Перейти к содержанию

Пежо 307. Сцепление


Рекомендуемые сообщения

Причём на двухмассовый его уже меняли один раз в 2006 на 120 000 пробега. Это к вопросу о долговечности двухмассовых маховиков на 307 пыже. :)

У меня уже 240 000 на RHZ сцепа прошла, ни маховик ни сцепление подыхать не собираются, есть все счета- фактуры по обслуживанию с 0 км по сей день. Но у меня с5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с заменой на одномассвый б/у и новым комплектом к нему вообще какой-то не понятный, комплект сцепления (по крайней мере по указанному в теме номеру стит на exist.ru больше 900 у.е.)

... что-то не то наверное, мне кажется не может сцепление столько стоить, тем более без маховика. Даже чисто теоретически к модернизированному сцеплению должны быть комплекты без маховика, стоимость которых меньше на сумму равную стоимости маховика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди а на 307 sw 2004г. 1.6 hdi 109л.с , после рестайлинговый движок, кто нибудь знает про замену родного двух массового маховика ну и + комплекта сцепления на одномассовый с сцеплением. А то у кого не спрошу про 2.0 говорят, а конкретно на 1.6 ничего :(. Говорят вродь как можно, но какой конкретномаховик от какой машины хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вариант с заменой на одномассвый б/у и новым комплектом к нему вообще какой-то не понятный, комплект сцепления (по крайней мере по указанному в теме номеру стит на exist.ru больше 900 у.е.)

... что-то не то наверное, мне кажется не может сцепление столько стоить, тем более без маховика. Даже чисто теоретически к модернизированному сцеплению должны быть комплекты без маховика, стоимость которых меньше на сумму равную стоимости маховика.
На сифтрансе 255ойро комплект N6 без маховика, 330 - N5 с маховиком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с БУ вариантом я не до конца разобрался.Из всего вышесказанного понял, что на 307 вместо двухмассового маховика можно поставить бу одномассовый от ксантии 110. Так?Если можно, то от чего подойдет сцепление? Или только новый оригинальный комплект за 255ойро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, то от чего подойдет сцепление? Или только новый оригинальный комплект за 255ойро?

Ну я у нас на барахолке находил за 200$ сцепу валео - карзина диск и выжимное... Три дня назад в Минске новое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче здесь (16 стр. и далее) вынесен вердикт, что найти подходящий б/у маховик для 307 от другой модели ПСА не реально :ak: . Соответственно для "одномассовости" катит только комплект с одномассовым маховиком.

П.С. Еще где-то читал, что старый двухмассовый маховик можно сварить, сделав из него таким образом одномассовый. Кто что думает по этому поводу?

Изменено пользователем Евстафий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно для "одномассовости" катит только комплект с одномассовым маховиком.

поменяй вместе с коробкой от 2,0 хди 90Евстафий, сколько ты готов денех дать за комплект с одномассовым? Изменено пользователем BLASE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 90 сильного боюсь ставить, машина 110 в стоке + чип-тюнинг)))Если комплект действительно есть на сифе за 330 ойро (т.е. примерно 470 долларов) то придется покупать его там, вот только по какому курсу они считают ... Отправил им запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что что чыпцюненх? Мне кажется должно стать и нормально фурычить (теоретически) Там по моему передачи покороче, так что в городе будешь всех рвать, поедешь на драг, порвешь круиза на его турбочемодане и выиграешь стакан бензы :lol:Хошь за 300 ойро комплект сделаю? :ph34r: Но позжей, а то тока один остался, который видимо я заберу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

кто нибудь знает код одномассового маховика на 307 2.0 HDI 110 (DW10ATED)

А в первом сообщении посмотреть религия не позволяет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если комплект действительно есть на сифе за 330 ойро (т.е. примерно 470 долларов) то придется покупать его там

и дадут они тебе все для одномассового ибо их сервис покажет так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну народ, вы что совсем :angry: , я читать умею мне не комплект надо, а сам маховик, я когда ремень грм менял то номер маховика посмотрел 037379, меня интересует одномассовый он или двух.

Если комплект действительно есть на сифе за 330 ойро (т.е. примерно 470 долларов) то придется покупать его там

и дадут они тебе все для одномассового ибо их сервис покажет так.
спасибо за совет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну народ, вы что совсем :angry: , я читать умею мне не комплект надо, а сам маховик, я когда ремень грм менял то номер маховика посмотрел 037379, меня интересует одномассовый он или двух.

Кхм, а какое отношение маховик имеет к ГРМ? Может вы шкив имеете в виду? Тогда киньте вин в личку, могу глянуть, одинарный или двойной у вас должен быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну народ, вы что совсем :angry: , я читать умею мне не комплект надо, а сам маховик, я когда ремень грм менял то номер маховика посмотрел 037379, меня интересует одномассовый он или двух.

Кхм, а какое отношение маховик имеет к ГРМ? Может вы шкив имеете в виду? Тогда киньте вин в личку, могу глянуть, одинарный или двойной у вас должен быть.
маховик стопорил, что бы шкив коленвала снять, а про вин то х/з вдруг маховик менял предыдущий хозяин, VF33HRHSB82684297
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маховик стопорил, что бы шкив коленвала снять, а про вин то х/з вдруг маховик менял предыдущий хозяин, VF33HRHSB82684297

ну, по ВИНу я историю авто не расскажу - это в дилерской базе только может быть, и то не факт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально двухмассовый 100%, другие на заводе не ставились. Одномассовые замены на этот мотор пошли где-то с 2008 года, когда он уже давно сошёл с конвейера. Так что вероятность, что там одномассовый стоит - практически 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально двухмассовый 100%, другие на заводе не ставились. Одномассовые замены на этот мотор пошли где-то с 2008 года, когда он уже давно сошёл с конвейера. Так что вероятность, что там одномассовый стоит - практически 0.

понятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тугое сцепление, но вибрации при трогание с места практически нет (помойму любое авто при трогание с места чуть-чуть вибрирует, кроме автоматов), но при заводке и трогание с места под капотом оживает сверчёк (очень редко бывает ещё и короткий звук трения не смазанных металлов), при переключении на 2-ю передачу пищит редко, но заметил, что если при трогание с места сцепление отпускать Очень плавно, то сверчка нет... При глушении на нейтралке пищит тоже! Подскажите, это и есть маховик, или это может быть опора двигателя на каробке, т.к. нижнюю опору недавно менял (был конкретный лязг при глушении-заводке)?

На счёт сцепления, то понятно, что его надо менять, т.к. иногда на 4-й оно буксует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожие симптомы: при заводке вроде как присутствует сверчок, при глушении он присутствует однозначно (я б сказал не сверчок, а писк) и возникает довольно сильная вибрация. Также на холодную при трогании с места на первой передаче (если трогаться со второй вроде ничего) довольно сильно трясет машину, иногда двиг готов выскочить наружу, после небольшого прогрева в движении вроде как пропадает. Думаю, что диск сцепления не приказал долго жить (маховик одномассовый, наверное, нереально убить). Судя по голландским заказ-нарядам сцепление менялось на оригинальный комплект Peugeot/Citroen 27 тыс. назад - что-то мало оно выходило. Кто что думает по этой проблеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь. поменяли корешу сцепление на 307 на одномассовый комплект. Все остались довольны.

Я ездил на ней и до и после замены, и если честно разницы не вижу особо. Трогается нормально плавно, переключается так же хорошо и плавно, рывков нету. Вообщем зачооот однозначно. У кого пипец двухмассовому - меняйте и не парьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь. поменяли корешу сцепление на 307 на одномассовый комплект. Все остались довольны.

Я ездил на ней и до и после замены, и если честно разницы не вижу особо. Трогается нормально плавно, переключается так же хорошо и плавно, рывков нету. Вообщем зачооот однозначно. У кого пипец двухмассовому - меняйте и не парьтесь.

А я так правды ни откого и не добился, можно ли поставить одномассовый на 1.6 хди :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 307. Сцепление
×
×
  • Создать...