Перейти к содержанию

Пежо 307. Сцепление


Рекомендуемые сообщения

А какой оригинальный номер двухмассового маховика и продают ли их отдельно ( может аналоги какие нибудь) ? В каталоге нашел только маховик в сборе, тот самый 2052.N5

Изменено пользователем Renat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой оригинальный номер двухмассового маховика и продают ли их отдельно ( может аналоги какие нибудь) ? В каталоге нашел только маховик в сборе, тот самый 2052.N5

Номер двухмассового 0532 P9. Только ценник на него такой, что можно 2 одномассовых комплекта купить.Если интересно, тут моя дискуссия с одним твердолобым товарищем на тему маховиков :) - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2780865
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиба за инфу, ценник действительно бросает в панику :blink: Недавно поменял сцепление, каталог выдал ремкомплект VALEO 826315, его и поставил. Проблема была в том , что был скрежет при трогании на больших оборотах. После замены скрежет пропал. Перед заменой просил посмотреть слесаря как там остальное поживает, после замены сказал, что все вроде ок.Сейчас думаю, что надо было сразу комплект брать с маховиком одномассовым. При глушении вроде не скрипит и при тихой скорости не слышно, единственное - при трогании в самом начале отпускания педали сцепления ощущается дергание, при увеличении оборотов и удержании в той же точке педали - дергание увеличивается, если быстрее отпустить педаль в самом начале до примерно середины хода , то дергания удается избежать. Дак вот , может ли маховик быть причиной дергания в начале трогания,и если маховику плоховато его слышно будет на холостых , типа глухого биения и тд??пробег 210 тыщ 307sw DW10ATED

Изменено пользователем Renat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня и на холостых слышно было. Но не всегда. Ща когда поменяли , так сказка просто. была еще у меня вибрация когда кондей включаешь (опять таки не всегда, но в большинстве случаев), тоже пропала. И такое чувство, что шкив коленвала стал гораздо ровнее крутиться, а то ваще восьмеркой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призамене 2-ух массового ,на одномассовый маховик ..становится ли одномассовый маховик Valeo 835007на мое пежо 307 2002г. 2.0 ХДИ_107л.с. ВИН VF33ARHSB82671787?????

Изменено пользователем Peugeot 307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прчоитать самому в первом посте трудно?

Я прочитал, получается то что он для моей машины подходит или я неправ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выделено ведь... подходит!!

спасбо,я проста небыл на все 100% уверентогда сегодня закажу 527 euro ето нормально или ето дорого???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько комплект стоит я понял... А сколько за работу, чтобы его поменять, и сколько по времени данная процедура занимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, коплю на комплект сцепления с одномассовыммаховиком(заменитель). Если с Польши самому тянуть, то выходит 385 у.е. У меня есть важный вопрос к специалистам:-> а что если взять маховик от 90 сил, а сцепу отзаменителя, то подойдут ли они ?

Изменено пользователем liroma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

290 ойров. Оффы за 330 кажись продают.

Только что звонил официалам, девушка уверенным тоном сказала, что по номеру 2052 N5 идет только маховик, стоимость 330 евро, есть в наличии. Я ей возразил, что по этому номеру и стоимости у них покупали полный комплект, на что она ответила, что у меня неверная информация. Дурдом какой-то :blink: . Изменено пользователем Евстафий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть два вопроса:1) а что если взять маховик от 90 сил, а сцепу отзаменителя, то подойдут ли они ?2) и вопрос про симптомы умирания сцепления: писк при трогании, лязгпри глушении – это всё есть и понятно от куда. А вот гул(вой) при торможениидвигателем на 1,2,3 – ей передачах, что это ?

1. Нет.2. КПП - смотри тему. Изменено пользователем Евстафий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть два вопроса:1) а что если взять маховик от 90 сил, а сцепу отзаменителя, то подойдут ли они ?2) и вопрос про симптомы умирания сцепления: писк при трогании, лязгпри глушении – это всё есть и понятно от куда. А вот гул(вой) при торможениидвигателем на 1,2,3 – ей передачах, что это ?

1. Нет.2. КПП.
спс ))) второй вопрос убрал нашёл отдельную тему на форуме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня туго выжимается сцепление... Дело в выжимно? Если да, то выжимной меняется при смене двухмассового комплекта на одномассовый? Или одно второго не касается и выжимное одинаковое идёт на одна- и двухмассовые комплекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня туго выжимается сцепление... Дело в выжимно? Если да, то выжимной меняется при смене двухмассового комплекта на одномассовый? Или одно второго не касается и выжимное одинаковое идёт на одна- и двухмассовые комплекты?

Туго выжимается из-за подъизносившейся корзины и  диска сцепления. А выжимной обычно или свистит или шумит. Всё это вместе, конечно взаимосвязано!  По-хорошему меняют весь комплект. Но тугая педаль - не значит критичный износ, езди пока, качай ногу))) Изменено пользователем liroma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

290 ойров. Оффы за 330 кажись продают.

Только что звонил официалам, девушка уверенным тоном сказала, что по номеру 2052 N5 идет только маховик, стоимость 330 евро, есть в наличии. Я ей возразил, что по этому номеру и стоимости у них покупали полный комплект, на что она ответила, что у меня неверная информация. Дурдом какой-то :blink: .
Уж никого не хочу обидеть, но девушки на сифе слегка долбанутые. У них лучше ничего не узнавать, т.к. они вообще нихрена не знают и ни в чем не разбираются. Звони мужыкам-продавцам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что звонил официалам, девушка уверенным тоном сказала, что по номеру 2052 N5 идет только маховик, стоимость 330 евро, есть в наличии. Я ей возразил, что по этому номеру и стоимости у них покупали полный комплект, на что она ответила, что у меня неверная информация. Дурдом какой-то :blink: .

Ваша информация не соответствует действительности :lol: :lol:

Я бы нагрубил)

Брали за 330ойро, платили баксами, на свердлова, притом они там проворачивают какие-то аццкие махинации, счет в белках, цена там указана вообще по хер пойми по каком курсу. Баксы пересчитали как-то интерсно. Вообщем следить что сконвертировали правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы нагрубил) ... Брали за 330ойро....

... да, блондинко ошибалось :rolleyes: , купил у них вчера комплект. Изменено пользователем Евстафий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головкой на 35. А ты чем?

я ей и откручиал.проста кажись прекипело, попробовал горилкой гайку нагреть и все откруилось. у меня 194т. пробег ,сцеление и нажимной померли.думал что двухмассовый маховик тоже,а когда все снял,то увидел что он еще хороший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего взял, что маховик навернулся? Я всё ищю надежды, что мой тоже жив... Как я понял, то точно определить можно только при разборке? Если б маховик был бы живой, то сцепу уже поменял бы, а на полный комплект ещё бабосы коплю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 307. Сцепление
×
×
  • Создать...