Перейти к содержанию

Пежо 607. Омыватель фар


mandar1n

Рекомендуемые сообщения

Вытекает через то место, где цилиндрик потоньше выходит из того, что потолще.... Как лечить?

там прокладка есть, но ее не заменишь :rolleyes: без разрезания корпуса.у меня просто есть разломанный омыватель B)
корпус не разборный значится?.....разломаный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

корпус не разборный значится?.....разломаный?

корпус не разборный...там внутри пружина см на 30 :blink: ну и на штоке которые ездит туда-сюда резиновое кольцо-прокладка.Разломал....случаной отпустил резко...ну пружина сделала свое дело и задней стенки нет B);)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корпус не разборный значится?.....разломаный?

корпус не разборный...там внутри пружина см на 30 :blink: ну и на штоке которые ездит туда-сюда резиновое кольцо-прокладка.Разломал....случаной отпустил резко...ну пружина сделала свое дело и задней стенки нет B);)
Так вобще реально разобрать и собрать так, чтоб все осталось рабочим и непротекающим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вобще реально разобрать и собрать так, чтоб все осталось рабочим и непротекающим?

разобрать да, с собрать сложенее :rolleyes:http://forum.aves-peugeot.ru/gallery/albums/userpics/21070/IMG_6762.JPG форсунка http://forum.aves-peugeot.ru/gallery/albums/userpics/21070/IMG_6766.JPG что внутриЭто все, что разбирается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вобще реально разобрать и собрать так, чтоб все осталось рабочим и непротекающим?

разобрать да, с собрать сложенее :rolleyes:

http://forum.aves-pe...70/IMG_6762.JPG форсунка

http://forum.aves-pe...70/IMG_6766.JPG что внутри

Это все, что разбирается

Это не форсунка а так называемый распылитель и его составные части.А сам корпус форсунки состоит из двух частей которые при аккуратном подходе разбираются.Собираются чуть сложней.Я при разборке использовал стоматологический шпатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам корпус форсунки состоит из двух частей которые при аккуратном подходе разбираются.Собираются чуть сложней.Я при разборке использовал стоматологический шпатель.

А чуть подробнее, как его разобрать правильнои собрать... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите номер предохранителя омывателя фар в рестайле. помню, что он в моторном отсеке, а номер забыл. не могу найти, где-то было на форуме. счас в гарвже просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам корпус форсунки состоит из двух частей которые при аккуратном подходе разбираются.Собираются чуть сложней.Я при разборке использовал стоматологический шпатель.

А чуть подробнее, как его разобрать правильнои собрать... :rolleyes:
Разбираем значит таким макаром.,Корпус форсунки состот из двух частей.Вставляем упругую пластину между тонкой и толстой частью без фанатизма .,при этом надо двумя руками прокручивать между собой две части форсунки немного на излом при этом большим пальцем пропихивать пластину.Там два паза и два выступа по кругу . Выскачит внвчале с одного потом и со второго. Пластмасса мягкая так что особо можно не боятся. асобирать в обратной послетовательности.Только у меня при сборке не получилось засунуть до второго паза .,тольков первый,так и поставил.,ничего не протекает Изменено пользователем Борис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у меня при сборке не получилось засунуть до второго паза .,тольков первый,так и поставил.,ничего не протекает

разбирал, потому, что тек омыватель? заменил внтури прокладку? где брал новую....или что делал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у меня при сборке не получилось засунуть до второго паза .,тольков первый,так и поставил.,ничего не протекает

разбирал, потому, что тек омыватель? заменил внтури прокладку? где брал новую....или что делал?
Разбирал да потому что потёк.,только я тупанул.У меня с распылителей текло.А когда его разобрал.,то допетрил что распылители отдельно снять можно.Ну потом и распылитель снял.почистили назад поставил.А резинку на поршне толкателя тоже прочистил и смазал силикономчтоб лучше ходила в цилиндре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.У меня с распылителей текло.А когда его разобрал.,то допетрил что распылители отдельно снять можно.Ну потом и распылитель снял.почистили назад поставил.

и перестало течь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, спасибона! как руки дойдут, так буду пробовать...+1

Тоже была такая беда! Приехал вечером на работу перед этим помыл фары омывателем, пока вышел под машиной лужа омывателя! На утро поехал в гараж и начался секас! Начиная от отсоеденения от фары крепежа форсунки и заканчивая разъеденением самой форсунки! Что оказалось - всё нормуль, резинка в поряде, а в чём проблема? До этого пользовался простым концентратом для омывайки и получилось что от этого концентрата на резинке образовался налёт, что-то липкое и жирное! Всё удалил протёр и поставил на место! Тут решил попробовать как оно льёт и облом! Лило просто струйками , а не разбрызгивало, что за дела! Снял разбрызгиватели и заметил что они чем то забиты, а как почистить! Взял шланг с горячей водой и вставил в сами разбрызгиватели сверху и в обратном направлении всё выбил, оказалось что распылители забиты мелкими камешками! Нужно заливать воду летом через сеточку! На данный момент всё работает и радует фары мощным распылом!Кстати конструкция распылителя не такая как на фото ранее! Изменено пользователем TCooL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.У меня с распылителей текло.А когда его разобрал.,то допетрил что распылители отдельно снять можно.Ну потом и распылитель снял.почистили назад поставил.

и перестало течь?
ну да.Дело было в клапане распылителей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, спасибона! как руки дойдут, так буду пробовать...+1

Тоже была такая беда! Приехал вечером на работу перед этим помыл фары омывателем, пока вышел под машиной лужа омывателя! На утро поехал в гараж и начался секас! Начиная от отсоеденения от фары крепежа форсунки и заканчивая разъеденением самой форсунки! Что оказалось - всё нормуль, резинка в поряде, а в чём проблема? До этого пользовался простым концентратом для омывайки и получилось что от этого концентрата на резинке образовался налёт, что-то липкое и жирное! Всё удалил протёр и поставил на место! Тут решил попробовать как оно льёт и облом! Лило просто струйками , а не разбрызгивало, что за дела! Снял разбрызгиватели и заметил что они чем то забиты, а как почистить! Взял шланг с горячей водой и вставил в сами разбрызгиватели сверху и в обратном направлении всё выбил, оказалось что распылители забиты мелкими камешками! Нужно заливать воду летом через сеточку! На данный момент всё работает и радует фары мощным распылом!Кстати конструкция распылителя не такая как на фото ранее!
Так у тебя рестайл, вот и конструкция другая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

привет!) как снять омыватели фар или перекрыть к ним доступ омывающей жидкости с минимальными разборками? у меня один поломался, я его просто снял, хочу и второй удалить, т.к. не вижу надобности в них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранитель выйми либо программно отключи

у меня в одном снят весь механизм, висит не заглушенный шланг, если уберу предохранитель с него течь не будет? предохранитель отвечает только за омыватель фар? Изменено пользователем Tango
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранитель выйми либо программно отключи

у меня в одном снят весь механизм, висит не заглушенный шланг, если уберу предохранитель с него течь не будет? предохранитель отвечает только за омыватель фар?
только за омыватель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранитель выйми либо программно отключи

у меня в одном снят весь механизм, висит не заглушенный шланг, если уберу предохранитель с него течь не будет? предохранитель отвечает только за омыватель фар?
только за омыватель
так а течь не будет с него, если трубка просто торчит?) моторчик в самом омывателе стоит ведь?( к бачку подлезть можно и там заглушить трубку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а течь не будет с него, если трубка просто торчит?)

будет течь, надо глушить саму трубку перед омывателями или сразу за бочком!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а течь не будет с него, если трубка просто торчит?)

будет течь, надо глушить саму трубку перед омывателями или сразу за бочком!
просто до трубки я не дотянусь(заглушу возле бочка, если там подлезть можно будет... всем спасибо!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто до трубки я не дотянусь(заглушу возле бочка

проще, как раз таки трубку заглушить, тем более если знаешь, какой омыватель течет B)Возле бочка надо надо защиту снимать....с арки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

подскажите пожалуюсто, у меня в 607 2006г.в, перестали до конца садится на свое место омыватели фар и даже если рукой помогаеш всеравно не содятся, так и езжу с немного торчащими, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрать и посмотреть, что мешает. вообще странно, что оба. их ни кто не снимал? может не до конца вставил, не защёлкнул...

Изменено пользователем Rick148
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуюсто, у меня в 607 2006г.в, перестали до конца садится на свое место омыватели фар и даже если рукой помогаеш всеравно не содятся, так и езжу с немного торчащими, что делать?

только если  2 насоса из крепежа выдрало вариантов там нету из за чего торчать  если крышечки цеплялись то там  прально покрутил запрыгнут а внутри насоса только пружина и манжета не чему там заедать Изменено пользователем klimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Омыватель фар
×
×
  • Создать...