Перейти к содержанию

Vin пробейте, пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Не могу найти в интернете данные о моей машине по VIN. Заехала в автозапчасти купить ремень ГРМ, они поискали в базе и тоже не нашли моего пыжика. Какой ремень мне покупать и вообще, как найти инфу о машине, помогите разобраться...

В VIN базе есть все машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Помогите с расшифровкой и датой выпуска VF3YEZMFC12287819

отправил.

 

Спасибо, а как узнать точную дату выпуска ? дата начала гарантии совсем не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти в интернете данные о моей машине по VIN. Заехала в автозапчасти купить ремень ГРМ, они поискали в базе и тоже не нашли моего пыжика. Какой ремень мне покупать и вообще, как найти инфу о машине, помогите разобраться...

Давайте VIN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти в интернете данные о моей машине по VIN. Заехала в автозапчасти купить ремень ГРМ, они поискали в базе и тоже не нашли моего пыжика. Какой ремень мне покупать и вообще, как найти инфу о машине, помогите разобраться...

Давайте VIN.
VF32AKFWF41281029
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а как узнать точную дату выпуска? дата начала гарантии совсем не то.

На сайт vin.su зайдите, зарегистрируйтесь, там всё просто и понятно!

VIN: VF3YEZMFC12287819

Марка: PEUGEOT

Модель: 406 (RESTYLING)

Дата выпуска: 17.10.1999

Тип двигателя: INJECTION XU7JB

Объем (куб.см.): 1761

Мощность (л.с.): 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Добрый день, сделайте пожалуйста инфу по комплектации, 

мод. движка, и точная дата выпуска. 

и по возможности всю возможную

в л.с

 

VF38BRFNA81432606

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день, сделайте пожалуйста инфу по комплектации, 
мод. движка, и точная дата выпуска. 
и по возможности всю возможную
в л.с
 
VF38BRFNA81432606

 

 

406 ПОСЛЕ РЕСТАЙЛИНГА 4-ДВЕРНЫЙ СЕДАН 2.0 i 16v 138 КПП 5

СИСТЕМА ВПРЫСКА EW10J4

НОМЕР APV 09152 89 2 0613

ДАТА НАЧАЛА ГАРАНТИИ 24.06.2002

 

Полная инфа в файле.

1.ZIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день, сделайте пожалуйста инфу по комплектации, 
мод. движка, и точная дата выпуска. 
и по возможности всю возможную
в л.с
 
VF38BRFNA81432606

 

 

406 ПОСЛЕ РЕСТАЙЛИНГА 4-ДВЕРНЫЙ СЕДАН 2.0 i 16v 138 КПП 5

СИСТЕМА ВПРЫСКА EW10J4

НОМЕР APV 09152 89 2 0613

ДАТА НАЧАЛА ГАРАНТИИ 24.06.2002

 

Полная инфа в файле.

 

Большое спасибо. Я так понял эту инфу вы взяли с Service Box? И тогда ещё один вопрос: как там зарегистрироваться? Пробовал, как частное лицо - отказано.

И вдогонку назрели ещё пару вопросиков:

а) в Service Box (дата начала гарантии) - это и есть ГОД ВЫПУСКА? 

б) Что такое № APV/PR ?

в) Что такое NRE ?

Сорри за, может быть банальные вопросы,  но начинаю потихоньку вливаться в ваше движение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уважаемый; форум не справочное бюро, а на некоторые вопросы и отвечать как-то не хочется. Вам лень напрячься и зарегистрироваться на сервисбоксе (регистрируйтесь как частное предприятие в одном лице), к тому же "ясный Перец" Вам ответил (ему очень хотелось заходить, копировать, отправлять), а остальную инфу нагуглить Вам западло?

Никакой активности на форуме, может потому что Пежо не БМВ, на нем ездят а не рассуждают какие глушители имеют приятнее звук и на каких шинах машина выглядит внушительней. Вдобавок PSA дает понятную и достаточную информацию по ремонту и эксплуатации, ее можно закачать и пользовать, не спрашивая в какую сторону заворачивать тот или иной болт.

И на последок, оскорблять форум это как-то не по мужски, тем более Вы для него ничего еще не сделали и вся Ваша активность направлена на банальное иждевенчество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "Ну уважаемый" - патроль, фамильярничать не нужно.

2. как я оскорбил форум?? можно процитировать? То, что на этом форуме нет никакой активности, это оскорбление?) какие мы обидчивые... Я наоборот, как вы сказали, своим "иждевенчеством", вношу хоть какое-то разнообразие и какое-то движение в этот форум. 

3. думаю корона не упадёт всё таки ответить: в Service Box (дата начала гарантии) - это и есть ДАТА ВЫПУСКА?

P.S. пару простых вопросов от новичка данного форума и вы уже всё в штыки воспринимаете, попроще будьте. Может вы ТУТ и главный, и следите за порядком, но то, что вы первым "набросились" на недавно зарегистрированного пользователя, без причины, не делает вам чести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата начала гарантии начинается с момента передачи автомобиля клиенту и указана на первой странице сервисной книжки, выдаваемой покупателю. 

Итак нам необходимо узнать значение APV/PR.

Для справки:
Он же DAM, OGRA, RP. Проще говоря — день производства.
OPR = номер в системе запасных частей
DAM = номер в соответствии с началом применения модификации
APV-PR = номер в системе запасных частей для послепродажного обслуживания
Номер "APV-PR или OPR" (раньше номер DAM) и код краски указаны на наклейке с рекомендуемыми значениями давления воздуха в шинах. Эту наклейку называют идентификационной этикеткой "APV-PR".
Идентификационная табличка "APV-PR" наклеена на среднюю или переднюю стойку кузова со стороны водителя.

NRE (NON- RECURRING ENGINEERING, или Non-Recurring Expenditure) - единовременные инженерные расходы, связанные с подготовкой производства печатной платы , заказанного Вами дизайна. Эти расходы подлежат уплате единовременно при первом заказе , не возникают при повторных заказах , за исключением случаев модификации  и доработки дизайна ПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы могли бы прочесть под аватаром "Members", что означает мы в правах равны. А выше, означает "просто болтун"

 Да, я счел Ваше писание оскорбительным и не собираюсь извиняться.

Дата гарантии считается с момента подписания договора (контракта) купли-продажи между продавцом и покупателем; машина может быть изготовлена и значительно ранее.

По пункту (б); из этих цифр можно взять DAM или после 99 OPR, нужен для правильного выбора запчастей и определения применяемости схем, определяют партию машин выпущенных без изменений.

Все это Вы спокойно могли нагуглить (найти в интернете), зарегистрироваться на сервисбоксе тоже не проблема.
Прочти Вы несколько страниц и шапку этой темы, то не ждали бы когда, кто-то снизойдет и разложит Вам все по полочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Появился ещё один сервис для "пробивания": http://pp2000.ru/vin

Из отличий заметил возможность увидеть историю ремонта из базы данных официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился ещё один сервис для "пробивания": http://pp2000.ru/vin

Из отличий заметил возможность увидеть историю ремонта из базы данных официалов.

по сифтрансу вот информации нет, по крайней мере я проверил один, купленный на сифе в 2008 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю представленную Николаем ссылку добавить в шапку темы:

 

Появился ещё один сервис для "пробивания": http://pp2000.ru/vin

Из отличий заметил возможность увидеть историю ремонта из базы данных официалов.

 

И вообще не мешало бы, что бы шапка была видна для каждой страницы в данной теме (новичкам будет проще)!

Также можно добавить ссылку на такой сайт: https://vin.su - там можно узнать точную дату производства автомобиля (не путать с датой начала гарантии)!
Ещё можно добавить ссылку на сайт нашей таможни, где можно узнать дату ввоза в РБ: http://gtk.gov.by/ru/transp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Появился ещё один сервис для "пробивания": http://pp2000.ru/vin

Из отличий заметил возможность увидеть историю ремонта из базы данных официалов.

по сифтрансу вот информации нет, по крайней мере я проверил один, купленный на сифе в 2008 году

 

А по моей данные, введённые официалами в Нидерландах в 2009 году, показывает. Возможно, "Сифтранс" тогда как-то "не совсем официально" работал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сифтранс данные не предоставляет, наверное. Например, рм-маркет за историю авто, неважно откуда, денюжку просит, так и тут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Помогите, пожалуйста, узнать для Peugeot 307, 2005 г.в., 1.6 HDI VIN VF33A9HYB84442777 - какой в этой машине двигатель и самое главное, какая его мощность. Желательно в кВт.

 

http://pp2000.ru/vin/ пишет, что ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГ. С ТУРБОНАДДУВОМ DV6TED4 БЕЗ FAP

 

По книге смотрю, они бывают 2 видов: E3 и E4. Вроде бы мощность одинаковая - 110 л.с.

 

110 л.с. = 80,91 кВт. Все правильно или я где-то ошибся?

 

P.S. Надо для путевых листов, чтобы узнать норму расхода топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сервисбоксе почему-то округляют до 110.

 

Я думаю - потому что у французов нет этих самых "путевых листов для списания топлива". :) Это анахронизм. Заправил - деньги списала бухгалтерия - и дело с концом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...