Перейти к содержанию

Пежо 806. Центральный замок, двери, регулировка.


Wiktor

Рекомендуемые сообщения

Я в 406 разобрал личинку,вымыл в растворителе,смазал вазелимом,работает уже год,но с водительской стороны соскочила пружинка от лепестка сердцевины и туда попадает грязь.Скоро нужно будет разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет может кто знает как регулировать сдвижную левую дверь ато в веру где резинка прижимается к кузову щель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуста,кто и где можно вытачить такой штырек.а то на правой двери сломался осенью.Спасибо

а вот и ...рен!!!

проблема не в низу двери, а сзади посередине. Тяга, которая отвечает за открытие замка двери, а не стопора.

ПАМАГИТЕ!!! где эта тяга регулируется и как до нее добраться!!!

Нада снимать обшивку, тяга иногда слетает вообще либо не до конца. Вставляется она в вилочку с 2 зубьями, сопсна ей и регулируется (дальше или ближе вставил), советую после того как вставишь зажать посильнее, что б наверняка не слетела. Эт если тяга, может сломаться и сам штырек в ручке, походу сделан из порошкового металла, поэтому и не выдерживает морозов(штырек на фото). Если штырек, могу посоветывать спеца, мне вытачивал. http://peugeot-club.by/board/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=3203
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики у кого проблемы с открыванием боковых дверей звоните .изготовляю из цельной стали штоки вечные.80296647720

У меня проблема.Буду заказывать)

Заклинило вообще правую дверь.Наружний шток поломан однозначно.Внутренняя ручка тягу двигает,но не открывается ни в какую.Снял наружнюю ручку(но фиг знает,как отсоеденить тяги???боюсь поломать)

Левая не открывается тоже снутри,а снаружи открывает.Не могу въехать,как снять обшивку.Нижние саморезы выкрутил,но не подаётся...Где-то в середине и сверху держит....

Может фотоотчёт будет у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

подскажите как снять обшивку боковой сдвижной двери пежо 806,а то тоже есть проблемы с открытием... B)

1 ручка открывания окна на защёлке 2 ручка открывания двери на саморезах 3 карман для барахла на саморезах 4 обшивка на защёлках, снял ручку подъема стекла, отщелкнул защёлки на обшивке, НЕ МОГУ НАЙТИ САМОРЕЗЫ, ЧТОБЫ СНЯТЬ РУЧКУ, ГДЕ ОНИ НАХОДЯТСЯ, ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи как ты снял обшивку ? Я снял с защёлок обшивку, весло на подъём стекла, не могу снять обшивку, 

Всем спасибо за ответы)

Разобрал всё сам.Шток выточи

Изменено пользователем миколала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я пака низнаю,но чувствую,скора придётся узнать.У меня с права пассажирская тожа начинаит страдать такой фигнёй.Тока пака нема када. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулировка тяг ручек задних боковых дверей для 806. Дверь открывается только при нажатии ручки с внутренней стороны. А с внешней, такое ощущение что не хватает  тяги ручки... Как бы её по-пробовать отрегулировать????????

post-37731-0-24924800-1403725812_thumb.j

post-37731-0-38994300-1403726016_thumb.j

post-37731-0-21091800-1403726165_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и ...рен!!!проблема не в низу двери, а сзади посередине.  Тяга, которая отвечает за открытие замка двери, а не стопора.ПАМАГИТЕ!!! где эта тяга регулируется и как до нее добраться!!!

post-37731-0-63441400-1403728254_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема в том что нет звукового сигнала включенных фар при откл. зажигании и открытии двери, а так же нет подсветки порога при открытии водительской двери , но при одновременном открытии пассажирской передней двери подсветка включается на обоих. До недавнего времени все работало идеально. Предохранители целые. Правда не уверен появилось все одновременно или в разное время. Если кто в курсе может подскажете где копать. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, концевик в кузове спереди двери. В мануале нет никакой инфы, схемы электрические неполные, может у кого есть ссылка на нормальные (полные,подробные) схемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрегулировал все ручки без проблем-тягу, которая заканчивается резьбой просто подковырнул отверткой и подтянул в сторону начала резьбы и вставил обратно- это регулировка наружной ручки. Чтобы отрегулировать внутреннюю ручку- пришлось плоскогубцами немного подогнуть тягу. Штоки давно уже поставил стальные- токорям спасибо. Все подвижные соединения (в том числе и места, куда вставляются тяги и шток с пружинками наружной ручки ) лечше смазать- тогда всё  начинает работать отлично.

Изменено пользователем Андрюха ПТО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо посмотрю в двери.

у меня такая же проблема не работает зумер и когда открываю дверь не горит подсветка.концевики менял местами всё работает.и где вообще установлен зумер ? может кто подскажет где искать причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у меня проблема с наружной ручкой- тяну её, она в конце щёлк- и проскакивает, дверь не открывается. Изнутри открывается. Может было у кого? Обшивку снял, но пока ничего не нарыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня проблема с наружной ручкой- тяну её, она в конце щёлк- и проскакивает, дверь не открывается. Изнутри открывается. Может было у кого? Обшивку снял, но пока ничего подозрительного не нарыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через один пост выше (№59 ник "MCM 806") там фото, на нём по центру видна тяга с резьбой- походу она проскакивает (мне так кажется)- закрепи тягу - подогни "усики" крепления тяги. Может, в этом дело? А шток самой ручки целый? не лопнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, но у меня нет тяги с резьбой. сегодня полезу во вторую дверь, она исправна, гляну как всё работает. может, чего не хватает в неисправной двери.

шток вижу, вроде целый, но может и надломан где. я так понимаю, чтобы проверить точно, нужно снять внутреннюю ручку. как её снять? она вроде бы на заклёпках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ручка возвращается в исходное положение (по центру) то не нужно её снимать (Снимается: со стороны салона под обшивкой есть одна гаечка на 13- нужно продырявить отверстие в шумоизоляции). Смотрите внимательнее, там есть этот шток с резьбой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручка возвращается в исходное положение (по центру). Внешняя ручка держится на гайке на 10. Снял её и дёргал за тягу рукой, проскакивает в самом механизме, будто сам механизм разболтан. Разобрал другую дверь, там нет люфтов и всё как-то крепче держится, не расшатано. Замок отличается от того, что на фото вверху этой страницы. Вот мой-

У меня 806 97 года. Может, после рестайла механизм другой ставился. Тяги с резьбой на конце нету.

post-7422-0-68818900-1408002596_thumb.jp

Изменено пользователем Zetaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому полезно будет. Перестал ломать голову и просто стянул 2 рычажка с разболтанными тягами куском проволоки (выделил жёлтым овалом на фото). А была бредовая идея высверливать заклёпки и лезть внутрь искать люфт. Всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Центральный замок, двери, регулировка.
×
×
  • Создать...