удовлетворил все требования и получил вознаграждение?

Пока не было заявок удовлетворяющих требованиям.
Если делать замечания людям, которые могли бы делать эти отчёты, типа за флуд, то отчётов может вообще не появиться.

 

согласен. но тех, кто делает отчеты обычно не приходится предупреждать за флуд =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был подготовлен толковый отчёт, но с таким подходом пришлось разместить его на стороннем ресурсе, оставив ссылку на форуме в 406ой ветке. После и ссылку пришлось удалить.

П.С.: другой благодарности и не ожидал.

и на этом спасибо, а мог сделать пользу клубу и своему балансу. твое право. Другого и не ожидал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость пыжевод 406

Нужно создать отдельную ветку либо сдесь постить, должны быть ссылки в соответствующую тему на форуме чтобы людям было легче найти инфу как то так

Будет хороший мотиватор для всех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно создать отдельную ветку либо сдесь постить, должны быть ссылки в соответствующую тему на форуме чтобы людям было легче найти инфу как то так

Будет хороший мотиватор для всех)

есть и плюсы и минусы в этом. 

пока не до конца определились как их лучше публиковать. Возможно это станет своего рода базой знаний вынесенной за форум, но обсуждение будет вестись на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, разметил на пробу: http://peugeot-club.by/board/topic/35115-406-zamena-tcentralnogo-trosa-ruchnogo-tormoza-ot/ Работает форум с фотографиями, всё грузится.

зачет. номер в профиле верный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно к каждому новому отчёту прикрутить опрос с несколькими вопросами, например, о полезности, интересности и т.д.

количество просмотров и ответов - лучший показатель. Опрос неинформативен будет и заведомо положительный. Т.к. те, кому он не нужен, просто не будут его смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня. Менял товарищу на 406 пежо выжимной. Сей процесс фотографировал по возможности. Стоит ли выкладывать фото отчёт. Если ДА, то как это сделать ))) ?  Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...