Перейти к содержанию

Пежо 307. Сцепление


Рекомендуемые сообщения

я на свой 2.0 hdi 2002г покупал комплект LUK с одномассовым маховиком. Сцепление начинало свистеть через 15тыс. Сослался я на некачественную установку. Поехал к другому мастеру. Поменял - 15 тыс опять засвистело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

подскажите пожалуйста какой комплект сцепления с 1 массовым маховиком встанет на мою машину?пежо 307 2.0 hdi 2003 год vf33erhsb83257462 сейчас стоит 2-х массовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 массовый с комплектом сцепления LUK 601002100 стоит 333 рубля, 2 массовый один только маховик будет стоить в 2,5 раза дороже...

Изменено пользователем Артюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда на 1.6 меняли, поверили продавцу. Кстати в сопроводиловке к комплекту было указано на какие двигатели ставится. Продавец, на всякий случай, предложил возврат в течении двух недель.

А по сему внимательно прочти сопроводиловку, она в коробке и договорись об условиях возврата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

 

Третий раз за 1,5-2 года меняю главный цилиндр сцепления(ГЦС). О чем это говорит и может-ли состояние сцепления(износ) повлиять на работоспособность ГЦС? Мне на СТО поменяли сцепления, а потом еще добавили "нюанс", что ГЦС не работает. Я подозреваю, что на "старом" сцеплении я мог еще поездить и пока отделаться только заменой ГЦС.

 

Заранее благодарю за ответы.

 

Пежо 307 sw 2004г.в. 2.0 турбодизель

Изменено пользователем katon82
описание авто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На оригинальный меняете или китайский? Если последние, то всё норм. Если первый то вилку проверить не помешает на предмет хода\перекоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я из-за нервотрепки как-то упустил момент с самой деталью. Единственное, что мне сказали это то, что ГЦС стоит 45 р. Сейчас буду разбираться.. Я немного не понял... у оригинальных есть вопросы по установке или наоборот?

 

Кроме того опишу как "ломалось" ГЦС. В течении определенного времени все хуже начинало выжиматься сцепление, пока на 1-3 вообще невозможно было воткнуть рычаг. Судя по тому, что я прочитал это очень похоже на завоздушивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

45 р сомнительно что оригинальный. На сайте дилера (типа, ага, на aaaточкаby через который сиф продаёт) цилиндрик значится за 75-100 р. Поэтому предположу что такое качество поставляемых запчастей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был Сакс.
Альтернатив мне не предлагали. Ужасно не это. В прошлые "разы" они как-то диагностировали неисправность ГЦС, а сейчас пошли дальше - сняли коробку и заменили сцепление... и только когда прокачивали сцепление (может быть неправильно назвал это процедуру) определили неисправность ГЦС.

Вопрос почему сразу не проверить ГЦС? Ответ: нельзя определить неисправность ГЦС. Сказал им, что в этом чувствуется какой-то обман - не снимается коробка с любой неисправности педали сцепления и рычага. Сказали, что я странный (директор так сказал). Мастер сказал, что не понимает моей логики. Я понятно объясняю с вашей точки зрения?
Еще с какого-то момента они решили что ГЦС сломался вовремя прокачки. Я не конфликтный, но тут меня понесло. Написал первую в жизни жалобу в жалобную книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, подскажите пежо 307 1.6 бензин рестайл, поменяли на сто комплект сцепления, поставили сакс. После двух дней эксплуатации появился стук, когда отпускаешь педаль сцепления слышен звук металлического  удара звук как на видео https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=yGngGVhub7g (СВОЕ ВИДЕО СЕЙЧАС НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАПИСАТЬ) ЗВУК ПОЯВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО НА ЗАВЕДЕННОМ АВТО, на заглушенном все тихо. ездил к мастерам что меняли сцепление они послушали и сказали что я резко кидаю сцепление, ОТСЮДА И ЗВУК УДАРА . ПОДСКАЖИТЕ ОНИ ПРАВЫ ИЛИ НЕ ХОТЯТ ПРИЗНАВАТЬ СВОЮ ОШИБКУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@bender99 Самый частый косяк что приходится наблюдать - обламывают ушко на выжимном и подшипник бренчит об вилку. Направляющую втулку меняли? Если нет и была изношена причина может быть еще и в ней. А так да, как сказано выше, звук ненормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда разабрали скозали  что выработка на выжимной вилке купил новую они поставили.  подскажите а почему нет звуков на незаведенном авто

еще забыл сказали что на напровляющей втулке был небольшой задирчик они его убрали. подскажите какие могут быть последствия езды с таким дефектом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Расскажу свой опыт по замене сцепления, менял на ПС-сто, к-т сцепления люк с одномассовым маховиком стоит 330 byn, к-т сцепления под 2-х массовый стоит 850 byn + сам маховик 270 byn, это цены не сто, хотя они и сами предлагали закупить оригинал т.к. есть комплекты оригинал сделанные специально под замену т.е. снял поставил и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, TuXoH сказал:

 есть комплекты оригинал сделанные специально под замену т.е. снял поставил и забыл.

Что значит "оригинал"? Просто комплекты под обычный маховик.

 

14 часов назад, TuXoH сказал:

к-т сцепления под 2-х массовый стоит 850 byn + сам маховик 270 byn, 

Там в принципе маховик и есть комплект. Какой ещё маховик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста одну вещь. Машина peugeot 307 2.0 hdi rhs мотор. 5 лет назад менял двухмассовый маховик на одномассовый б\у  от xantia. Не записал номера комплекта сцепления что ставил (помню что sachs). Подскажите какой вариант комплекта сцепления мне больше подойдёт для такой вариации. А то уже убил кучу времени, а инфы не нашёл.

Большое спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч. Ну вот это и смутило. Разница в 2.5 раза. Брать то я буду sachs. Мне понравилось как он работает. Да и это ещё полу живое, только на 4 и 5 пробуксовывает при резком нажатии на педаль. Так что всё решено. Спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное мнение. Я как помню по ветке форума вы тоже ставили себе luk. Расскажите сколько проехали на нём. И 624 2119 00 верный артикул по luk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...