Перейти к содержанию

Пежо 806. Центральный замок, двери, регулировка.


Wiktor

Рекомендуемые сообщения

как снять ручку открывания окна? не хочет ни в какую. хоть зубами и ногами, никак.

нужно просто посильнее тянуть,она на защелке и на шлицах,тянуть вместе с пластмасовым кольцом.Пробуй,у меня получилось. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

уважаемые. помогите моей проблеме. обнаружил сейчас что в задней дверке со стороны пассажира не открывает ручка с улицы. а с салона всё работает хорошо. что делать как быть. подскажите где что слетело или сломалось. :ai::ck:как быть и как отремонтировать и что как снимать в какой последовательности. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а де-бы найти контакты Ацитона, мож кто знает, а то кроме аськи в которую он не заходит-ничего нет

Изменено пользователем Астрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

та же фигня с ручкой, скоро тож наерн полезу =))

Главное замок от заклепок не свирлить, а то я попробывал а всего то надо нужную тягу подтянуть.А если зажим ослабел, то можно зафиксировать, например шайбу зажать. только не переусердствовать, методом тыка попробывать и не спешить обшивку назад ставить, поездить посмотреть как будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

переключатель запирания двери. Пластмассовая пипка ходит по прорезям, как её поставить на место:?:?ни в какую не хочет(((  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переключатель запирания двери. Пластмассовая пипка ходит по прорезям, как её поставить на место:?:?ни в какую не хочет(((

Ставил ее уже после установки обшивки, смотри внимательно, там маленькие салазочки, в них надо попасть :wacko: ибалово если чесн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня такая же беда была с ручкай, сделана она из порошка. мне вытачивали по 10$ за штуку. у друзей те же проблемы, так что знаю где точить и фрезеровать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

уважаемые пыжеводы нада запчасть как в объявлении 11 шкив точно такой. помогите найти. :huh:

На ждановичах выточенный из дюраля в феврале стоил 105 тыр. правда есть только в одном ларьке, номер к сожалению не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же фигня с ручкой, скоро тож наерн полезу =))

Главное замок от заклепок не свирлить, а то я попробывал а всего то надо нужную тягу подтянуть......
Когда у себя шкив менял, сразу не разобрался и высверлил заклепку, ту которая внутреннюю ручку держит. На самом деле ничего сверлить ненадо. Чуть выше внутренней ручки отдираем шумоизоляцию (или как это называется) и находим там отверстие. Головкой откручиваем гайку, тянем наружную ручку на себя и вверх, незабыв перед этим отсоединть тяги, и далее, держа наружную ручку в руках, меняем шток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет может кто подскажет что сделать - на ямках барабанит пассажирская дверь ..открывается и закрывается нормально...где регулировки какие смотреть такое чувство что неплотно к корпусу прилегает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а есть где нить сервис где знающие люди смогут отрегулировать эти тяги за небольшие деньги?

проблема скорей всего в тягах т.к. дверка то открывается то нет.. сначала только одна а сейчас уже обе.

еще кто ни будь знает что за крючок в кузове за левой сдвижной дверкой (напротив люка бензобака)

он по идее при открытии дверки должен прятаться чтобы дверь открылась,

внутри колесной арки виден некий тросик идущий к нему

у меня почему то он перестал прятаться и дверка отрывается сантиметров на 5-10 и упирается в него

на правой дверке такого механизма нет. вообще выглядит как какая то защита от открытия дверки при открытом лючке бензобака

- но не уверен (насколько я помню - сын на заправке пару раз умудрялся открыть дверку в самый неподходящий момент).

может у кого дверка нормально открывается - посмотреть что за он и как он работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть это защита открывания двери (когда люк бензобака открыт - крючёк выступает). чтоб до самого механизма добраться нужно снять люк бака (точно не вспомню, но болдавешка с торосом "снималась" в арку) ну а там или колесо снимать или так смотреть что случилось... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пофиксил проблему с лючком - наверно мастера просто криво его поставили на место

так же пофиксил тягу - проблема была такая же как и у топикстартера, проблема в одной единственной тяге

на картинке в красном кружке собственно видно и почему -

все тяги сделаны Г-образными, и одна эта в виде какого то шурупа..

post-3521-0-36241000-1305786479_thumb.jp

post-3521-0-36012900-1305786492_thumb.jp

в теории её можно отрегулировать сняв снаружи ручку двери и не снимая снутри обшивку, но я не понял как снять саму ручку с тяг,

т.к. там они С-образные - боялся сломать. если снять ручку- то снаружи эту тягу можно просто "вкрутить" внутрь глубже

а чтобы снять ручку надо "всего лишь":

снять накладку на внутренней ручке

чуть чуть оттянуть обшивку

в месте где на картинке зеленый многоугольник под шумоизоляцией -

дырка для ключа - там в глубине гайка на 10, которую надо открутить (!! используйте магнитную головку чтобы гайка не упала внутрь дверки как у меня :))

после этого снаружи ручку надо дернуть вверх и на себя - и она остается висеть на одних тягах

если их снять, то тягу открытия дверки можно "закрутить" по часовой стрелке внутрь - и ручка будет открывать как новая. но это лишь теория.

у кого нить есть нормальный метод как правильно поставить на место защелку двери (деталь 11 (+13) на схеме в файле ручка.pdf?) у меня она все время защелкивается т.о. что торчит вверх на лишних 5-10мм

ручка.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на словах объяснить оч сложо...

внутреннюю часть защелки сдвигаешь вниз, нижнее отверстие под фиксатор (но не доводишь до отверстия 1-2 мкм) и одеваешь на тягу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Проблеммы с центральным заком...Кароч беда такая!!!закрываешь с ключа закрывается...Потом нажимаешь открыть аварийка моргает, а открывать не открывает...Пока ключ не вставишь в замок дрери и не покрутишь туда сюда не в какую...Иногда открывает-закрывает все нормально...Потом опять, как будно что то глючит в ц/з...Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Все работало до какого то момента. Сначала стал проворачиватся ключ в одном дверном замке, а через день-два и во втором. Приэтом брелком все отлично открывается и закрывается.

что может быть??? глюк центрального замка или самих замков в двери? Что нужно менять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое. Во время морозов когда замки прихватило , видать.. Залил WD - все прошло. Где-то читал, что такой "проворот" типа защиты от повреждения или взлома..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работало до какого то момента. Сначала стал проворачиватся ключ в одном дверном замке, а через день-два и во втором. Приэтом брелком все отлично открывается и закрывается.

что может быть??? глюк центрального замка или самих замков в двери? Что нужно менять???

Твоя беда описана здесь уже не один раз... Ищи по форуму

Она заключается в засраности (мусор и коррозия) личинок замков...

Инжинеры все продумали за тебя....)))

Когда в замке много грязи, коррозии, или есть значительная выработка (или просто замерз)...

так вод дабы не сломать и не провернуть сердцевину есть защитный механизм...)))) "шарик" который при определенном моменте кручения выходит из зацепления и ключ начинает просто вращаться в замке...

Твои действия такие: попшикай ВД или смазки силиконовой в личинку... она слегка разбодяжит закоревшую грязь... а затем разрабатывай ключем (поворачивай +/- 30 градусов)... этот метод не панацея т.к как только грязь укореет замок опять заклинит (мне хватает на пол года... год)

Если не помогло, то скорее всего гамон твоей сердцевине или сухарям в ней ... чтоб востановить работоспособность замка: снимай его и неси на переборку в ключную мастерскую.... если гамон сердцевине - покупай на разборах и неси на переборку к твоему родному ключу в мастерскую...)))

Ах да, изучи работу центрального замка и открытия замка ключем (это "разные" взаимозаменяющие способы открытия авто)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите пожайлуста перестал работать центральный замок если открываеш двери ключом при том что с правой двери что слевой. А если открываеш с брелока то ц. замок работает. Если кто знает что делать подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Центральный замок, двери, регулировка.
×
×
  • Создать...