Перейти к содержанию

Пежо 307. Сцепление


Рекомендуемые сообщения

ну пи....ц я тоже попал на сцепление....(((( денег нет..., неужели дешевле никак? вообще обязательно этот маховик ставить?... а если чисто диск сцепления менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а на 307 SW 2.0 HDI 2002 г.в. вин код нужен?... там вроди двухмассовый маховик..., а вообще какие маховики подходят? кто знает?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в общем... я про одномассовый маховик спросил, какой конкретно маховик искать?зачем продавать если все отлично :), осталось поменять только двигатель))))))))), подвеску)))) и коробку))

Изменено пользователем RBVINT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики. одномассовый маховик б\у купить можно на мою машину. если можно то сколько стоит.

От ксантии 2 110 лс должен подойти+комплект сцепления на 307 пыж под одномассовый маховик. Или полностью комплект одномассовый маховик+сцепление (но дороже).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики. одномассовый маховик б\у купить можно на мою машину. если можно то сколько стоит.

Купил сегодня на Жданиках за 20 у.е. по курсу 6:

Изображение

Изображение

Изображение

Люди подскажите пожалуйста, подойдет ли он мне? Машина в подписи... продавцы уверяли, что подойдет. :blush:

Изменено пользователем Евстафий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он и одномассовый, к нему надо еще комплект сцепления, а он стоит чють больше 300 у.е  Обычное сцепление не пойдет. там диск выжимной с пружинами которые смягчают удар. как я понял.Сам комплект сцепления с маховиком стоит 695 у.е и это цюнинг. Знакомый на рынке показал журнал про этот комплект с описанием. Его пол года назад начали выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я готов отдать 300 за сцепление с цюнингованным выжимным, если этот маховик подойдет, проблема наверно будет продавцам объяснить какой комплект мне нужен. На Сифе и в ИССО на Вузовском вообще делали круглые глаза когда я им рассказывал про то, что на мою машину существует комплект с одномассовым. Если я правильно понял мне нужен комплект сцепления такой же как на 90-сильного 307 2.0 HDI, если нет поправьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке они все говорят что токого нет. Просто у меня хороший знакомый который неполенился поискать.Завтра пойду заказывать. Если интерестно то потом напишу по каим номерам искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

835007-Сервисный набор 826857- Комплект сцепления нам одномассовый маховик.

Или 2052.N5 и 2052.N6 соответственно в каталоге Пежо/Ситроен.Себе брал на Сифе в прошлом году 2052.N5 за 500 уе. Внутри было то же Валео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я готов отдать 300 за сцепление с цюнингованным выжимным, если этот маховик подойдет, проблема наверно будет продавцам объяснить какой комплект мне нужен. На Сифе и в ИССО на Вузовском вообще делали круглые глаза когда я им рассказывал про то, что на мою машину существует комплект с одномассовым. Если я правильно понял мне нужен комплект сцепления такой же как на 90-сильного 307 2.0 HDI, если нет поправьте...

Комплект от 90 сильного не пойдёт, выше я ответил какой оригинальный номер. А продавцы на Сифе этих комплектов кучу уже продали, а всё никак не запомнят на какие двиги есть одномассовые, а на какие нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел сегодня комплект сцепления. Завтра буду менять.

Ну, удачи! Кстати, у меня в оригинальном комплекте была ещё синяя пластиковая фигулина для центровки маховика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял коробку, намучился немного, в первый раз снимал на этой машине. Не знаю правда как выглядит неисправный маховик. По внешнему виду подшипник выжимной нормальный. Лепестки корзины , как будто кто-то грыз. Со стороны диска на корзине и маховике метал темного цвета, как будто сцепление горело. В маховике диск крутится на 1.5 см в право и лево с небольшими ударами. Сальник сухой. решил не менять. Поддон со стороны маховика немного влажный, немного подтянул.Отдал коробку в ремонт, 1, 2, 3 передачи на торможении двигателем гудят. Сказали сделают, Объяснили, когда разбивается маховик. выходит из строя подшипник на первичном валу как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял коробку, намучился немного, в первый раз снимал на этой машине. Не знаю правда как выглядит неисправный маховик. По внешнему виду подшипник выжимной нормальный. Лепестки корзины , как будто кто-то грыз. Со стороны диска на корзине и маховике метал темного цвета, как будто сцепление горело. В маховике диск крутится на 1.5 см в право и лево с небольшими ударами. Сальник сухой. решил не менять. Поддон со стороны маховика немного влажный, немного подтянул.Отдал коробку в ремонт, 1, 2, 3 передачи на торможении двигателем гудят. Сказали сделают, Объяснили, когда разбивается маховик. выходит из строя подшипник на первичном валу как правило.

а ты на каком варианте все таки остановился (одномассовый или двухмассовый)? Просто по-идее тоже придется менять, пару дней назад педаль сцепления стала тугой и ход педали стал короткий. Сравнивая цену на экзисте и тот и тот 5 млн выходят. Вариант с заменой на одномассвый б/у и новым комплектом к нему вообще какой-то не понятный, комплект сцепления (по крайней мере по указанному в теме номеру стит на exist.ru больше 900 у.е.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе приобрел одномассовый. Маховик сам по себе на весь срок машины. А корзина со временем подешевеет.Этот комплект начали выпускать пол года назад. Поэтому и цена такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот комплект выпускают уже года 2 как минимум, вообще-то. Когда я менял (год назад), он стоил на Сифтрансе около 500 уе (под ориг. номером 2052.N5) , тот же комплект под маркой Валео 835007 стоил в магазинах 700-750 уе Единственное, на сифе надо было ждать месяц, пока привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто по-идее тоже придется менять, пару дней назад педаль сцепления стала тугой и ход педали стал короткий.

Это признаки умирающего сцепления, а не маховика. Если умирает маховик, то слышен лязг при глушении авто и при движении на малом газу попискивания/позвякивания. Но вообще-то обычно сцепление живёт дольше двухмассового маховика. У меня сцепление было ещё живое (был небольшой износ лепестков корзины, в остальном гут), ходило туговато, но приемлемо. После замены, правда, ходит вообще мягко, без напряга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто по-идее тоже придется менять, пару дней назад педаль сцепления стала тугой и ход педали стал короткий.

Это признаки умирающего сцепления, а не маховика. Если умирает маховик, то слышен лязг при глушении авто и при движении на малом газу попискивания/позвякивания. Но вообще-то обычно сцепление живёт дольше двухмассового маховика. У меня сцепление было ещё живое (был небольшой износ лепестков корзины, в остальном гут), ходило туговато, но приемлемо. После замены, правда, ходит вообще мягко, без напряга.
Ну маховик у меня лязгает когда глушу машину уже давно, писка на малом газу вроде нету... Сцепление до этого работало очень мягко, я не мог нарадоваться после предыдущей машины и тут на тебе))) Да и пробег в 210 000 говорит о многом. Думаю смысла менять в моем случае просто сцепление нету. Пока буду кататься и собирать грошы на комплект))) Кстати вопрос, если он ляснет где-нить в дороге это сильно страшно или просто это вопрос вызова эвакуатора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну маховик у меня лязгает когда глушу машину уже давно, писка на малом газу вроде нету... Сцепление до этого работало очень мягко, я не мог нарадоваться после предыдущей машины и тут на тебе))) Да и пробег в 210 000 говорит о многом. Думаю смысла менять в моем случае просто сцепление нету. Пока буду кататься и собирать грошы на комплект))) Кстати вопрос, если он ляснет где-нить в дороге это сильно страшно или просто это вопрос вызова эвакуатора?

Ну ляснуть, то он уже ляснул, абы на части не развалился. Смысла менять только сцепление действительно нет никакого - пустая трата сил и средств получится. Если повезёт, то можно продать оставшееся железо (я старый маховик+сцепу за 60 уе какому-то барыге сплавил, хоть что-то отбил).Ну а пробег 210 норм :) Я свою 2002 г. брал с пробегом 215 000 в 2009 году, вот на 230 000 и поменял маховик. Причём на двухмассовый его уже меняли один раз в 2006 на 120 000 пробега. Это к вопросу о долговечности двухмассовых маховиков на 307 пыже. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лично каждого мнение, какой маховик ставить,  в целях экономии денег лучше одномасовый поставить.повторяю, это лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 307. Сцепление
×
×
  • Создать...